Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У кого как, а у нас за окном зимушка-зима. Но не ждать лето ведь невозможно... А лето это море, романтика и, конечно, мечты. Мечты о теплых дальних странах, приключениях и, немножко, о принцах 🙃
Итак, туники. Идея моя (втайне горжусь 😈), обычная матроска дополнена косынкой, вывязанной интарсией на горловине.
Пряжа Yarnart Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50г). Некоторую часть этих туничек я вязала на машине (выше пройм все "ручное"), но все расчеты сделаны для ручного вязания.
Фоток много, не могла выбрать. Хорошо, что теперь можно сокращать пост, поэтому покажу все.
Ну и в подарок для всех моих гостей я составила описание на два размера. Надеюсь, что вам понравится эта модель 😃 Будем мечтать о лете вместе... 🔮

"Каперна".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, милые, очень красивые работы у вас всех! У Тани "Девоншир" выше всяких похвал, прямо поразили карнавальные костюмы от Lilichka35, Mariuchka и Rredya, у Ксюнь обалденный "мяу", а у маруся13 - гламурный песик просто прелесть! Поразила вязаная куртка у Лунной! Варежки, бактусы, шапочки - у всех чудесные получились. И работы Насти-@nastasia - наповал!
Ну и мой хвастик: пуловер из Phildar 55, нитки YarnArt Angora RAM, спицы № 3 и 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kuzyaa27 Обалденная кофточка, цвет очень нарядный и вам к лицу))) Скажите пожалуста, где можно переводик посмотреть 😳

Таня, какой красивый шарфик, твоей ученице и правда очень повезло с педагогом (как выше девочки уже заметили) - нежнейшие цвета, сочетание великолепное!!!
От вышивок этих милейших девчушек я просто балдею - уже схемки всех девочек нашла (может быть когда-нибудь вышью, надеюсь, что к тому времени у дочки появится своя детская комната 😃 ). Хотела тебя спросить - ты первую девочку по оригинальному набору вышивала,а вторую тоже в наборе покупала? Это на канве уже фоновый рисунок есть у второй девочки или все вышивается? Просто думала нитки подобрать и вышить по схеме, но если канва с фоновым рисунком, тогда сложнее будет, не будет нужного эффекта наверно.

ксюнь, Ксюша, какой красивый ультрамариновый беретик и бактус (я связала такой же берет бордового цвета себе-чуть позже похвастаюсь), цвет шикарный!

Kuzyaa27, такой красивый свитерок, стильный и модный!

булька, Лена, поздравляю с первой сшитой вещичкой, красивое платьице!

lady.madam, Наталья, классный подарок, браво Марине-LimaGi,шапочка просто идеально подошла к костюму дочки. И шапочка к зимнему костюму отличная! Розовая шапочка с цветочками на ушках - чудо, как хороша!

@nastasia, Настя, какая красотища - любуюсь и тобой, и замечательными свитерочками!

Лиловый Ирис, Катя, замечательное платье, получилось в сто раз лучше оригинала! Котик такой милый-премилый, цвета великолепно сочетаются, не могу налюбоваться на твое великолепное воплощение!

Просто Людмила, Люда, отличная шапочка для Юли, красивая зимняя фотосессия!

МамаКотозаврика, Лида, чудесная кофточка для Ульяши!

Azzia, Ирина, котики-очаровательные, прелесть такая!

МамаКотозаврика Лида, ваша подпись меня всегда поражает, БРАВО!

Давно ничем не хвасталась я , девочки. 😃 Так получилось в последнее время, что вяжутся только шапки и береты.

Берет, связанный в рамках тестирования модели Ирины Дмитриевой, за что ей огромное спасибо!Пряжа - не помню какая уже, но в составе большой процент пуха ангорского кролика, ношу с большим удовольствием уже несколько недель:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бордовый берет - цвет на фото не передался, в жизни он действительно темно-бордовый (связан по описанию Натальи Пелых - Наташа огромное спасибо тебе!!!)
на фотохостинг → на фотохостинг →

И комплект для дочки под наш зимний серо-белый зимний костюм (связан еще в начале зимы, носим давно и с большим удовольствием). Манишка простейшая, без описания (в прошлом году вязала такую же в розовом цвете), шапочка - по переводу Тани Асяв (большое спасибо,Таня, за перевод), а шарфик связан по замечательнейшему описанию Лены Anadiomena. Все связано из 100% шерсти Alize Ecolana 100г/220м, на весь комплект ушло примерно 250г.:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Svetlanuschka-все шапочки очень красивые.

Kuzyaa27, пуловер классный, да еще и ручками... Я вообще обленилась, почти всегда гладь на машине вяжу (за исключением редких случаев)
Svetlanuschka, Vikaarina, спасибо 😃 меня можно на "ты" я еще молодая 😃
Svetlanuschka, шапочки замечательные, а шарфик меня просто сразил наповал, пните меня в сторону описания, пожалуйста.

МамаКотозаврика

Svetlanuschka, шапочки замечательные, а шарфик меня просто сразил наповал, пните меня в сторону описания, пожалуйста.

Детский он-лайн "В моделях Anadiomena любое море по колено" (в заглавном посте все нужные ссылки) 😏

Svetlanuschka, очень красиво!

воробей35, Фев 14, 2013

Таня! Шарфик классный, цвета обалденные!!!!!

воробей35

... перевод Rusik...

справедливости ради хотелось бы уточнить, что это перевод Вари (Немка7), а Русик не переводит, а только оформляет и выкладывает

воробей35

..... Попытка угодить свекрови.Машина исп 3,25.....

свекровь-то довольна? на ней бы кофточку посмотреть

Svetlanuschka красивые беретики! Шарфик мне тоже понравился!
Людочка шапочки тебе удаются на славу!
Kuzyaa27 Инна вам очень к лицу новая ковточка! Какая вы милая))
Я пришла хвастать первыми двумя работами в новом году )) Обе работы было для меня в новинку вязать, что шарфик-паутинка на толстых спицах, что носочки, носочки вообще почти что на слабо связала 😈 ))) оказывается не сложно, главное начать и довязать )))
носочки, получается авторские, узор подбирала по книге, спицы 1,5, носочные(вязала на 4 х спицах, пятую кошка свистнула)))надо мебеля двигать, искать))) ушло грамм 70 пехорки кашемировой бирюзового цвета. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и шарфик паутинка пряжа не знаю как называется, это Машенька поделилась со мной своими запасами еще год назад, расход всего грамм 20, ниточка тоненькая, пушок молочный, а ниточка золотая))) спицы №5,5, узор Натальи Пелых, за вдохновение спасибо Ирочке Redya . Ирочка писала что настоящая паутинка должна проходить в кольцо и помещаться в утиное яйцо ))) в кольцо проходит легко ))) за неимением яйца утиного, попыталась ее поместить в фужер для вина))) необыкновенно невесомая получилась)) даже невероятно! Извиняюсь за длинный пост 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, Millada, Svetlanuschka, Svetuljochek, МамаКотозаврика, спасибо за добрые слова! Безумно приятно! И за листики всем большое спасибо!
Millada, перевод существует вот там: на Парижанке
МамаКотозаврика, я сначала тоже думала, ууу, гладью сколько, а потом получилось, что можно даже и не глядя вязать 😃
Svetlanuschka, очень красивые шапочки, а шарфик изумительный!
Svetuljochek, шарфик какой, прямо воздушный!

Асяв - Танюш, спасибо, Света мне в личке ответила 😃
Svetuljochek -Света, какие носочки, а паутинка... Мммм... Мужу показала, а он спрашивает: "А ты когда такое свяжешь?" Я - ⁉ "а надо?" Он - "ага, для Ульки приданное" 😂 😂 😂

| Восхищение Эльвинг, Фев 15, 2013

Танечка (можно я Вас буду так называть?), наблюдаю за Вашим Творчеством очень давно... Первая тема, которую я открываю при посещении Осинки, Ваша! Бог дал Вам не только талант к рукоделию, но и любовь к людям и доброту... Спасибо Вам!

Девочки! Можно у вас спрошу, здесь собрались самые мастеровые. Не дайте пропасть! Дочка заказала свитер, а я не могу понять, как вяжется рисунок, вроде и не сложно, но есть в нем изюминка. Вот ее и не могу понять. Помогите!
на фотохостинг →

Девочки, всем обязательно отвечу, а пока хочется показать уже давно (целую неделю как) связанный кардиганчик. Наконец-то мой фотограф прилетел 😃 .
Итак, Effervescence Cardigan. Пряжа просто шик, из известного итальянского стока, Subl Me от Natural Fantasy (70% меринос, 10% шелк, 10%кашемир, 10% пух ангорского кролика, 350м/100г), спицы №4 и 3.5 для резинок. Была мысль связать спину и рукава на машине, но пряжа вязалась так дивно, что так вручную всё и связала. Без боковых швов, рукава тоже по кругу. Ушло всего 230 г на самый маленький размер.
Юбку тоже шила сама по Бурде еще в начале прошлого лета, все лето в ней пробегала, а сфотать так и не получилось.

Effervescence Cardigan.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания