Пропустить

С мечтой о лете - кардиган мотивами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
ну вот попробовала :( получается почти 16 см. теперь думаю что делать, назат нести сдавать и в инете заказывать, или так пытаться ...
обьем груди у меня 96, мотив 16 и того 3 мотива как раз 48 см. половина обьема, если добавить еше один мотив то будет 64, а это уже широковато.... опять без соная ночь :wink:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Оптима , что-то я сидела вязала-вязала, и в голове возник вопрос. Вы добавили 1 цветочек на спинку, а как, вернее по сколько (во сказала!) будете прибавлять впереди? По целому цветочку или как? :W:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="nadjah"]ну вот попробовала :( получается почти 16 см. теперь думаю что делать, назат нести сдавать и в инете заказывать, или так пытаться ...
обьем груди у меня 96, мотив 16 и того 3 мотива как раз 48 см. половина обьема, если добавить еше один мотив то будет 64, а это уже широковато.... опять без соная ночь :wink:[/quote]
А какой номер крючка? И что за нитки по составу?
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасик думаю, что на каждую полочку будет по 2 мотива, а потом обвяжу все как-нибудь по кругу... но это я только так думаю, а как получится-не знаю..(.вот спинку свяжу-посмотрю) а может надо будет только1,5мотива сделать :var:

nadjah вот бы мне вашу пряжу- мне как раз такой размер мотивчика нужен, тогда бы я уложилась в 4 мотива , ха-ха..., а может покажете пряжу? вдруг у нас такая тоже есть?
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Оптима это обыкновенный хлопок мерсированный, 150м/50г вяжу крючком 3
[img]http://s44.radikal.ru/i104/1101/0e/5fc19325c4a0t.jpg[/img]
Девочки как думаете что лудше убавлять мотив или наоборот пребавить рядок, а то мне 3 маловато, а 4 широковато?
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
nadjah, по мне лучше, когда чуть больше, чем когда еле-еле налазит. А если попробовать вязать меньшим крючком? Для интереса попробуйте связать один цветочек. И совсем радикальное решение - поменять цветочек.
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Я тоже думаю надо попробовать с раз ным крючком....Очень красиво выходит :lol:
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
nadjah согласна с мнениями девочек на счет крючка и если постараться мотив связать поменьше, лучше вписаться в размеры оригинала , т.е. в 4 мотива, головняка будет меньше.... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Да девочки я того же мнения что лудше постаатъся вписатъся в размер :lol: , поэтому решила попробоватъ сделатъ мотив поменъше, крючок поменъше, :Hm: не получилосъ слишком плотно, поэтому попробовала связатъ с 1 накидом, а не двумя. и постирала оба мотивчика жду когда подсохнет, потом будем посмотретъ.
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Ну вот мои мотивчики подсохли, я тут пыталась еше другой подобрать, но потом передумала: [img]http://s016.radikal.ru/i335/1101/51/9a5cb35fb696t.jpg[/img] мотивчик в середине после стирки как раз 13 см. :P
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
nadjah Я так рада за вас :ahh: ну теперь со спокойной душой можете начинать.... пряжа отличная, размерчики совпадают, -вперед и с песней.... и с нами!.
  • Аватара пользователя
  • мама Степы Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 23:13
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Девочки, что-то у меня не клеится ничего, вроде все красиво, но в итоге не нравится, поэтому и не хочет вязаться. Нитки хлопок каскад метанит крючок 3. Я даже в размер нужный хорошо попала, нитка мягенькая, приятная, цвет замечательный, блестинки..., но что-то не то. Может вы меня поддержите? А то я уже что-то другое думаю может пока связать, а потом и эта вещица созреет.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/galchik-ustinowa.0/0_48e71_3c2a4625_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/galchik-ustinowa/view/298609/
  • t_kompas Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 7, 2010 12:25
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, у меня вопрос- сколько ниток сюда уйдет, сколько метров? Я такими нитками еще не вязала и не соображу сколько же брать.
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Мама Степы, может крючок великоват для этих ниток? Как-то мне показалось, что за свободно связано. И попробуйте немножко выровнять тот ряд, где 4 столбика с накидом, чтобы они были посерединке арочки. В остальном нормальные цветочки. Единственное, что непонятно - это соединение... что-то там не так. Как вы соединяете?


t_kompas, по описанию нужно 370 г. Если моточек по 100 г, то я думаю 4 клубочка хватит...ну 5 для страховки. Хотя, смотря какие нитки по составу. Сейчас трудно что-либо сказать. Я согласна с Оптимой: надо вывязать по клубочку и посмотреть сколько получается.
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
t_kompas я вот по весу мотков никогда не ориентируюсь, смотрю метраж в клубке и спицы или крючок, каким номером буду вязать...но все бывает непредсказуемо, поэтому пряжи покупаю всегда больше. Был у меня опыт, когда продавец уговорила меня купить меньше, обнадежив, что хватит, не хватило на половину рукава, представляете как было обидно, а пряжи такой больше не было, пришлось распускать и подбирать другой рисунок. Нервотрепка ни к чему...Но здесь есть тоже минус- у меня остатков-мешки, т.к. в свое время вязала много. Правда, эти остатки находят свое применение и я особо не гружусь, но некоторым , я знаю, это не нравится.Так что продумайте все не торопясь, чтобы вязание было в кайф. Вот в моем варианте этой модели я использую пряжу давнишнюю, даже не помню для чего я ее покупала, так вяжу еще первый моток, а две трети спинки уже связала.( а в мотке 64гх450м)

мама Степы ну не знаю, такая пряжа красивая, представляете, какая будете нарядная летом!!! А вот с соединением маленького мотивчика что-то не то,,. я сначала 2 ряда больших мотивов связала, а потом ввязывала в окошечки маленькие-особых проблем не было, только внимательно надо арочки считать .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»