Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
"REGROWTH" по-русски не пробегала? :cqt: :cqt: :cqt:(42стр. Дома моделей, сообщение Jasmin I )
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Luduchka"]liv.83 Какая замечательная шалька! интересный способ блокировки. Скажите, спицы не мешают собственно растяжке? [/quote]

Luduchka, простите, а в чем "интересность" растяжки? по-моему, как обычно...
  • liv.83 Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 13:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 307 раз
[quote="Luduchka"]liv.83 Какая замечательная шалька! интересный способ блокировки. Скажите, спицы не мешают собственно растяжке? А можете назвать "имя" хлопка, из которого вязали?
Ну и глупый вопрос: после какой шали вы себя будете считать продвинутой вязальщицей? :Cc: :Cc: :Cc: По- моему, у вас все мастерски получается, смело гордитесь своей работой. :lol: :lol: :lol:[/quote]
Спасибо за лестный отзыв. По поводу блокировки - и правда ничего необычного, просто для того, чтобы верхняя сторона шали была прямая и не косила - использую длинные спицы, мне так легче выравнивать. Спицы не мешают, я их вдеваю в дырочки на шали, и булавками фиксирую уже не саму шаль, а спицы.
Имя хлопка - Almina 8/4, турция, специально для вас - сфотографировала ниточки
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/lutzau.7/0_52ca9_452aaf2a_L.jpg[/img]
Ну а продвинутой буду себя считать, наверно после того, как буду вязать следующую шаль сразу после окончания предыдушей))
  • Sysel Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2009 23:18
  • Благодарил (а): 3138 раз
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="Otruta"]
Жаль только что из осиночек, просивших описание предыдущих дизайнов не многие вязали.[/quote]
Я вязала по Вашему описанию шаль Morning Glory. Шаль получилась красивая, подарена подруге, хозяйка - счастлива. Еще раз огромное Вам спасибо за описание :roza: .
Как я ни старалась, хорошо сфотографировать шаль не получилось. Фотографировала дважды и каждый раз фотографии по красоте сильно отличались от оригинала в худшую сторону и не отражали красоту проекта... Было стыдно их выставлять :oops: ...
[img]http://vfl.ru/i/20110521/c9de90dc2836ed0258f1cf2ef4d3a2c2_1_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110521/1608639784120b6b9f92f7aced46741e_1_s.jpg[/img]

Пряжа Кауни "радуга" (800/1) с добавлением тонкого белого мохера (50гр/700м). Мохер добавила для укрепления, поскольку, нитки кауни очень неровные: было много тонких, легко рвущихся участков и я сомневалась, что шаль переживет блокировку. Спицы № 3.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="patusha"][quote="Luduchka"]liv.83 Какая замечательная шалька! интересный способ блокировки. Скажите, спицы не мешают собственно растяжке? [/quote]

Luduchka, простите, а в чем "интересность" растяжки? по-моему, как обычно...[/quote]
Девочки, все, что мне не понятно, мне интересно и любопытно. Я блокирую верх без спиц... liv.83, спасибо за ответ. :roza:
  • Heike Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 14, 2011 19:14
  • Откуда: Berlin
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
Через русского друга я здесь, и я приземлился много хороших вещей видел и нашел.

Я сам говорить на русском не более - много лет назад, когда я узнал, что и так я возьму Google Переводчик на помощь. Я надеюсь, что вы все понимаете.

Этот шарф я вижу здесь, я связал для моей мамы на День Матери - здесь, в Германии были на 05.08.2011. Я использовал образцы из эстонских Кружева и это надлежащим составе.

За короткое заявление - половина листа двух направлениях - эстонские цветок - половина листа в двух направлениях.

Привет из Берлина



[img]http://2.bp.blogspot.com/-XVy8pDC2x_Y/T ... 205948.jpg[/img]
  • Таля 1 Не в сети
  • Сообщения: 391
  • Зарегистрирован: мар 13, 2009 17:48
  • Благодарил (а): 2108 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Heike!
:roza: :roza: :roza:
Отличный подарок для мамы!!!
Посмотрела сайт :D и тоже буду пользоваться Переводчиком
  • Аватара пользователя
  • 7Nadi7 Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 16:43
  • Откуда: Республика Коми
  • Благодарил (а): 9356 раз
    Поблагодарили: 387 раз
Heike, very good present for your mam.. :!: :mega:
Русс. вар.: Heike, очень хороший подарок для вашей мамы.. :!: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Heike, Guten Tag! Herzlich willkommen! :hail:
(Добрый день! Добро пожаловать!) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Mashuliyas Не в сети
  • Сообщения: 2060
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 08:17
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Благодарил (а): 1520 раз
    Поблагодарили: 438 раз
[quote="Таля 1"]тоже буду пользоваться Переводчиком[/quote]
Ой, он так безбожно врет при переводе, это ужас. Я пробовала переводить с русского на турецкий - мама дорогая что он наперевел... Хорошо, что перед отправкой додумалась проконсультироваться с подругой (она немного говорит по-турецки)... Меня мало того не поняли бы, так еще бы и обиделись... Так что не рекомендую им переводить целые фразы, только по словам...
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Да, Mashuliyas, полностью согласна! Переводчиков разных много, но ни один из них не переведет правильно фразу, например, с деепричастным оборотом. Потому языковую базу надо все-таки иметь
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Вчера на "Хлебопечке" выдали из переводчика "Донецьк"-перевод на англ. "Чикаго" :D :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
  • Аватара пользователя
  • lenok-m Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 06:08
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1655 раз
    Поблагодарили: 900 раз
С переводчиком вообще весело! :lol:
я как начинаю по-немецки писать, так кошмар что он выдает! Вижу, что неправильно, вспоминаю школьный курс, веселуха короче!

Девочки, такой вопрос назрел. Хочу связать Осло, здесь есть описание. Можно будет выставить воплощение на Р ?
  • Аватара пользователя
  • Beta1 Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 21:29
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 746 раз
Связано из Yarn Art Ангора де люкс, спицы № 4, но связан очень слабо, поэтому получился большой размер.. очень понравилась как ложится на плечи и болтается красиво развиваясь на ветру :)

[img]http://savepic.net/1242199m.jpg[/img] [img]http://savepic.net/1229911m.jpg[/img]

Больше фото тут http://photo.qip.ru/users/beta1/200448665/
Ответить
Вернуться в «Вязание»