Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
[quote="Luduchka"]Дидро А можно поподробнее про кембрик? :Cc: :Cc: :Cc: Мне не в самолет, но я бы с удовольствием кое-где на спицах поменяла бы леску. Почему он лучше крепится? Прочитала в Интернете, что кембрик есть термоусадочный. Вы это его своиство имели ввиду? Как его закреплять: кипятком или над свечкой "поколдовать"? как долго он может служить?
И еще вопрос к тем, кто вязал из бамбука. :?: :?: :?: По какой технологии удачнее всего соединяется в нем нитка, чтобы никакие хвостики не вылезали. Есть ли секреты?[/quote]
Я из бамбука не вязала, но, если нитка плохо соединяется, то можно подклеить концы спец. клеем для ткани. Практически не заметно и такой клей не уменьшает гибкость и эластичность.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Raisik"]можно подклеить концы спец. клеем для ткани. Практически не заметно и такой клей не уменьшает гибкость и эластичность.[/quote]

А можно поподробней на счет такого клея? Как хоть он выглядит?
  • Аватара пользователя
  • LaCumparsita Не в сети
  • Сообщения: 2767
  • Зарегистрирован: мар 6, 2006 17:20
  • Откуда: European Union
  • Благодарил (а): 3903 раза
    Поблагодарили: 12369 раз
А не легче ли просто взять и порадовать себя НОВЫМИ спицами? :oops:
Купил - и балдей. А то как-то слишком много возни получается.
Вроде не в землянках живем.. Или какой-то особенный драив от этого?

Ну.. тогда мoжно и спицы из колес велика для вязания приспособить :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ямира Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 11:08
  • Откуда: Осло
  • Благодарил (а): 994 раза
    Поблагодарили: 149 раз
[quote="lenok-m"]
Девочки, такой вопрос назрел. Хочу связать Осло, здесь есть описание. Можно будет выставить воплощение на Р ?[/quote]

С учетом того, что была публикация этого описания в Interweave Knits, Winter 2010, лично мне кажется, что можно :)
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="LaCumparsita"]А не легче ли просто взять и порадовать себя НОВЫМИ спицами? :oops:
Купил - и балдей. А то как-то слишком много возни получается.
Вроде не в землянках живем.. Или какой-то особенный драив от этого?

Ну.. тогда мoжно и спицы из колес велика для вязания приспособить :lol:[/quote]
Кайф бывает разный... История со спицами --это из ряда "Уронили мишку на пол....все равно его не брошу...." Тем более что стальная основа у них, у моих, идеальная и вечная, а вот дурацкая лесочка подкачала. Если не получиться с кембриком, приклею бусины по краям, будут короткие дорожные для мелких шарфиков.
Только вот я сегодня в радиомагазине постеснялась у продавца про кембрик спросить. :oops: :oops: :oops: Все-таки неловкий это вопрос для меня. Однажды покупала на рынке проволочку медную для бумажных цветочков , попросила отмерить метр. Весь рынок потешался надо мною, потому что, оказывается у них проволока продается по весу! :lol: :lol: :lol: Мне тогда этот метр бесплатно отмотали и подарили, но я до сих пор не люблю посещать"мужские" магазины.
Сорьки за отступление от вязания.
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="Luduchka"]постеснялась у продавца про кембрик спросить. :oops: :oops: :oops: [/quote]а в не стесняйтесь, покажите им что вы хотите сделать, спицы покажите, они вам и диаметр подберут, который требуется после термоусадки. Заодно и потешите их мнимое превосходство над женщинами :D :D , ради такого чувства они вам помогут с удовольствием.
  • Аватара пользователя
  • Dulchibella Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: июл 11, 2009 16:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 902 раза
    Поблагодарили: 1075 раз
Хе-х! А я наоборот люблю мужские магазины. Вывешиваешь личико попроще - и начинаешь вопросы задавать. Продавец сантехники от меня, правда, прятаться начал на -дцатый раз.
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Иду, по пути -охотничий магазин, правда, продавец-женщина. Купила колечки, чтобы сделать маркеры, вся семья помогала :)
  • Аватара пользователя
  • Ума Турман Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: мар 6, 2010 16:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1079 раз
    Поблагодарили: 2175 раз
[quote="himichka"]Иду, по пути -охотничий магазин, правда, продавец-женщина. Купила колечки, чтобы сделать маркеры, вся семья помогала :)[/quote]

Маркеры у меня есть. Но удобнее пользоваться канцелярскими скрепками. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
himichka И где они ваши маркеры? Презентуйте! Чувствую, меня ждет интересный вязальный шоппинг по "экзотическим" магазинам. Наряжусь, надухарюсь -- и пойду "украшать" их скушные будни! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
Я купила вот такие булавочки и использую как маркеры, ничего никуда не цепляется :var: , нервная система спокойна :L:
Хочу вешаю на спицы, хочу-на петли :Op:
[img]http://vfl.ru/i/20110522/17f695b43d53f58a9b809a292d2da8f3_1_s.jpg[/img]
По маркерам есть отдельная темка Марии Матвеевой Stitch Markers - красота всегда с нами, что-то она зримо покинула шАльную темку :(, да и маркерную тоже :(
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
[img]https://lh4.googleusercontent.com/_uSCALSuCBNg/Tdj-Urz5U4I/AAAAAAAAMvw/xy08BA0cf_0/s250/web_3021.JPG[/img] [img]https://lh4.googleusercontent.com/_uSCALSuCBNg/Tdj-Wi2R0VI/AAAAAAAAMv0/cGzb3dukv2s/s200/web_3022.JPG[/img] [img]https://lh5.googleusercontent.com/_uSCALSuCBNg/Tdj-Qzj99EI/AAAAAAAAMvs/p__pXh4oYpE/s200/web_3018.jpg[/img]
Связала еще зимой, спицы 4.5, вяжется легко, идеальный вариант для тех, кто считает, что "шаль должна быть не только красивой, но и согревать"
Полосатая квадратная шаль / Striped Square Shawl из Vogue (описание здесь)

200 г, стороны квадрата 140 см, диагональ 200 см
Lanoso Super Angora Batik (60% мохер, 40% акрил, 550 м/ 100 г)
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
patusha!
Красота-то какая! :shock: :ahh: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
[quote="Травка"] что-то она зримо покинула шАльную темку :(, да и маркерную тоже :([/quote]
Многиx ШАЛьныx мастеров нет :( ,вот только непонятно почему :? .На другиx саитаx своими работами xвастаются. :roll:
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Rimusia"][quote="Травка"] что-то она зримо покинула шАльную темку :(, да и маркерную тоже :([/quote]
Многиx ШАЛьныx мастеров нет :( ,вот только непонятно почему :? .На другиx саитаx своими работами xвастаются. :roll:[/quote]

Потому что надоело :(
Ответить
Вернуться в «Вязание»