Пропустить

С мечтой о лете - кардиган мотивами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Кусатик очень красиво у вас получается и с плечиков смотрю не сваливается как у меня(но я думаю, это наверно из-за того что у меня с одним накидом), а по поводу застёжки, я думаю может сделать еше один ряд сеткой, в районе воротника как по схеме, а спереди увеличит\ количество воздушных петель, но если чесно не знаю как это будет вызлядить.А я так застежку еще не купила :Hm:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девушки, доброго дня всем!!! :pr!: Как продвигаются ваши дела?
Я в конец замучалась. Вяжу совсем по чуть-чуть, как-то всего сразу навалилось: и праздники приближаются (головная боль о подарках), и замаячил выход на работу из декретного отпуска, сейчас бегаю с бумагами...в общем запарка.
[img]http://s7.rimg.info/07cf642b006379d8dd4dffaf5db67164.gif[/img]
А кардиганчик.... пропади она пропадом эта обвязка!!! Уже сбилась со счёта сколько раз я её переделывала. Но вроде забрезжил свет, вяжу последний ряд, посмотрим, как он ляжет.
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
Извязала четвертый моток - дошла до рукава. Ура, попала в размер, пройма из двух мотивов получилась в самый раз!!! :D А вот пяти мотивов в длину явно мало - я хочу кардиган до середины бедра, а пока он на уровне карманов на джинсах. Первый раз у меня такое - с моим ростом обычно все укорачивать приходится. :shock: Буду еще ряд цветочков вязать, а может и два. И рукава наверное на один мотив буду удлинять, а то сейчас они как у футболки, а я хочу 3/4.
:?: Девочки, а подскажите, обвязка у кого какой ширины получилась - чтоб мне примерно по длине соорентироваться, а то я как разойдусь, и буду потом шлейфом пыль собирать :) .
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="ya8558"] Девочки, а подскажите, обвязка у кого какой ширины получилась - чтоб мне примерно по длине соорентироваться, а то я как разойдусь, и буду потом шлейфом пыль собирать :) .[/quote]
У меня обвязка выходит сантиметров 10.
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки!!! Всех-всех поздравляю с праздником!
[img]http://s19.rimg.info/c23c8fc3d5c81c76f2e1278e7bd1d18d.gif[/img]
Не хочется быть банальной в пожеланиях... Но это как получится. Есть что-то символическое в том, что наш праздник совпадает с началом весны. Поэтому хочется пожелать вам и себе молодости, красоты, обновления, внутреннего и внешнего, не смотря ни на что оставаться милыми и нежными.
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
У нас опять как в фильме: "Тишина.... и мёртвые с косами стоят..."[img]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/img]
Девочки как ваши дела? Я пока отложила кардиган. Основная причина - не знаю, что делать с обвязкой. Ну не нравится мне то, что получается! Жду озарения. Будет время, завтра сфотографируюсь и расскажу о своих думах. [img]http://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif[/img]Я было решила обвязать рукава - тоже что-то не то. В общем, полная засада. Хоть вы порадуйте!
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасик ох, хотела бы вас порадовать, да нечем... у меня вообще с обвязкой ничего не получилось, пробовала по разному-все равно фигня какая-то...сделала запасной вариант, т.е. тунику-тоже не понравилось :( в общем, свернула я это дело и убрала с глаз долой, из сердца вон... вот такой неудачный опыт. Так что я прощаюсь с вами в этой темке, все равно ни о чем не жалею и благодарю всех вас за поддержку, советы и общение. Надеюсь, мы еще встретимся на просторах ОСИНКИ и всем удачного завершения проекта. :roza: :roza: :roza: :th:
  • Аватара пользователя
  • guliguli Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 03:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 320 раз
что-то неободряюще у вас...
я тоже дошла до обвязки, но пока провязала только 2 ряда и еще не успела разочароваться. посмотрим, что получится...
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="guliguli"]что-то неободряюще у вас...
я тоже дошла до обвязки, но пока провязала только 2 ряда и еще не успела разочароваться. посмотрим, что получится...[/quote]
guliguli, и не говорите![img]http://s18.rimg.info/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif[/img] Поникли, зачахли... Надеюсь, скоро придём в себя. По крайней мере у меня в голове крутится пара идей по поводу моих заморочек с обвязкой.
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
Ну вот, приехали! Я пришла похвастаться, что все цветочки связала, заодно моральных сил набраться на обвязку, а тут на тебе :shock: Девочки, отставить моральные разлагательства, неужели хотя бы у одной из нас эта мечта о лете не станет явью? :)
Я вобщем-то еще вот чего спросить хотела. А обвязку вы вязали тем же крючком, что и основное полотно, или как? Я вот попробовала - провязала 4 ряда - она стоит, а я хочу чтоб она плавно волнилась... Вечером буду пробовать - возьму № 2,5 или может даже № 3. Хотя для бегонии тройка наверное великоват будет... Вобщем попробую...
P.S. а ниток всего 3,5 мотка осталось. Когда брала упаковку, думала еще на беретик останется, и дочке на панамку, а тут как бы докупать не пришлось!
  • Аватара пользователя
  • guliguli Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 03:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 320 раз
я тем же номеров обвязываю. вроде нормально все лежит. но задолбалась я уже с этими длиннющими рядами :twisted:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
ya8558, не переживайте! Всё ляжет как надо! У меня тоже поначалу не было и намёка на волнистость, а когда дошла до арочек из 5 воздушных петель и примерила - всё легло как надо. :fest:
  • Cenya Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: апр 13, 2009 16:54
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Девочки а я связала кардиганчик.Вот найду кто меня сфоткает и покажу своё творение на ваш суд.
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Cenya"]Девочки а я связала кардиганчик.Вот найду кто меня сфоткает и покажу своё творение на ваш суд.[/quote]
Ждём с нетерпением!!! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • birishka97 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: фев 8, 2006 00:01
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Всем привет!
Немного оживлю темку.
Связала год назад, ношу с удовольствием, фотка только такая. :)
Пряжа Ирис (300гр в мотке, ушло наверно больше 300гр, крючок от 1,5 до 1,95)
внимание! фото большое!
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1103/2a/2397374efd40t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»