Ирландия и не только...от NataNick
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчонки, для настроения!
"Сложный" русский язык в объявлениях:
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале..
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
18. Приглашаются грузчики для интересной работы.
19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
21. Продается русский голубой кот. Без документов.
22.. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
23. Продаются три поросенка, все разного пола.
24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.
26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.
27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц

Олеся, отлично получается 😏 🙉 , после ВТО будет волшебное превращение 🎩 😃 😃 😃 . И узор для мальчивокой жилетки здоровский 😃 . А вот тут про вырезы V-образные 😏
.
Олеся, помню, ты ещё в прошлом году говорила про платья Ванессы, это давняя твоя хотелка 😃 . Из всех Шарлотт мне больше всего нравилось воплощение Mariucha , правда, оно для девочки маленькой, но всё равно классное! А ты чьим вдохновлялась? 😃

Девочки, у меня вчера был праздник - сбылось еще одно мое желание!!! 🎉 🎉 🎉 Я наконец-то попала в наш Оперный театр. 😃 Это был первый визит после реставрации. Боже, как же все красиво. 😘 😘 😘 А какая труппа замечательная - и постановки, и костюмы, и исполнение!!! Я до сих пор под впечатлением. Можно я вам немного покажу и расскажу???:)

Одесский национальный академический театр оперы и балета.
Здание первого городского театра было построено по проекту итальянца Франческо Фраполли, а изменения в план внёс француз Тома де Томон, который возвел множество строений в тогдашней столице Российской империи – Петербурге. 10 февраля 1810 года состоялось торжественное открытие театра. Это было белоснежное строение наподобие античного храма, обращенное фасадом к порту. Зал насчитывал 800 мест (на тот момент в городе проживали 12,5 тысяч человек). На трех ярусах лож были установлены 44 кресла, позади которых находилось большое полукруглое пространство, откуда еще около 700 зрителей могли наслаждаться спектаклем стоя, как в старых итальянских театрах.

Из мемуарных свидетельств: «Зал старого театра был трехъярусным, с семнадцатью ложами, а галерея – под самым потолком, но таким низким, что публика почти касалась его своими головами. Люстры не было, она была подвешена позже. Зал освещался кенкетами, то есть пятисвечевыми канделябрами, прикрепленными к наружным стенкам лож. Свечи были сальные и восковые. Сцена освещалась большими лампадами с маслом. На галерее освещения не было вовсе, вследствие чего свет зала и сцены казался нам, сидящим на галерее, просто ослепительным. Театр имел свой особый, специфический запах от нагара свечей и дамских духов».
Название «оперный» появилось значительно позже, в XX веке, а вначале театр именовался Городским. На его подмостках выступали знаменитые оперные певцы, труппы императорских и королевских театров. Драма и комедия тоже были частыми гостьями сцены, имена выдающихся актеров и драматургов не сходили с афиш. Балетные дивертисменты в операх и балеты появились в репертуаре чуть позже.

Оперный репертуар первого Городского театра включал постановки Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Доменико Чимарозы, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди. Одесская публика рукоплескала Екатерине Аматти, Арриги и Анджелике Каталани, Джузеппе Марини, Екатерине Патти-Барилли, Жозефине и Терезине Бромбилла, Понти дель Арми, Альде Бьянки.Александр Пушкин признавался, что ему итальянская опера в Одессе «обновила душу».

В 1873 году, через 64 года после открытия, Городской театр был полностью уничтожен пожаром. «Картина вырвавшегося наружу и бушевавшего на свободе пламени была поистине грандиозной. Колонны катились по площади, как бы в погоне за публикой, пришедшей посмотреть на пожар», – писал автор книги «Старая Одесса» Александр Дерибас. От Городского театра остался только пепел.

Год спустя муниципалитет объявил конкурс на проект нового храма искусств, который соответствовал бы последнему слову театральной техники и стал бы равным лучшим европейским образцам. В результате строительство было поручено венским архитекторам Фердинанду Фельнеру и Герману Гельмеру, которые уже создали театры в Вене, Будапеште и других городах Европы.
С момента пожара до закладки первого камня в новый фундамент прошло почти 11 лет. Строительство велось подрядным способом из местных материалов. На работы была потрачена колоссальная по тем временам сумма – 1,5 миллиона рублей. Естественно, такие затраты общество воспринимало неоднозначно, и в газетах зачастую появлялись весьма нелестные статьи с предложениями, куда бы лучше направить эти деньги. Однако театр был сдан в обусловленный контрактом срок – 15 сентября 1887 года. Это было первое в Новороссийском крае здание, оснащенное электричеством и паровым отоплением.
Открытие нового театра состоялось 1 октября 1887 года. Оркестр под управлением одесского композитора Григория Лишина исполнил торжественную кантату, а драматическая труппа первого антрепренера обновленного театра И. Черепенникова показала сцену из драмы Александра Пушкина «Борис Годунов» и третий акт комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Второй серьезный пожар произошел в одесском Оперном 15 марта 1925 года после оперы Джакомо Мейербера «Пророк» – из-за неосторожного обращения с огнем. Пожар повредил зал, уничтожил сцену, декорации, костюмы. Пострадала нотная библиотека и занавес, на котором художник Франц Лефлер изобразил сцену из «Руслана и Людмилы». Но уже спустя год в театре возобновились спектакли, сцена получила новое техническое оснащение, были оборудованы два железобетонных занавеса, которые при необходимости отсекают сцену от зрительного зала и служебных помещений. Новый декоративный занавес был выполнен по эскизам известного театрального художника Александра Головина.

В 1944 году театр чудом уцелел: фашисты планировали взорвать его при отступлении. Но 10 апреля на балконе здания был вывешен советский флаг – в знак освобождения Одессы от гитлеровских захватчиков. Именно отсюда, от здания театра, прошли победным маршем через весь город советские солдаты, освободившие Одессу.

В послевоенные годы и в последующие десятилетия театр подтвердил свою высокую репутацию. В буклете, который был выпущен к открытию театра после очередной реставрации 1965 – 1967 годов, значились 28 названий оперных и 24 названия балетных спектаклей.

В 2007 году, в день открытия после реконструкции, Одесский академический театр оперы и балета был удостоен статуса «Национальный».

На церемонии открытия театра в 1887 году Фердинанд Фельнер произнес слова, которые в наши дни хочется повторить вслед за ним: «Прочно и незыблемо, как утес, стоит это здание назло завистникам и служит олицетворением силы создавшего его города. После дня, проведенного в борьбе за существование, каждый гражданин найдет здесь спокойствие и ясность духа, а вместе с тем и новый стимул ко всему хорошему и благородному».
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Радует, что и у нас есть что-то мирового масштаба. 😃 А еще я выгуляла и наконец-то сфотографировала свое мохеровое платье. 😃

Платье "Мохеровая дымка" - кид-мохер YarnArt 10 мотков + Семеновская Лидия п/ш 150гр., кр.№3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

УУУУУУУУ, какой театр красивый! Давайте театрами мерятся будем. 😈 У нас не такой, но тоже красивый. Всю войну строили и первое представление было 12 мая 1945 года. Зал тоже очень красивый. Я его люблю, он такой уютный..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И у нас труппа замечательная. Нас зовут Большой Сибири. Теодор КУрензис несколько лет прожил в Сибири, чтобы проработать дирижером в театре. А костюмы...Короче, приезжайте, все покажу!.
А я специально вчера нашла работы mamaElena. Ну и зависла! Я бы ей не в отдельных номинациях, а везде первое место дала. Какие у нее трансформеры......Боже мой! Даже в голове не укладывается, Как рна интересно мыслит и вяжет! Девочки, посмотрите не пожвлеете! До 10 вариантов способов надевания (или одевания?) одной вещи. Супер! Так что я понимаю , девушку, которая ставила ее на 1 место. есть за что.
Наташа! Вот это платье! Только в таком шедевре в таком волшебном театре и показываться! Ты прям королевна! 🌸 👻
Ира Багирка, свими фишульками добивает. Вот, наверняка, у меня подобная схема есть, а я ее не разглядела! И как всегда все гармонично. Фишю прелесть!

Прогулка по Марийскому Национальному театру им. М.Шкетана.
Зарождение и развитие марийского театра неразрывно связано с освоением наследия устно-поэтического народного творчества (сказок, песен, преданий, бытовых, календарных и трудовых обрядов и народных игр и т.д.), а также традиций русского театрального искусства. История марийского театра как вида профессионального искусства делится на два периода: любительский период, связанный с деятельностью Передвижного марийского театра (1919 - 1929) и профессиональный, который начался в октябре 1929 г. и продолжается по настоящее время.
...В 1934 г. Маргостеатр возглавил режиссер Н.Д. Станиславский (1905 - 1970). Для творческого сплочения опытный режиссер-профессионал выбрал драму А.Островского "Гроза", ее перевод на марийский язык был выполнен С.Чавайном. Этот спектакль стал первым серьезным опытом освоения русской драматургической классики. Тесная творческая дружба связывала Н.Станиславского и С.Чавайна. В 1935 г. свет рампы увидела народно-героическая драма "Акпатыр", а годом позже - первый национальный водевиль "Окса тул" (Блеск монет).
...В 1992 г. Маргостеатр им. М.Шкетана был переименован в Марийский Национальный театр им. М.Шкетана.
В начале 90-х годов Национальный театр и его художественный руководитель В.Пектеев стали инициаторами учреждения и проведения Международного фестиваля театров финно-угорских народов "Майатул".... В 1998 г. Марийский Национальный театр был удостоен Международного театрального приза "Золотая пальма".

Ну раз пошла такая пьянка, покажу и Ташкентский Государственный Большой театр оперы и балета им. А.Навои. (Построен военнопленными японцами по проекту Щусева в 1947году. При строительстве Театра Навои зеваки балдели от того, как японцы ребром ладони раскалывали кирпичи пополам, если под рукой не оказывалось мастерка. 😃 ) До Одесского нашему куда как далеко, но восточный колорит дело исправляет 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, платье бесподобно и ты в нем Королева (полностью соглашусь с девочками 😃 ) 👍 👻 😘 💟

Затронули больную тему.... 🙄 Театры у всех бесподобны.. 🙉 Как же я давно там не была 🙁 Эх, у нас в городе только Районный Дом Культуры есть. Иногда туда приезжают с разных театров и цирков. Но это совершенно не то, я туда даже не хожу... атмосфера другая....
Драматический театр в Калининграде. Очень часто туда ходила, когда училась там..
http://dramteatr39.ru/
http://www.school2zel.ru/wp-content/uploads/2011/01/0_ad9b_7400e845_XL.jpeg
http://деловойкалининград.рф/images/photos/medium/map10021-2.jpg
http://деловойкалининград.рф/images/photos/medium/map10021-6.jpg
http://dramteatr39.ru/wp-content/uploads/2011/09/111.jpg
Еще есть Калининградский областной музыкальный театр.
http://www.musteatr.ru/spektakli.php?id=23
Там я была 1 или 2 раза, уже не помню, но тоже очень понравилось...Смотрели оперу Дж. Верди «Травиата». Я была под таким впечатление...словами не передать....очень понравилось. Я ни слова не понимала о чем они там поют, но благодаря хорошей игре актеров этого и не нужно было, все и так было понятно....

Женечка,искренне вашей семье соболезную.Сейчас желаю вам сил собраться с мыслями и найти жилье.Вещи-одежду удобно паковать в большие мусорные мешки.Держитесь,все наладиться.

МК по узору к жакету,связаному Татьяной-Эльвинг
Сделан по фото(как я его вижу).
на фотохостинг → Похоже? Мой только без ВТО. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - Так перекидываем 4 петли "путанки"("рис") на две петли лицевой дорожки. Так как в узоре лицевые дорожки с разных сторон,то в другую сторону делаем по этому принципу,но в зеркальном отражении. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - Провязываем две лиц.петли на спице лицевыми,делаем накид и вяжем до конца ряда. Если в ряду есть еще такие "комбинации убавления" - вяжем аналогично!Это у нас был лицевой ряд!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - В изнаночном ряду из накида вывязываем 4 петли: 1лиц.,1изн.,1лиц.,1изн. Затем 2изн(лицевая дорожка с изнанки) и далее по схеме.

на фотохостинг → на фотохостинг → - Когда перешли на лиц.ряд,здесь видно как легли петельки на накиде.Вяжем их лиц.,изн.,лиц.,изн.Далее по схеме.

на фотохостинг → А здесь вроде все понятно! Вязать несложно, когда "определится" рисунок,будет еще проще. Не забывайте "путать" петли "путанки"("рис") в каждом(!) ряду.
А вот схему выкройки можно сделать просто. Снять свои мерки груди,талии,бедер и применить их к готовой(подходящей) выкройке или построить свою.Здесь для себя не вижу никаких трудностей.Расположение узора чуть сложнее.Возьмите фото полочки жакета(у Тани-Эльвинг),там даже петли посчитать можно.Ну,соответственно размеру,кол-во дорожек узора будет различным.
Мне будет приятно,если я помогла(немножечко!) желающим связать этот жакетик. 😳

Девочки, добрый вечер. Случайно зашла к Наташе посмотреть не началась ли игра про фото, а вы уж сами узор разобрали! Молодцы, все правильно! Маленький нюансик: накид надо делать двойной, а в следующем ряду один виток спустить со спицы и вывязывать из оставшегося большого накида петли. Тогда дырка получится больше и живописней 😃

Девочки, зашла сегодня случайно в пряжный отдел... Ходила покупать калькуляторы на класс, чтоб на партах закрепить 😏 . Не даёт мне покоя сова на пузе, и кот Саймона... Так и не смогла выбрать, кого же я хочу, поэтому купила 2 упаковки пряжи - тёмной и светлой, будет на машинке вязаться 2 свитера - один тёмный с совой на пузе, другой светлый - с котом Саймона 😃 😃 😃
Калькуляторы-то я купила, не забыла про них 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания