Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Бифи Не в сети
  • Сообщения: 2398
  • Зарегистрирован: янв 1, 2010 06:10
  • Откуда: Первоуральск
  • Благодарил (а): 12364 раза
    Поблагодарили: 991 раз
[quote="Везет"]Не заходила на сайт с прошлого года.
А тут за это время столько красоты навязано!!!
:ahh: :roza:[/quote]

Юличка, тебе очень идет новая аватарка!!! Рада видеть тебя! Жду новых чудес: восхитительных идей, схемок и работ!!! :Fr: :kiss: :Sun:
  • Misis_Buket Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: янв 3, 2011 18:11
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 146 раз
[quote="Везет"]Не заходила на сайт с прошлого года.
[/quote]
Здесь много что изменилось. :roll:
Может кто знает, когда тему мини-шалек откроют? :?
ДЕвушки, подскажите : купила вчера Гарус . БУду вязать что то типа салфетки , покрывала для церкви нашей. А гарус - это же вискоза. Красивый, но скользючий. Как его закрепить, чтобы был более менее жесткий, чтобы стелить на подставки: сахар, крахмал? Как фиксировать?
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Вискоза - нитка жуть какая капризучая. Я узелки ткацкие делаю, специальные, и то иногда развязываются. Поэтому их для верности можно специальным клеем для тканей фиксировать. И спрятанные кончики тоже, наверное (еще не пробовала)
  • Аватара пользователя
  • Марвин Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 7, 2008 21:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 201 раз
[quote="Гаврюндя"]Вискоза - нитка жуть какая капризучая. Я узелки ткацкие делаю, специальные, и то иногда развязываются. Поэтому их для верности можно специальным клеем для тканей фиксировать.[/quote]

Я вязала палантин из гаруса. Все узелки тоже смазывала тканевым клеем. Заклеенный узелок становится чуть жестковатым, зато есть надежда, что он не развяжется.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Марвин"]Я вязала палантин из гаруса[/quote]Марвин, а какой у него состав, у этого гаруса?
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
[quote="inchi"]
Марина, ПНК им. Кирова продает свою продукцию и через интернет: pnk.ru, не знаю насколько этот процесс у них отлажен, т.к. периодически сама заезжаю на магазин при фабрике[/quote]
Не продает :( Только супер-пупер оптом. Когда одного цвета коробку берешь.
Мало всего, теперь цвет партии от партии очень отличается. Это если купил и не хватило, то надо с собой изделие таскать и прикладывать и при дневном свете и при искусственном :Cc: Оборудование старое, никто его не обновлял и неизвестно будут ли. А расцветки действительно очень красивые, особенно когда в магазине на полке лежит сотня моточков разного цвета, так и хочется купить все :D
  • Аватара пользователя
  • miu Не в сети
  • Сообщения: 1430
  • Зарегистрирован: янв 16, 2009 08:23
  • Откуда: Украина Харьков
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="inchi"][quote="Гаврюндя"][ будьте ласка, дайте наколочку на инет-магазин :Cc: Или вы в обычном берете?[/quote]
Марина, ПНК им. Кирова продает свою продукцию и через интернет: pnk.ru, не знаю насколько этот процесс у них отлажен, т.к. периодически сама заезжаю на магазин при фабрике (честно говоря, цены при фабрике намного ниже, чем в магазинах СПб, может и через интернет тоже)... Качеством нитки очень довольна, а цветов у них просто море... Вязала белый топик лет 15 назад, плотно носила сама, теперь не снимает дочь, разносится-растянется, постираешь, все как было, был бы цветным, выгорел бы за эти годы, а так...[/quote]
Скажите а адрес магазина при фабрике на сайте верный?Рядом с фабрикой находится?
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Девочки-москвички, а есть ли большой магазин от этой фабрики им. Кирова где-то в Москве?
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
[quote="miu"]
Скажите а адрес магазина при фабрике на сайте верный?Рядом с фабрикой находится?[/quote]
Магазин "Питерская Рукодельница" Находится на улице Красных Текстильщиков д. 10
Как ориентир рядом "Городской Центр Документов", вход с той же улице, находятся в соседних зданиях. На первом этаже пряжа самого ПНК, на втором сторонняя закупка (Пехорка, Троицкий и проч.) Цены что на первом, что на втором этаже существенно ниже, чем в магазинах по городу. Питерских интернет-магазинов не встречала, чтоб торговали ПНК, видимо считается, что кому надо, тот сам в магазин при фабрике приедет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="JennyKill"]видимо считается, что кому надо, тот сам в магазин при фабрике приедет :Cc:[/quote]Ну да, кто-нить из Нижнего Новгорода, например, поедет в Питер за пряжей ПНК :lol: Да скорей всего они по разным инет-магазинам распихивают свою пряжу. А зря!
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Марина, а попробуй в поисковике забить ирис ПНК :Cc: Все, что угодно, только не то, что нужно. Или у меня в Яндексе только так :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Хе-хе, Женя, пробовала уже гуглить! Выдает магазины почему-то только в Новосибирске :shock:
  • Аватара пользователя
  • Lavelli Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 16:27
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 8162 раза
    Поблагодарили: 2205 раз
[quote="Гаврюндя"]Девочки-москвички, а есть ли большой магазин от этой фабрики им. Кирова где-то в Москве?[/quote]
Есть склад :)
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Во-во, и я про то же :D
Ответить
Вернуться в «Вязание»