Пропустить

С мечтой о лете - кардиган мотивами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Мама Степы, добро пожаловать!
Тоже пытаюсь по-быстрому от недовяза избавиться, работы на 1-2 часа осталось да что-то стопорится, не выходит. :bln: Решила отложить, отвлечься на наш кардиганчик, пусть мозг передохнёт.
Хороший выбор ниточек сделали (по составу), а каким крючком собираетесь вязать? Если пробовали вязать мотивчик, получается ли он 13 см в диаметре, как на схеме?

:oops: P.S. Девочки, извиняюсь сразу: я дотошная до ужаса что касается схем, описания и т. д. Кто-то посмотрит на модель и творчески подойдёт к воплощению, а я стараюсь вязать как можно ближе к оригиналу.
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасик я бы тоже так хотела- поближе к оригиналу....но к сожалению я почти никогда не попадаю в размер понравившейся модели, вот и приходится изменять все на ходу и скажу я вам- не всегда удачно... вот и с этим кардиганом тоже самое. ) связала 4 круга- по размеру получилось как в оригинале-52см по спинке, а мне надо 60, поэтому надо еще один круг, а вот что дальше получится-неизвестно, а потом еще будет засада- хватит ли пряжи? короче, результат неизвестен, и еще не факт- будет ли он положителен :Hm: но пока вяжу.....надоело мне подходить творчески по необходимости, мечтаю связать что-нибудь один в один с оригиналом :oops:
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
Оптима,
а если увеличить размер крючка и соответственно толщину пряжи?
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Оптима, добавить один круг можно, конечно, но получится ли потом аккуратный вырез горловины на спинке? Сможет ли обвязка всё выровнять? :rom: А на счёт хватит-не хватит, по описанию требуется 370 г. Вам надо чуток побольше... :Umn: а вообще у вас сколько ниточек?
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасик ну вот они-засады... я же говорю, что все вслепую:не знаю, хватит пряжи или нет, у меня 5 мотков по 64г, но длина 450м, т.е. не маленькая, вот один моток свяжу-будет ясно, на что хватит, может обвязку сделаю попроще, рукавчики уберу и т.д. а может буду вязать из другой пряжи... можно воспользоваться советом oofa и увеличить толщину пряжи и размер крючка, правда, я думаю, что будет толстовато для лета, и как с горловиной обойдется-не знааааааю...представляете, как мне трудно. :( и тем не менее продолжаю вязать, потому что нравится. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Оптима, я уже думала про ваши нитки: это они такие лёгкие или тонкие? Но в любом случае вы правы: надо пробовать. И ни в коем случае не сдаваться! :up!: :up!: :up!: Вместе прорвёмся!!!
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасикспасибо вам за поддержку. А пряжа правда легкая и не очень тонкая, конечно можно было бы крючок и потоньше, но и 2,1 нормально вяжется. Думаю, что на половину спинки одного мотка хватит, так что может и натяну на кардиганьчик 5мотков... А вместе как-то веселее вяжется!!! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Вместе вязать не только веселее и проще, но и хорошо подстёгивает. Я вчера прочитала, что Оптима 4 цветочка связала - и давай скорее догонять. :lol: Здорово то, что элементы большие: свяжешь один, присоединишь - и сразу виден результат. :nzh:
Девочки, а может кто уже до маленьких цветочков добрался? Если "да", то сколько возд. петель начальная цепочка? По схеме в начальное колечко надо уместить 24 столбика, а колечко на рисунке маленькое, меньше, чем в большом цветке.
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
кутасик я маленькие цветочки вяжу и вставляю сразу, колечко набираю из 8-ми в.п., правда, вяжется быстро и не сложно пока , на улице мороз-сижу, вяжу-такой кайф !!!! Вчера вот сколько накатала....давайте подтягивайтесь :) [img]http://i009.radikal.ru/1101/cf/213caa831727t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Оптима, я в шоке (приятном) :hommy: И когда это вы успеваете?! Молодец!!! Я только 1 ряд связала, к маленьким перехожу... чуть попозже. Пока пироги затеяла. :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Приветик! Девочки а вы ниточку обрываете? а безотрывно никто не пробовал, а то у меня проблема я не умею нитку прятать :oops: . Сейчас собираюсь идти ниточку покупать надеюсь в магазине найдется что-нибудь приличное :P

Оптима очень красиво получается :good: :good: :good: , жаль что у меня большая картинка не открывается :Hm:
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Оптима а у вас только 5 мотивов в ширину или 6 просто на фото не влез?
  • Аватара пользователя
  • oofa Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 10:23
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 1047 раз
nadjah
Я прячу так: хвостик затяните в иглу (циганскую) и "прошейте" полотно на всю длину хвостика, а иглу выньте. Всегда так прячу: ничего не видно и в стирке не высатывается. Надеюсь, понятно объяснила.
  • Оптима Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 18:20
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 268 раз
    Поблагодарили: 225 раз
nadjah у меня 5мотивов в ширину спинки, а в оригинале 4...просто мне надо в мои габариты вписаться. Получается ширина спинки у меня примерно 65см. Ниточку я отрываю, а потом по ходу соединения мотивов соединяю ее с той ниточкой,которой вяжу и провязываю вместе...ну а уж которые хвостики не замечу, аккуратно спрячу. Я вот тут на форуме читала про технику без отрыва нити, немного поучилась, получается, но там написано. что эта техника применяется для небольших мотивов, а у нас-мотивчики немалые.... А может я ошибаюсь, наверняка есть умелицы, которые вяжут без отрыва. Может отзовутся!

кутасик конечно, пироги-это здорово! но времени отнимают много...я редко этим занимаюсь. Зато когда вы свою семью накормите, сядете и займетесь своим любимым делом и никто не будет мешать, все сыты и довольны :Op:
  • Аватара пользователя
  • nadjah Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: окт 4, 2008 09:21
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 11318 раз
    Поблагодарили: 856 раз
Ох, купила ниточку цвет тот который хотела , но метража такого не было купила 150м в 50 гр надеюсь будет не толсто, сейчас попробуем. Девочки спасибо за совет набудет испробовать :P
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»