Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мастера, подскажите, что нужно сделать с кареткой, если при переключении рычага выбора узора этот рычаг туго идет от кулирки до панчлейс и от панчлейса до жаккарда., по пути останавливается, и надо еще толкнуть рычаг. Остальные переплетения переключаются бойко и до звонкого щелчка.

Машина Silver Reed SK 313

Какая это модель не подскажете?

miu, Авг 10, 2022

miu, Это Бразерлинк 5

Chajnik_vyazalnik,
Сначала по переключать и посмотреть как работают клинья при переключении, потом снять крышку и снова посмотреть, что мешает переключения, если она у вас не вязаная, то смазка с большей вероятностью засохла, вычистить тогда.

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , не вяжет передняя каретка на сильвер 840. Клавиши на "0" и на "1" находятся в одном и том же положении.Как будто заклинило.

Разобрала каретку. В самом низу каретки ползунок заклинило. Расслабила болты , и сместила ползунок влево. Потом снова закрутила болты. Все . Клинья заработали.

Добрый день, рукодельницы! Машинка электронная Бразер 965, мало б/у, в начальных рядах вязания не отбирает по 1-2-3 иглы, потом примерно с ряда 3-4 вяжет правильно. Думала что пластинки залипают, но и после небольшого перерыва в вязании такая же картина. Прижимная планка в норме. В чем может быть причина?

Вечер добрый, машинка 260й Бразер с аукциона.
Почищена, смазана, новая планка, добралась до вязания и возникла проблема.
Каретка стопорится на иглах в поз.Д, и по перфокарте и если выдвинуть вручную.
Кулир вяжет норм, отбор по перфокарте- отлично. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь 🙁 хотя бы с чего начать
Все клинья на каретке вроде работают как надо
Пробовала все переплетения,

Vera1313, Сен 14, 2022

Vera1313, У меня тоже есть 260. Не знаю почему у Вас такое происходит,но,если Вы покажите хорошее фото каретки,то смогу сравнить со своей, вдруг увидим что то ,что мешает иглам на каретке. Я , ради интереса поставила игла в положение Д, и всё нормально двигается, правда я не помню чтоб я что-то вязала и ставила иглы в таком положении

Jamal19, Сен 16, 2022

Jamal19, спасибо, я каретку сравнила со своим 940м Бразером, в том то и дело, все совпадает. А в поз.Д у меня отбор игл для узора, в поз.В и Е привязывается без проблем
Наверное, рискну снять крышку ,может что-то увижу

Vera1313, Сен 16, 2022

Vera1313, А где иглы застряют? в самом начале,когда они входят в каретку между теми железными штучками,не знаю как их правильно назвать, или они входят нормально туда,а потом в середине катерки это происходит?

Jamal19, Сен 16, 2022

Jamal19, в самом начале, на входе, как раз между этими штучками

Vera1313, Сен 16, 2022

Vera1313, А эти штучки ровные, не погнутые,всё нормально с ними?Ведь если в самом начале,то тогда дело только в этих штучках, а что с ними такого может быть?

Jamal19, Сен 16, 2022

Jamal19, да, не погнуты и за пятки не цепляют. Вот и я голову ломаю, что ещё надо проверить

Vera1313, Сен 16, 2022

Vera1313, уже прямо интересно становится,вот фото пройдите по мл и сравните,может что не так,там стоит белая треуголная пластиковая штучка,может что с ней что не так?Ну не может быть все в порядке,а машинка не вяжет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания