Пропустить

На берегу Финского залива - платье-футляр спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • elkaK Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 07:30
  • Откуда: Novosibirsk
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 5 раз
natsikzv :th: огромно. Сегодня не успею, а завтро побегу покупать. Для шерсти наверно надо подклад или не вытянется.
  • Аватара пользователя
  • Юлик-1812 Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:17
  • Откуда: Раменское
  • Благодарил (а): 6844 раза
    Поблагодарили: 1255 раз
[quote="Vorobey1983"]перевела :roll:[/quote]
Танюша, раз ты перевела,можно попросить описание? Можно в личку или как тебе удобно! Я думаю, что свои пересказы выкладывать можно :Cc:
  • Аватара пользователя
  • поздняя Не в сети
  • Сообщения: 1814
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 05:42
  • Откуда: Святая Русь
  • Благодарил (а): 65116 раз
    Поблагодарили: 1685 раз
Девочки,всем привет! Вот и я соблазнилась на это платье. Правда,пряжу хочу тоньше взять.Вязать буду параллельно с еще одной вещью,так что долго. Vorobey1983 ,Можно и мне пересказ,пожалуйста,я без большого опыта,к сожалению.А кто-то что-то уже связал? что-то никто не показывает,а так взглянуть хочется.И еще...Девочки,а на большенькие размеры кто-то его вяжет? А то меня терзают еще сомнения,у меня 50 росс
  • Аватара пользователя
  • Юлик-1812 Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:17
  • Откуда: Раменское
  • Благодарил (а): 6844 раза
    Поблагодарили: 1255 раз
[quote="поздняя"]Девочки,всем привет! Вот и я соблазнилась на это платье. Правда,пряжу хочу тоньше взять.Вязать буду параллельно с еще одной вещью,так что долго. Можно и мне пересказ,пожалуйста,я без большого опыта,к сожалению.А кто-то что-то уже связал? что-то никто не показывает,а так взглянуть хочется.И еще...Девочки,а на большенькие размеры кто-то его вяжет? А то меня терзают еще сомнения,у меня 50 росс[/quote]
Я как только немного свои недовязы подобью, тоже хочу вязать такое платье, правда это только в проекте пока(много накопилось недоделок :( ). Ну, я тоже не дюймовочка [img]http://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif[/img], а почему бы и нет? Кто сказал, что красивые вещи идут только доходягам??? :mrgreen:
  • elkaK Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 07:30
  • Откуда: Novosibirsk
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Юлик-1812"][quote="поздняя"]Девочки,всем привет! Вот и я соблазнилась на это платье. Правда,пряжу хочу тоньше взять.Вязать буду параллельно с еще одной вещью,так что долго. Можно и мне пересказ,пожалуйста,я без большого опыта,к сожалению.А кто-то что-то уже связал? что-то никто не показывает,а так взглянуть хочется.И еще...Девочки,а на большенькие размеры кто-то его вяжет? А то меня терзают еще сомнения,у меня 50 росс[/quote]
Я как только немного свои недовязы подобью, тоже хочу вязать такое платье, правда это только в проекте пока(много накопилось недоделок :( ). Ну, я тоже не дюймовочка [img]http://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif[/img], а почему бы и нет? Кто сказал, что красивые вещи идут только доходягам??? :mrgreen:[/quote]
и что же нам теперь скромно худым (50-52) да такую красоту не поносить? Давайте свяжем на зависть всем. :P
  • Аватара пользователя
  • Юлик-1812 Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:17
  • Откуда: Раменское
  • Благодарил (а): 6844 раза
    Поблагодарили: 1255 раз
[quote="elkaK"]
и что же нам теперь скромно худым (50-52) да такую красоту не поносить? Давайте свяжем на зависть всем. :P[/quote]
Точно! Свяжем и будем носить на зависть всем!!! [img]http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sofik Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 05:22
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 3505 раз
    Поблагодарили: 1092 раза
[quote="Жар-птичка"]девочки. кто хорошо знает правила Осинки. а мы имеем право текст пересказа сюда вообще выложить(в тему)? как вы думаете? или такие вопросы только через личку решаются?[/quote]
Насколько я знаю, перевод выкладывать можно, но только с разрешения переводчика.
  • Аватара пользователя
  • Жар-птичка Не в сети
  • Сообщения: 2911
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 06:52
  • Откуда: Россия(регион 71)
  • Благодарил (а): 2524 раза
    Поблагодарили: 6923 раза
насчет посмотреть-у меня связалась резинка и примерно 30см лиц.глади.
вот что пока навязалось...
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/76654--40021655-h200-uc1530.jpg[/img]

А еще кто-нибудь начал вязать?
  • Аватара пользователя
  • natsikzv Не в сети
  • Сообщения: 1203
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 13:06
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 9024 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
Жар-птичка! Очень ровненько получается, и цвет красивый! :P
  • Аватара пользователя
  • Настьона Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 12:39
  • Откуда: Украина, Черкасская обл.
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 285 раз
Жар птичка, красиво и так аккуратно!
Можно мне перевод в личку :Cc: Если ниточки найду - присоединюсь :P
  • Аватара пользователя
  • Жар-птичка Не в сети
  • Сообщения: 2911
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 06:52
  • Откуда: Россия(регион 71)
  • Благодарил (а): 2524 раза
    Поблагодарили: 6923 раза
[quote="Настьона"]Жар птичка, красиво и так аккуратно!
Можно мне перевод в личку :Cc: Если ниточки найду - присоединюсь :P[/quote]
Спасибо :) а переводик просим у Танюши Vorobey1983
  • ОксанаЗ Не в сети
  • Сообщения: 904
  • Зарегистрирован: янв 7, 2009 11:09
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 4710 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Жар-птичка! Красивое начало. Я тоже мечтаю, что буду вязать, но нужно чуть с недовязами разобраться, а то множатся с невероятной скоростью. :lol:
У меня тоже 50 разм.
  • Аватара пользователя
  • Жар-птичка Не в сети
  • Сообщения: 2911
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 06:52
  • Откуда: Россия(регион 71)
  • Благодарил (а): 2524 раза
    Поблагодарили: 6923 раза
Девочки! спасибо. а у меня цвет до сих пор под сомнением(хотя сама хотела именно такой),а теперь он мне кажется мужским уж совсем.даже вчера распустить хотела,но сдержалась. подумала.что если распущу,то пока буду выбирать-лето придет и уже не к чему будет вязать. вообщем вяжу дальше. кстати это первое мое платье будет вообще
  • Аватара пользователя
  • Жар-птичка Не в сети
  • Сообщения: 2911
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 06:52
  • Откуда: Россия(регион 71)
  • Благодарил (а): 2524 раза
    Поблагодарили: 6923 раза
девочки и еще-кто-то про ампир писал... мне кажется тогда надо будет немного убавить петель к кону вязания лицевой глади, а на рисунок с косами наоборот прибавить-иначе косы на груди и они могут все стянуть,если прибавок не делать. ну это вот просто я предположила так
  • Аватара пользователя
  • natsikzv Не в сети
  • Сообщения: 1203
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 13:06
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 9024 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
Жар-птичка! Цвет хороший, не мужской! А если очень смущает, то можно потом плетенку стазами украсить... Не знаю, я на синий запала конкретно,даже муж на ярко синий свитер согласился! :lol: Хорошо уговаривала!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»