Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6831 раз
У меня было подобное. Как-то я себе придумала связать жилетку или тунику со шнуровкой по бокам, идею узора вынашиваю по сегодняшний день. Недавно заходила в гости в темку к одной осиночке- землячке с которой познакомилась лично. Смотрю, а она эту идею уже воплотила. У нас даже разговоров на этот счет никогда не возникало.
Родство душ - не иначе. :P
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4455 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Дамы, идеи носятся в воздухе :) перикатиполе, не комплексуйте- :roza: :roza: :roza: для Вас
  • Tigrenka2000 Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:41
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 401 раз
перекатиполе, у меня круче было: я в детстве придумала, какой должен быть автомобиль, чтобы на месте на 180 градусов разворачивался и не выписывал загогулины по улице. Несколько лет назад нечто подобное в концептах на одном автосалоне показали, уже не вспомню на каком. :D А я про свою идею никому не рассказывала. :)
А сколько открытий в науке было сделано двумя разными людьми почти одновременно в разных концах мира?
Так что не переживайте. :)
  • Devorgilla Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 8, 2011 22:09
Добрый вечер, в начале извините, но я использую Google переводчик. Я знаю русский язык, но у меня нет соответствующей клавиатуры. И переводчик иногда пишет ерунды;-) и у меня нет возможности это исправить.

Красивый платок и кельтской! Если вы обратили схеме - будет красивый узор!
Поздравляем!

Devorgilla
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
Марина, зря так убиваешься. Плагиата никакого нет. У тебя узор совсем другой. Я ни одного, похожего на твой, палантина на фото не нашла. И даже если бы нашла... Попов и Маркони грамма не переживали что одновременно радио изобрели, причем тоже независимо друг от друга :D Между прочим все модели с аранами плагиат у кельтов :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 260 раз
перекатиполе, по этому поводу я читала интервью какого-то композитора ( вроде Крутого), так он очень метко сказал про плагиат, но касательно музыки. Нот то всего 7. Здесь тоже самое, косы похожи, все узоры уже придуманы. Хотя мне тоже кажется,что палантин Ваш другой.
  • Devorgilla Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 8, 2011 22:09
Dear Ladies, sorry for English, but the translator is making the text badly,
So... I checked my motifs I offered on Ravelry, this motif is Knot #82. I offered it before, but now it isn't available. So I only want to know from where Marina has the pattern This is not easy motif and I cannot believe that this was knitted from the mind and looks IDENTICALLY like mine. But maybe... unbelieveable....

So - I don't treat Marina's wrap as a plagiarism, because if She purchased my motif - She can knit whatever She wants, anyway She is not allowed to write that this is Her motif (but it is HER WRAP). And She should tell that She had such the motif and designed such a wrap. Nothing more. I sent this motif only to 2 ladies (apart testers).

Please, see this.

Devorgilla.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки-Лапочки!!
Помогите, пожалуйста :) С чего мне начать вязать паутинки? Что нужно иметь (кроме рук;))
Я на тему зашла и поняла, что ничего не поняла - какая пряжа для каких спиц, какие еще штучки нужны (на чем растягивать и т.д.).
Будьте добры, подскажите :)
Спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • ksenofontik Не в сети
  • Сообщения: 1575
  • Зарегистрирован: апр 19, 2010 11:16
  • Откуда: Яицкий городок
  • Благодарил (а): 4374 раза
    Поблагодарили: 437 раз
Везет,Вам сюда http://club.osinka.ru/topic-92807
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ksenofontik,
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Уважаемая Devorgilla, я приношу Вам свои глубочайшие извинения, если не совсем понятно объяснила ситуацию. Я глубоко уважаю Вас за Ваш труд и преклоняю голову перед Вашим талантом. И нигде и никогда я не говорила, что Это мой узор. Узор действительно Ваш, я его сделала с фото, так как не имею возможности покупать. Приношу Вам свои извинения, если оскорбила Вас свими словами. Но это фото было в открытом доступе и я делаю вещь для себя. Если Вы хотите, я найду возможность оплатить Ваш узор.
В своем сообщении я говорила о том, что не могу ухватить свои мысли и перенести их на бумагу или сразу на спицы. А Вы с Вашим талантом смогли воплотить свои задумки. Ну вроде бы получается, что и мои тоже. И я, неумеха, пользуюсь чужим трудом. Вот это меня и угнетает очень.
Еще раз приношу Вам свои извинения, а так же всем, кого ввела в заблуждение. Ваш талант вне всяких похвал, я часто прихожу на Вашу страничку и просто любуюсь. Спасибо Вам!
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Прошу прощения, что засоряю тему, но я очень расстроилась, что ввела в заблуждение людей своим сумбурным ночным сообщением и обидела замечательного мастера. Хотела обратиться в блоге,но мое сообщение не проходит.
Человек, который не умеет писать, не может изложить свои мысли. Так и у меня. Фото Уважаемой Devorgilla для меня были просто откровением и учебником, все встало на свои места, стало понятно и просто. Спасибо Вам за Ваш труд и обучение, даже если Вы этого не хотите, Вы мой учитель.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1688 раз
перекатиполе
Я не очень понимаю вашей грусти... Повторить узор без схем, потому что вы от него в восторге, не преступление -- это признак мастерства. Красота аранов, действительно, завораживает, и, я думаю, единомышленников на этой планете у вас много, просто весомая часть вязальщиц не пользуется активно интернетом и не показывает здесь результаты своего творчества. Гордитесь собой!
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
Прочитала я сообщение от Devorgilla в ее блоге и так и не поняла, причем здесь выставлять или нет PDF на Равелри :roll: . Марин, кажется она думает что ты этот мотив украла и теперь выдаешь за свой собственный. Она явно не поняла что ты хотела сказать :( вот вам и Гугл-переводчик :(
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку и добрые слова. Luduchka Горжусь-то я собой горжусь, только человек обиделся. А как к ней пробиться я не знаю. Я по английски ни одного слова не знаю. Даже в блог ее вписаться не могу. Jasmin I мне тоже так кажется, насмотря на гугл переводчик, смысл такой похоже.
Ответить
Вернуться в «Вязание»