На берегу Финского залива - платье-футляр спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Согласна. Так и сделаю...запало в душу платье.
А косы на машине..это ручная деккеровка. Муторно. Хотя...Мне косы на руках проще, да и нравится мне их вязать.
Думаю только как на фигуре это сидеть будет...

А можно условные обозначения к схеме?Я не очень её поняла

Заказала пряжу как в оригинале, надеюсь в начале следующей недели начать вязать.

Ну и куда мне теперь деваться. Уже давно хотела себе связать платьишко похожее, нитки есть, и где взять времени, чтоб успеть все?

вот по бокам от кос там изнаночная гладь.ну вот не люблю я ее(даже не знаю почему) возможно сделаю тоже лицевыми

Я думала, что я одна дура такая, которая не любит изнаночную гладь на лицевой стороне.

Здесь заказывала оригинальную пряжу http://woolandcotton.com/store/product/7_Veljesta/ Ниточкой довольна, после стирки стала мягче, интенсивно носила под куртку, вид практически не изменился.

Ура! Темка открылась! Теперь я спать не смогу,пока нитки не куплю! Хочу синие, (что-то я на него подсела, в прошлом году хитом был розовый!)

Матроскина условные обозначения выкладывать не стала,потому как на финском они. там в принципе сложностей нет. -(черточки) это изнаночные петли. пустые квадратики это лицевые. большие стрелки Это оставить 3 петли на дополнительной спице(в зависимости от направления стрелки за работой или перед рабоотой),провязать 3 лицевых и потом 3 со вспомогательной спицы.с маленькими стрелками аналогично,только там где точки-это значит изнаночной петлей надо провязать будет.
Если я сейчас ничего не путаю.то: стрелка вправо это означает оставить 2 петли за работой,провязать 2лицевых,потом петли с доп. спицы следующим образом- 1лиц. 1 изн
стрелка влево оставить 2 петли перед работой на доп.спице,провязать 1 изн. 1 лиц, и дальше пели со вспомогательной спицы лицевыми. тоесть в итоге этих двух перекрещиваний внутри должно оказаться 2 изнаночных петли .а по краям от них лицевые. это для первого нижнего ряда. дальше аналогично

P.S. вы меня девочки извините,но я не умею и не знаю, в какой программке переводы оформляют. поэтому могу вот так только от руки писать. если кто-то может и если нам нужно-нарисуйте условные обозначения нам

alenaZ

Здесь заказывала оригинальную пряжу http://woolandcotton.com/store/product/7_Veljesta/ Ниточкой довольна, после стирки стала мягче, интенсивно носила под куртку, вид практически не изменился.

посмотрелана ниточку. толстенькие такие. а я глядя на картинку думала что-то потоньше немного туда надо.может так из-за цвета кажется..

Девочки, а описание кто нибудь пробовал переводить или будем из головы расчеты делать каждый по своему?

перевела 🙄

Здравствуйте,спасибо за открытие темы по этому платью.Присоединюсь к вам через
2-3 дня.довязываю крючком Эскаду.Нитки планирую KILT (посмотреть можно в магази-
не у Лены).

УРА! Компашка собралась!

*Tiny*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думала, что я одна дура такая, которая не любит изнаночную гладь на лицевой стороне.

УУУУУ нас теперь трое 😃
Но почему то в этой модели я вижу именно изнаночные петли, мне кажется переход от косы-изн петли-лиц петли -- будет грубовато. оставлю изнаночные.
Ниточки есть в закромах, не помню какая фирма, называется "Кроха". уже несколько вещей из этих ниток, очень хорошо себя в носке показывают. И стоят недорого

| финское платье

Всем -здравствуйте. Спасибо такая темка. платье прелесть. Можно с Вами новичкам? на 50 1 кг. хватит или лучше 1,2? Мастерицы подскажите

Мне тоже платьице очень нравится, но сейчас приступить не могу - много недовязов.
Планирую вязать из Кашмиры Ализешной, хотя она потоньше, чем заявленная в описании ниточка.

Всем привет!
Платье очень нравится. Жар-птичка, у меня такие же ниточки. Я из них вязала мужу, но вдвойне. Ниточки мне очень понравились и в вязке и в носке очень хорошо себя ведут. Себе буду вязать в одну нитку. Кстати, я когда заказывала, мне тоже показалась она толстенькой, но в изделии совсем по другому смотрится, как будто приминается чтоли))))))
Вязать буду позже, надо довязать другое платье. Пока буду подсматривать за вами 🤓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания