Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Аня, а что за глазурь на творожной пасхе?

ирин@/2, Апр 15, 2017

ирин@/2, шоколадку топим на водяной бане со сливочным маслом и кисточкой мажем на холодную ( из холодильника) пасху. Застывает быстро и очень вкусно.

Анечка, спасибо тебе огромное за наводку на группу по продаже швейной техники.... Получила я тоже свою вышивалку 500 е.... Пришла она ко мне транспортной компанией ПЭК, я еще заказывала в твердой обрешетке на всякий случай. Делали они ее или нет -одному богу известно. Мне они выдали машинку без нее и сказали, что они обрешетку снимают сразу по приезду груза... Пришла она ко мне из Новосибирска до Ростова ровно за неделю, очень быстро! Хотя отследить по сайту в было невозможно. Мне она тоже очень понравилась, уже опробовала, я в восторге! Нашла кучу полезных функций -калибровку пялец, пришлось чуточку поправить, и очень мне понравилось, что она сама обрезает все протяжки и на лице и на изнанке... Супер просто! Абсолютно чистое лицо и изнанка получается! Еще пришлось чуть отпустить натяжение нижней нити после отшива пробника и немного подтянуть натяжение верхней нити. Но это мелочи! Теперь точно буду продавать свою прежнюю , 350е, хотя я на ней отшила только несколько пробников. И два букетики Винтажного этюда .Она вообще новая! Просто поняла, что хочется большее поле вышивки... Да и со стыковками не пробовала, но даже не было желания это делать. Как ты со своей машинкой подружилась?

koshaka, Апр 22, 2017

koshaka Лена, очень рада видеть тебя на Осинке, рада, что помогла, экономия получилась существенная, но и риск присутствовал. На машинке вышиваю каждый день, но мне тяжело перестраиваться : Джаномка 350 абсолютно всеядна к ниткам, стабам и всему прочему, а тут я никак не могу добиться хорошей стабилизации в больших пяльцах, все хоть немного, да стянет, нитку крученую не любит. А на вышивальном у девчонок на тонком льне вышито и нигде не стянуто! Я тут накупила дизайнов Наташи Шестаковой, вот мой дизайнер, мне все у нее нравится и как шьется, и как выглядит, девчонкам вышиваю серию "Город" кисть и пазлы, в восторге все в полном, на сов уже очередь. Скупила бы гораздо больше. но финансы. увы... Тут еще и стабы стали улетать , у меня за год столько не тратилось, как тут за месяц, ⁉ А так отдушина, прям настроение улучшается, как повышиваю. Батюшка у меня ее очень любит и Костик- тот как услышит, что вышиваю, сразу бежит смотреть, очень нравится ему.

AnnaLila, Апр 11, 2017
AnnaLila, Апр 23, 2017

[mention=99005м]AnnaLila[/mention] Анечка, я когда забирала в Ростове машинку, зашла в оптовый отдел Юниса, там мне , как оптовому покупателю есть скидка. Так вот там я купила отрывной стаб средней плотности 30 метров по 25 руб. За метр, ну по 3 метра водорастворимого флизелина марки Do 102... по 155 руб. За метр при ширине 1,5 и пленки водорастворимой по 55 руб метр при ширине 1 м.... Тоже экономия. Но мне еще долги по машинке надо отдавать, поэтому много не покупала. И у них там был более тонкий стабилизатор отрывной по 14 руб. Метр, но я уже его не стала брать. И еще вопрос к тебе -ты к рушникам кружевную кайму вышивала на одном слое или на двух водорастворимого флизелина? А насчет натяжения , чтобы не стягивало, я отпустила натяжение нижней нитки винтиком на шпуледержателе, ну и сверху тоже отпустила натяжение, а то тоже на вискозе сразу два обрыва было... После того, как отпустила, все тьфу....Тьфу... Вышила тоже сначала пробник на футболке зятю, а потом ту же совушку на заготовке для футболке внуку. Когда вышивала, то казалось, что нитки очень свободно вышивают, даже хотела подтянуть, но не стала..., а как сняла с пялец и прогладила утюгом с обратной стороны на полотенце, сразу стало просто супер! Я тебе фотки в контакт кину... Только зятю я вышивала простым швейным полиестером Nitex и Basic, а внуку на белом уже вискозой. Наташины дизайны тоже очень люблю, но они мне пока еще долго не светят...Очень понравился на твоей подушке и на блузке Наташин Романс -просто чудо! Аж заболела им.... Но пока долги не отдам-живу в режиме жесткой экономии. И никаких покупных дизайнов не светит...

koshaka, Апр 25, 2017

koshaka я Романс выиграла в конкурсе, для меня это дорогой дизайн, сама бы не купила. Цены на стабы такие дешевые у вас...на форуме раза в 2 подороже, ну в 1.5 точно, а что делать, я в Екатеринбурге и то таких контор не знаю, проще заказать. Шпульку не крутила, боюсь что-то, хотя стягивает, но не уверена, что из-за шпульки это.

Аня, здравствуйте! Недавно увидела ваши изделия, нашла вашу тему. Не смогла не написать. Тему начну читать с самого начала. Какая вы умница! Во всем: и в шитье, и в вязании,и в вышивке! Золотые руки! И как все успеваете, и дети, и работа, и такое количество всего!!! Я начинающая вышивальщица, смотрю на ваши работы, беру пример! Понимая, сколько это труда, усидчивости, терпения, просто снимаю шляпу перед вашим умением!
Теперь буду постоянным вашим читателем!
Елена 🌸 🌸 🌸

Лена, я всю Анину тему прочитала и решила, что мне точно нужна вышивальная. машина. 😃 😃 😃 раньше вышивалка была какой-то далекой второстепенной мечтой, но вот увидела как Аня вышивает на одежде. вязаных вещах. кухню как оформила.. И всё. пропала. Пошла мониторить магазины на предмет покупки.А увидела курточку на Любе вышитую снежинками и всё! хочу и всё, хоть убейся. А Аня, как назло. такая хозяйка темы гостеприимная. такая доброжелательная и так понятно на все вопросы отвечает. ....Ну я пока вышивалку дождалась. чуть не померла от нетерпения. Так что здешняя тема для меня кледазь идей. а хозяйка Анюта -вышивальная Муза.
Ань, еще раз низкий поклон за эту заразу -машинное вышивание. Больна на всю голову 😈

Теперь и я тут буду частым гостем. Принимайте, подвиньтесь на лавочке 😃 Пока на 30 странице, но уже влюбилась в Меркушино и в Анину семью, в Анины завораживающие рассказы, и в Анины такие разнообразные таланты.

Аня и все посетители этой темки,здравствуйте!
Сегодня,гуляя по интернету,наткнулась на мастер -класс по пошиву платка-накидки для храма.В этой темке не раз поднимался вопрос,чем удобнее покрыть голову в храме,поэтому принесла сюда ссылку.
http://stranamasterov.ru/node/759488
Я не стала копировать фото,поскольку они не мои.Сама идея этого головного убора мне очень понравилась,я впервые увидела такую накидку,хотя в комментариях писали,что такие накидки носили в церковь ещё наши бабушки.Автор мастеркласса показывает праздничный образец из кружевного полотна,а я уже мысленно представила из шёлкового эластичного атласа для невесты,из батиста на лето для девочек,просто из готового платка и куча других вариантов.В комментариях есть фото такой накидки,связанной крючком,тоже интересная идея.
Попалась также выкройка на зимний головной убор-капюшон http://samodelych.ru/blog/43621863715/Modneyshiy,-udobneyshiy-golovnoy-ubor-+-vyikroyka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=D13096DA6F9D7516A019AC024AC68622
Возможно,эта ссылка кому-нибудь пригодится.

Девочки, не знала где написать, но вижу, что многие испытывают сложности со стыковкой кроше. Я тоже боялась стыковать, в машине получалось криво, все съезжало, руками страшно, и вот , придумался простой способ. Занимает минимум времени и сил, и стыковка гарантировано получится. Итак, у нас отшита первая часть дизайна

на фотохостинг →

Запяливаем стаб, прошиваем первый цвет.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошиваем второй цвет, пока появится первый ряд квадратиков.
на фотохостинг →

Снимаем пяльца , вдеваем в иголку вышивальную нитку и швом вперед иголку пришиваем нашу готовую деталь к дизайну в пяльцах. Особо несколькими стежками закрепляем края. И потом четко уголок в уголок, подтягивая нитку пришиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Края закрепляем несколькими стежками. Весь процесс занимает ровно 5 минут. Вставляем в машину. Отматываем шов назад, на начало 2 цвета. Шьем. Идеальное совпадение. Ничего не смещается и не сдвигается. Стыковка в готовом кружеве не видна.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Возможно, профи посмеются над моим мк, но вдруг он поможет новичкам.

Девочки, я очень редко тут бывала, что-то совсем времени нет фотки загружать и выкладывать, но я постараюсь исправиться, сейчас в заглавном фото покажу что нашила, а потом подробно отдельными сообщениями. Я много вышивала на новой машинке и училась шить сумки ( и еще учусь на курсах Вилены Малой ( их можно найти в соцсетях поиском.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, детские кофты из футера двухнитки, шила по шику, очень любимые и с удовольствием носятся. Вышивала на отрывнике. Черепаха Капоши. Касатки не знаю чьи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания