Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Всем, добрый вечер! Хочу купить с рук Brother KH881. На фото обнаружила, что один из колков погнут. Будет ли это как-то влиять на вязание и можно ли это исправить?

Ириска10, Янв 06, 2019

Ириска10, это может влиять на вязание: могут быть непровязы, может быть петля другого размера/ Все зависит насколько согнут колок. Исправляется заменой колков, но для этого нужно раскрыть машину.

Casablanka, Янв 08, 2019
| "Стопорит" каретка в ЛК-150

Здравствуйте. Прошу помочь с ЛК-150.
Игольница чистая, не новая, но не часто используемая, прижимной поролон в порядке, упругий. Новой кареткой (правда долго лежала без дела) связано буквально половину спинки. Меринос, плотность нормальная, нареканий в работе не было.
Работа была отложена на следующий день, соответственно, машина лежала спокойно в коробке.
Приступаю к работе, собираю машину, провожу каретку при пустых иглах направо-налево и обнаруживаю, что каретку "клинит". В самых разных местах, замена/чистка/смазка игл не помогла. Каретка чистая, смазана силиконом. Визуально все в полном порядке. А результат такой:
до движения кареткой;
проехала справа налево.
Каретка иголочки выстроила в три ряда, и застряла на среднем. Делаю задний ход, двигаю каретку влево, каретка может еще несколько иголочек сдвинуть вверх, и останавливается.

| купить деталь

здравствуйте подскажите где можно купить эту деталь

| Тугой ход каретки

Доброго дня, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема... машина сильвер 280, прижимную планку поменяли, однако каретка как бы стопорится, причём в основном при проходе справа налево...смазываем регулярно; визуально каких либо повреждений не видно... к сожалению мастера (где проживаю) найти проблематично..

Появилась проблема у счетчика рядов на Силвере.

Часть счетчика (центральное окошко; десятки) барахлит. Там что там заедает и после цифры «9» цифра «1» не выскакивает (не идет «10»), а повторяется еще раз «9» и потом выскакивает «20». Внешний осмотр не выявил источник проблемы. Все чисто, без окислов. Обильно смазали на всякий случай. Но это не помогло. Эта ошибка не постоянная, но очень частая. И не только на «9». Может и в дальнейшем перескакивать, например, после «29» сразу на "40" или после «49» на "60". Видео, немного замедленное. У кого такое было и как решили проблему?

https://youtu.be/C2lQ63ZI2gE

700, Фев 02, 2019

700, у меня была такая проблема на "Хобби".
там пластмассовые шестерёнки, они стираются.
у меня или зависала на "9", или тоже перескакивала.
Я купила новый счётчик бразеровский. "Хобби" китайская.
но у меня счётчик навесной, а у Вас, похоже, встроенный.
наверное, надо разбирать счётчик, что бы добраться до шестерёнок.
( если у Вас тоже проблема в шестерёнках, как у меня была ).

Спасибо за ответ. Но машина практически новая. Поэтому полагаю, что причина не в стертых шестеренках. И тут какая то другая причина. И она в этой "средней части" зарыта...

Добрый день! У меня Браузер 868. Может кто сталкивался с такой проблемой, как перекос полотна? Левая сторона длиннее правой. Искала информацию, пишут, что надо отрегулировать нитенатяжитель. Но как ни кручу, никак не могу попасть в норму, что бы край струны был на 10-20 см от горизонтальной линии. Если кто знает как это исправить, помогите пожалуйста.

hrummka, Фев 11, 2019

hrummka,
возможно попробовать почистить натяжитель? под тарелочками набивается слой очёсов и нет возможности регулировки натяжения..

hrummka, попробуйте при вязании регулировать оттяжкой - на левую половину полотна вешайте меньше грузов на гребенку или сдвигайте их к центру.

Милая луна, спасибо большое, пробовала, немного лучше стало. Но разница ещё есть.

hrummka, Фев 11, 2019

hrummka, очень важно, чтобы центр оттяжной гребенки был на О игле. И нужно выводить каретку из зоны игл влево и вправо на одинаковое расстояние.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания