Как перенести рисунок на ткань?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Спасибо огромное. Текстильщики - моя, можно сказать, родная станция. Ну надо же, столько раз ходила мимо этого киоска и в мыслях не держала, что прохожу мимо "клада":)

просто печатаете на любом принтере, прикладываете краской на ткань, смачиваете поверху ацетоном а потом горячим утюгом по бумаге. бумагу сняли. рисунок четкий.

elionToma, Май 04, 2018
elionToma

просто печатаете на любом принтере, прикладываете краской на ткань, смачиваете поверху ацетоном а потом горячим утюгом по бумаге. бумагу сняли. рисунок четкий.

Ух ты! А краска от принтера потом отстирывается с ткани?
Помимо ацетона еще что-то так работает? Это раньше лак с ногтей ацетоном снимали, а теперь где его вообще достать... 😈

Гость, Май 05, 2018

Лана, не знаю если честно как держится после стирки, мы постоянно переводим на джинс а потом раскрашиваем витражным акрилом. Получается рисунок вечный

Гость, Май 05, 2018
Лана

Ух ты! А краска от принтера потом отстирывается с ткани?
Помимо ацетона еще что-то так работает? Это раньше лак с ногтей ацетоном снимали, а теперь где его вообще достать... 😈

скорее всего это стойкий результат, подойдет там где рисунок застилается поверх либо вышивкой,либо краской.
Таким образом можно например печатать цветные картинки,переводя отпечатанный на принтере фрагмент с помощью растворителя на ткань.

| как перенести рисунок на ткань

Я тоже испробовала много способов, но вот здесь нашла полезную информацию про перенос рисунка на ткань для вышивки в домашних условиях. Может быть кто-то ищет: Перенос рисунка на ткань: 6 доступных и простых способаВсе понятно и доступно изложено!

Спасибо большое за способ,тоже искала, как это сделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания