Пропустить

Техника FreeForm - 3

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • коробочка3000 Не в сети
  • Сообщения: 803
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2009 17:24
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 5860 раз
    Поблагодарили: 365 раз
[quote="Jollga"]Коробочка-300, подскажите из какой пряжи связаны эти работы?[/quote]
нитки сеционочка Ализе батик.
  • Аватара пользователя
  • svetlana-tok Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: сен 14, 2009 07:09
  • Откуда: Украина Полтава
  • Благодарил (а): 1507 раз
    Поблагодарили: 1181 раз
Вика не скромничай, у тебя очень талантливые работы.А вариант с розовой сеточкой мне больше понравился , сама посмотри, как розовый оживляет , придает легкость и креативность, но нижнюю большую "восьмерку " я бы , все-же убрала. Да, еще я думаю, не прикрыть-ли место соединения сетки и лифа, как ты думаешь, только вот чем?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[img]http://s012.radikal.ru/i319/1101/be/258c1644e7c0t.jpg[/img] - с фотошопом не дружу....но посмотрите по цветовой гамме, все же я склоняюсь к нейтральному коричнево-розовому...не знаю, как назвать этот грязный оттенок. Очень ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="коробочка3000"][img]http://i035.radikal.ru/1101/69/a882ac0c1b1bt.jpg[/img] [/quote]
Я с горяча решила, что нитки - Вита Каприз...
А какой артикул Ализе?
О-бо-жаю этот мотив, придуманный когда-то Маргаритой Гостевой в мастерской Люды Нефёдовой...Да...Во многом из-за него я когда-то на Осинке застряла :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
Belvet , Вика, а мне нравится сеточка лимонного цвета, но сама заполнила бы пустоты бирюзовым.
  • Аватара пользователя
  • yupolya Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: окт 29, 2009 17:44
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 956 раз
Belvet
Мне нравиться желтый вариант, он очень нежный :)
  • Аватара пользователя
  • АльК) Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 09:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 1131 раз
[quote="svetlana-tok"]А вариант с розовой сеточкой мне больше понравился ,[/quote]
вот мне тоже розовый ближе по духу)
  • Аватара пользователя
  • eva_isa_eva Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: янв 19, 2011 00:30
  • Откуда: Москва-Петушки
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Belvet, по моему мнению, сетку нужно делать бирюзовой. Сетка другого цвета разбивает полотно, отвлекает на себя внимание и создает ощущение "перебора" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Belvet Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 17:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 773 раза
Надо же как разделились мнения:)

svetlana-tok, большую "восьмерку " мне так жалко, с нее все, можно сказать, и начиналось. Кем-то было сказано, что талант это умение отказаться от лишнего. Как-то так, не помню точно. Вот это для меня почти недоступно. Надо попробовать.
В место соединения сетки и лифа думала продернуть шнурок какой-нибудь, может ленточку, хотя такой гламур я не люблю.
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Belvet, присоединяюсь к общему мнению - очень тонкая и нежная работа! Очень понравилась!

Я бы или оставила без заполнения или попробовала телесным. Розовый - смотрится не плохо, на мой взгляд, лучше, чем желтый, который простит все в целом... ИМХО :Cc:
Belvet, маечка великолепная, не могу остаться безразличной. Мне нравятся оба варианта: и желтая сеточка и розовая, а убирать точно ничего не надо! :)
  • Аватара пользователя
  • svetlana-tok Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: сен 14, 2009 07:09
  • Откуда: Украина Полтава
  • Благодарил (а): 1507 раз
    Поблагодарили: 1181 раз
[quote="Belvet"]Надо же как разделились мнения:)

svetlana-tok, большую "восьмерку " мне так жалко, с нее все, можно сказать, и начиналось. Кем-то было сказано, что талант это умение отказаться от лишнего. Как-то так, не помню точно. Вот это для меня почти недоступно. Надо попробовать.
В место соединения сетки и лифа думала продернуть шнурок какой-нибудь, может ленточку, хотя такой гламур я не люблю.[/quote] Мне она тоже нравится,попробуй приспособить ее для украшения лифа, в качестве броши.
  • Аватара пользователя
  • коробочка3000 Не в сети
  • Сообщения: 803
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2009 17:24
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 5860 раз
    Поблагодарили: 365 раз
[quote="Ясная+"][quote="коробочка3000"][img]http://i035.radikal.ru/1101/69/a882ac0c1b1bt.jpg[/img] [/quote]
Я с горяча решила, что нитки - Вита Каприз...
А какой артикул Ализе?
О-бо-жаю этот мотив, придуманный когда-то Маргаритой Гостевой в мастерской Люды Нефёдовой...Да...Во многом из-за него я когда-то на Осинке застряла :Cc:[/quote]
уточняю ,нитки lanoso Super Anqora Batik состав-60%,40%-акрил,550м в 100 гр.,врать не буду,колюченькие и оч тёплые. Из этих же ниток мне доча шарф связала, а я всё ходила и думала-вот все цвета в одном мотке, ярко и спокойно одновременно, а потом ты кинула фотки из старого журнала с этим фантастическим цветком Маргариты Гостевой и Людмилы Нефёдовой, и и тут у меня загорелось....везде...!Кстати, рукава и капюшон связаны по их же идеям, у меня есть журнал мод ШАЛИ,правда без первой страницы(а там имя автора), но по почерку догадаться не сложно, что это их работа. Конечно, повторить такие вещи невозможно, да я и не пыталась, но хочу сказать, что все эти фрагменты-просто, гениальный конструктор! Вот как-бы не положил рядышком кучку связанных цветов, сразу всё подходит и стыкуется, а я думала, что это сложнее в сборке. А ещё я первый раз с выточками собирала полотно(хвалюсь :oops: ), и тоже всё гораздо проще чем предполагала, и сидит-лучше,есть смысл заморачиваться!
Наташ, я тебя каждую ночь вспомирала на протяжении 1,5 месяцев! Мои все дрыхнут,а я вяжусь и думаю: вот Ясная,ясное дело, спит....! Заразила меня , а сама (трататушка....)слюнки , наверное, пускает?! Эх, зарази ещё...
  • Аватара пользователя
  • Belvet Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 17:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 773 раза
коробочка3000, очень красиво, и цвет и узор!

Ну и я со своими баранами. Нафотошопила.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/vvv ... ccaf_L.jpg[/img]

http://fotki.yandex.ru/users/vvvichi/vi ... 11/?page=0
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Belvet, на мой взгляд, отличное решение!

Просматриваю Ваш альбом с работами - просто душа поет от такого собрания великолепия! Браво!!! Утащила многое во"вдохновлялки" к себе))), если Вы не против :Cc:
Ответить
Вернуться в «Фриформ»