Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Не могу промолчать. Моему восхищению нет предела!

Аннушка, какой разносторонний у вас талант! Какие умелы руки! Вкус!

Всем здравствуйте! Матушка Анна, очень прошу Вас покажите и расскажите какие наряды для девочек и себя сшили к Новому Году, для мальчишек тоже. Очень интересные сумочки и рюкзаки, сама не умею сумки шить. Может попробовать? 😃

Салфеточка, Лена, знаете, я что-то в ступор впала. Мы особо не празднуем Новый год, у нас 30-31 празднуется день святого Симеона Верхотурского, а Новый год так, как продолжение праздника, и мне как-то не приходило в голову шить наряды к этому дню. Раньше шила детям костюмы на школьную елку, теперь дети выросли и как-то не просят. Костик еще сам не определился, какой костюм ему сшить. Насчет сумок я тоже еще весной даже не думала, что у меня что-то получится. Сейчас появились хорошие мастера, мк по шитью сумок, если позволяет машинка, то научиться вполне реально.


Pepsiloka, Галя,
, спасибо! Так рада тебя видеть! Рада, что заходишь, сразу вспоминаю старые добрые времена на осинке.

нок, Оля спасибо! Мне все время кажется , что все у меня криво, косо и еще надо поработать, чтоб заслужить такой коммент

важно
AnnaLila, Дек 16, 2017

AnnaLila
Аня, не устаю восхищаться Вашими талантами, трудолюбием и аккуратностью. Спасибо, что делитесь с нами. Прочитала ответ про Новогодний праздник и задумалась... 😈 а блюда к новогоднему столу Вы какие готовите. Очень интересно узнать. Мы с мужем постимся в этом году, поэтому и возник этот вопрос. 😳

sp-rono, Дек 16, 2017

sp-rono ну какие блюда? Солянка с семгой ( покупаю набор для ухи), пельмени стряпаем с горбушей или налимом. Пирог из слоеного теста с терпугом ( мой любимый), салатики, рыбу копчу ( купила домашнюю коптилку)

Еще немного хвастиков добавлю

Тапочки по МК Аллочки alenkij, дизайн Ирины Ивочкиной. Тапочки мне очень понравились! Подошва микропора, клеила наиритовым клеем, клеит намертво ( но и воняет) , оптимально толщина микропоры 5-6 мм, толще уже резать тяжело, здесь 9 мм, батюшка еле вырезал ее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прекрасный зимний сет от Birochka. Верочка тут же утащила на куртку и шапку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рубашка Костику на праздник осени с хардангером от Pteris
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [

Здравствуйте, Аня! Несколько дней назад открыла для себя вашу темку, и почти всю ее с интересом и удовольствием просмотрела. Сколько здесь красивых, разнообразных, душевных работ. Ваша тема с уютной рукодельной атмосферой, вещи, которые создаете -вдохновляют. Спасибо, Анечка, сил вам и вдохновения)))
Пришла к вам из раздела о машинном вязании (потихоньку учусь вязать....)...а у самой уже в голове мысли крутятся, глядя на ваши работы, и о шитье. Думаю - с каких бы журналов лучше начинать шить для детей....?

IrinaPlum, Дек 17, 2017

IrinaPlum , я начинала шить с детской Бурды, но в 90-е это были очень хорошие журналы, берегу их и до сих пор по ним шью. Очень многие шьют детям по оттобре. Здесь, на осинке в разделе шью детям темы есть, да и журналы можно скачать. У меня как-то они не очень пошли, хотя в похвастушках очень популярны. Я шью по ШИК , но , наверное, потому что в ШИК я нахожу на всех, на парней взрослых, на детей ( особенно мальчишек они любят, на мальчиков моделей в разы больше, чем на девочек и они гораздо лучше), на своих девчонок всех размеров, на себя ( плюссайз). Только на Надю Бурда садится лучше, и еще Патронес, на остальных ШИК отлично садится. Но я с 12 года покупала все номера и у меня поэтому целая библиотека, где я могу подобрать любую модель на любой возраст и размер. А если только начинаете шить, то многие берут выкройки в группах вк ( типа выкройки вк, мама сшила). Там лучшие модели из оттобре, шик, бурды, на принтере распечатать и шить.

Аня, спасибо за ответ по новогодним блюдам. Теперь о насущном рукодельном. Вы не подскажете, где можно купить запчасти на вязальную машинку Нева 5? Озадачилась ремонтом.
ну и не перестаю АХ ОХ повторять, рассматривая Ваши новые работы. 😃 😏

sp-rono, Дек 17, 2017

sp-rono может на Авито? или тут на осинке подать объявление в разделе соответствующем.

Аня, добрый вечер!
Сумки и рюкзачки - просто загляденье! Спасибо, что делитесь своими талантами.
Меня еще хардангер особо заинтересовал. В свое время присматривалась к нему, есть несколько журналов старых.
Но так и не взялась освоить.
Это руками или на вышивальной машине?

elenashepkova, Дек 17, 2017

elenashepkova , это на вышивалке. Руками даже боюсь подступиться, он на вышивалке -то долго шьется, руками точно не осилю.Хотя ручной нежнее и изящнее выглядит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания