Пропустить

С мечтой о лете - кардиган мотивами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Shvejka Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 15:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1539 раз
    Поблагодарили: 210 раз
Я связала такой года 2 назад. Пошло 6 или 7 мотков, уже не помню, по 100гр. льна. Крючок примерно 2,5. Вязала все по схемам, только не делала нигде пико. Почти половина ниток ушла на воланы.
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1102/47/644cc1817c12t.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i148/1102/cd/e11aecf8340ft.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i114/1102/77/7a74012c67f6t.jpg[/img]
Что-то косовато вышло на фото - не модель я :lol:
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
belosvetika
Спасибо, только я из Киева. А на том сайте страница с доставкой нерабочая...
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Прочитала сообщение Shvejki - задумалась. Я уже 3 моток начала, а ещё 3 цветочка осталось связать (рукава). Но у меня крючок №2. Мой кардиганчик поменьше получается, чем у Shvejki. Я примеряла свой полуфабрикат - мне нравится. Довяжу рукава - покажусь. :lady:
Девчонки, а может у вас уже есть что показать? Показывайтесь! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Привет всем!!! :pr!:
У меня первая заковырка: получился узкий рукав. Мало того, как-то мне не очень понравилось соединение под мышкой. :bcat: Вот сижу думаю: что делать? Наверное, попробую взять крючок большего размера. Хотя сколько я выиграю от этого? :W:
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Для того чтобы рукав был шире, я по "нижнему шву рукава" соединяла мотивы не стык в стык по схеме, а вязала дополнительную сеточку, и подмышкой что-то типа ластовицы тоже сеточкой.
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Irga"]Для того чтобы рукав был шире, я по "нижнему шву рукава" соединяла мотивы не стык в стык по схеме, а вязала дополнительную сеточку, и подмышкой что-то типа ластовицы тоже сеточкой.[/quote]
А поподробнее можно? :wink: Я перевязала мотивы на рукавах крючком №3. Стало куда лучше. :Fly: Но мне всё ровно не нравится, как это сидит под мышкой. Во-первых, получаются какие-то 2 дыры, а во-вторых, когда рука опущена, собираются складки, ну это, как я понимаю, из-за того, что маленькая пройма (если можно так сказать).
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
кутасик! Да я на глаз вязала, тоже дыры получались. Я их заполняла столбиками с двумя-тремя накидами, сводя вершины в центр, как паутина. Сейчас темно фотографировать, постараюсь завтра заснять.
  • Аватара пользователя
  • seastar Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 18:33
  • Откуда: Canada, Edmonton
  • Поблагодарили: 18 раз
Я тоже решила связать такой кардиганчик. Нитки -100% лен, 365 м / 50 г- лежат еще с прошлого лета. Перелопатила всю осинку и остановилась на этом. И не жалею, как раз для моих ниток :) . Я вот думаю, может на один ряд укорочу, так как ниток всего 500 г... По отзывам, может не хватить. Буду деиствовать по ситуации. :)
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
seastar, присоединяйтесь!!! МЫ всем рады!!! :Fr:
Что-то, правда, девочки попритихли. Но в определённой степени это понятно. Вначале разобрались что и как вязать, а теперь вяжи мотивчики да соединяй.
Я кстати добила-таки эти рукава. :yee:
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Для тех, кто захочет сделать рукава пошире.
[img]http://club.season.ru/uploads/1297456993/tn_gallery_224_237_684552.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девчата, всем привет! Как ваши дела? :tuki:
Я уже заканчиваю обвязывать край кардиганчика. Правда, из-за собственной лени тоже пошла по пути Shvejki: не делала пико. :lady:
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
Всем доброго времени суток!!!
Вот и я решила ввязаться :) Надо вязать сынульке свитер, и дочке болеро обещала, и муж варежки требует - а я тут зависла на цветочках. Ну да ладно, себя тоже любить надо :Cc:
Начала вязать из Троицкой пряжи "Летняя" - не понравилось, слишком мягко. Да и маловато ее у меня.
Пришлось бежать в магазин, пополнять запасы. Купила Бегонию Ярнарт [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/ya8558.2/0_4a4f2_c89429f7_S.jpg[/img]
Вот что у меня получилось: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/ya8558.2/0_4a4f1_1a52fe3b_S.jpg[/img]
Вяжу крючком № 2 - мне нравится, и в размер попала почти :) Уже 3 мотива связала :D
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Уфф, я закончила теперь осталось только ниточки спрятать, постирать и отутюжить :P , надеюсь к концу недели доделаю, а то ручки уже на другую модельку чешутся..
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="nadjah"]Уфф, я закончила теперь осталось только ниточки спрятать, постирать и отутюжить :P , надеюсь к концу недели доделаю, а то ручки уже на другую модельку чешутся..[/quote]
nadjah, ждём с нетерпением!!! Показывайся!!! :ahh:
На счёт ручек и других моделек - как я тебя понимаю. Сыну свитер связать нужно: за зиму вытянулся, особенно руки, муж себе свитер клянчит. А я уже себе одно премиленькое платьице присмотрела. Боюсь, мои парни меня скоро распнут, особенно, когда буду проситься съездить за нитками в соседний городок. :Do:

ya8558, давайте-давайте присоединяйтесь! Мы Вам рады! :kiss:
  • t_kompas Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 7, 2010 12:25
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
вы такие молоцы! а у меня еле продвигается - всего 9 мотивов готовы(( дочка не больно дает разгулятся))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»