Пропустить

Обслуживание машин

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Pojarini Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 10, 2023 08:27
  • Благодарил (а): 2 раза
Blesna,
нет там ничего нет - это эффект фотографии под углом снизу
подумала на счет мешает - верхний край сменника (неподвижная часть) упирается ровно в металлическую часть игольницы. наверное должен заходить внутрь отверстия в игольнице, но он по высоте не проходит.
может отвинтить пластиковую часть?
так не видно во что упирается внутри игольницы
  • Blesna Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 3, 2022 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 323 раза
Pojarini,
[img]1574047[/img]
Не должно быть этого зазора
Максимально выдвинутый язычок вставили в паз под игольницей, почувствовали зацепление, потянув сменщик влево
[img]1574048[/img]
Вид сверху
[img]1574051[/img]
Прокручивая колесико в сторону "+", притянули конструкцию к игольнице
[img]1574054[/img]
И сверху
[img]1574056[/img]
Под игольницу, помимо язычка, корпус заходит вот на столько
[img]1574058[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pojarini Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 10, 2023 08:27
  • Благодарил (а): 2 раза
Blesna, Спасибо большое.
Благодаря Вашей помощи удалось установить сменн6ик.
Правда, пришлось отвинтить все винты , которые держат пластиковую часть игольницы, думала вообще ее снять, но снять не получилось. Но развинченную игольницу сменник установился полностью - зашел внутрь игольницы как Вы показали.
Установила сменник и завинтила все обратно. Сменник установлен!
Я счастлива! Смогу ДФЖ вязать!
Еще раз огромное спасибо!!!
Я, честно говоря, собиралась уже заменить заднюю фонтуру на новую.
  • Blesna Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 3, 2022 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 323 раза
Pojarini,
Вы молодец! Очень оригинально решили проблему установки. Теперь вдоволь навяжетесь ДФЖ!
  • Аватара пользователя
  • Yules Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 29, 2022 06:22
Всем привет! Осиночки выручайте. У меня Бразер КН 860 основная фонтура. Проблема в том что полотно на ней косит. Слева петли вяжутся меньше, чем справа. И при вязании видно что иглы с левой стороны выдвинуты как положено, а вот справа, выдвигаются чуть больше вперёд. Такое происходит и при вязании справа на лево и наоборот. Я долго разглядывала машинку пытаясь понять в чем дело. И справа колки немного дальше стоят открая машинки. Мне кажется в этом дело. Подскажите как можно поправить колки, если проблема в них? Или в чем ещё может быть причина такого?
  • Аватара пользователя
  • Yules Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 29, 2022 06:22
Вязала на ней носочки и когда сшивала, было видно, что петли с одной стороны меньше, чем с другой. А вот на большом полотне, почти сразу виден перекос. Обидно, мне ниточка должна прийти, хотела кофточку связать, но с таким перекосом, этого не сделать ((
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Yules, если мастера нет поблизости,то самой надо,я знаю,что некоторые девочки раскручивали машинку и настраивали колки ,чтоб одинаковыми расстояния были между ними и самой фонтурой,вставляли банковскую карточку,это служит шаблоном.В ютубе есть видео как раскручивать, я сама видела,но автора ,к сожалению , не помню
  • Аватара пользователя
  • Yules Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 29, 2022 06:22
Jamal19, спасибо большое, за ответ. Мастера к сожалению нет. Буду сама пробовать, надеюсь получится :D
  • Аватара пользователя
  • LpM Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: фев 7, 2007 12:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6554 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Yules, Начните с простого, просто переставьте стойку нитенаправителя в левое гнездо на корпусе машины, отрегулируйте натяжение нити в "барабанчиках".
Не поможет,попробуйте при движении каретки справа налево чуть поддергивать нить ладонью на себя, немного ослабевая натяжение нити . Просто открытой ладонью слегка дерните нить на себя.
Более сложный вариант, увеличить натяжение пружины кулирного клина. Тут результат не предсказуем, может получиться так, что левый край полотна будет вязаться гораздо свободнее правого.
  • Аватара пользователя
  • Yules Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 29, 2022 06:22
LpM, спасибо за подсказки, но мне кажется что у меня только одно отверстие для нитедержателя. Хотя надо будет повнимательнее посмотреть. Буду ковыряться :D
  • Аватара пользователя
  • Skiff Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 6, 2016 15:59
  • Благодарил (а): 134 раза
Yules, Не тратьте время, если виден перекос колков, поможет только его устранение.
  • Аватара пользователя
  • LpM Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: фев 7, 2007 12:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6554 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Yules, прошу прощения, чего-то меня переклинило ( у Сильвера два ) . Конечно, у Бразера одно отверстие под стойку. Если у вас есть четырехцветник, то возьмите стойку от него и поставьте усы на левый штырек и еще повесьте слева дополнительный грузик.
  • Anamuna Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 4, 2018 18:22
Добрый день, коллеги.
С прижимной планки отклеился кусок поролона и застял внутри. Еще и приклеился там же.
Как разобрать игольницу и попасть туда, чтоб вычистить всё внутри "коридора", где находится прижимная планка?
Иглы сняла, болты почти все открутила, а такое ощущение, что туда в принципе не попасть(
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Anamuna, у меня если снять боковушки, можно под игольницу попасть
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8437 раз
    Поблагодарили: 606 раз
[quote mention="LpM" author=26143 post=22399872]
Yules, прошу прощения, чего-то меня переклинило ( у Сильвера два ) . Конечно, у Бразера одно отверстие под стойку...
[/quote]

У Бразера тоже есть второе гнездо для стойки

[img]1587035[/img]
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»