Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И я тоже ее очень люблю, холю и лелею. Муж сказал, что попробует посмотреть, но дело в том, что это происходит раз или два в 100 или 200/300рядов, не знаю от чего зависит. теперь я поняла почему все мои свитера всегда были короче на 2-3 см чем надо, я уже ее хотела продавать.

CatAnt, Фев 17, 2014
[quote="CatAnt"]
alexsandrovna

Надо каретку разобрать, как следует почистить и смазать

При чём тут каретка? Человек ясно пишет - счётчик не крутится. Счётчик.

Спасибо большое попробуем

feiушка, Фев 17, 2014
feiушка

..... но дело в том, что это происходит раз или два в 100 или 200/300рядов, не знаю от чего зависит. ,....... я уже ее хотела продавать.

У меня так стала глючить последняя 9,т.е. после 99 сразу 109.Я это приметила и стала всегда поглядывать в это время на счетчик и взяла за правило сбрасывать цифры всегда в одном направлении.Теперь эта ошибка очень редко появляется.На бразеровских счетчиках указано направление стрелками.
Продавать машинку не стоит,она еще послужит тебе долго.Если моя уже второй десяток вяжет для семьи,то и твоя подавно будет.

alexsandrovna, Фев 17, 2014
alexsandrovna

Спасибо большое попробуем

Каретку разобрать?
Я не знаю... не моё дело, конечно но... я бы побоялась каретку разбирать. (Я уже одну машину почистила, навсегда, с концами). Тем более, что проблема в счётчике.
Может он просто застревает? Тогда совет Nenuphar самое то!
А счётчик попробовать почистить не получится?

НЕ, теперь я поняла в чем глюк она от меня так просто не отвертится 😈 , продавать не буду, теперь поеду ажурку покупать. Спасибо большое за ваши ответы.

Девочки, мальчики!!! Подскажите пожалуйста... В чем может быть причина... Туго двигается ремень выбора узора... Измучилась... Просто кулиркой вяжет отлично, а стоит только подключить каретку к ремню... все... силу приходиться прикладывать... Понимаю что так быть не должно... Машинка у меня Бразер 940... Раньше вязала на 900 бразере, таких проблем не было...

Pepsiloka
Pepsiloka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки! Может кому пригодится по платке опыт.
Все таки рискнула я, разрешила мужу сделать такую планку из трубы . Все вышло. Вошла чуть плотнее, но вяжется все отлично.Надеюсь все нормально будет 😃

А у меня ничего не вышло с планкой из этой серой трубы. Она очень плотная, тугая. Высоту сделала даже меньше, чем 1 см. А иглы сидят так туго, как прилипли. Машину жаль портить.

Девочки, как то тут видела подробное описание как и чем менять прижимную планку на Брайзере.. ткните носом пожалуйста -не могу найти

Svetasveta

как то тут видела подробное описание как и чем менять прижимную планку на Брайзере..

тут
А в принципе все быстро и просто можно найти, если искать по тегам. 😃

Svetasveta

Девочки, как то тут видела подробное описание как и чем менять прижимную планку на Брайзере.. ткните носом пожалуйста -не могу найти

https://www.youtube.com/watch?v=m-oavqTjyAo
По этой ссылке можно увидеть)

| сильвер рид 840 и как с ним бороться

Девочки, подскажите кто знает сервисную мастерскую по сильвер, ..
Купила б/у 840-ю освоение было счастливым не смотря на глюки книт стайлера, но вдруг все счастье остановилось...жаккард не вяжет сброс петель и панчлейс тоже, фанг и СЛИП вяжет но вместо вертикального узора-по диагонали. Все что на форумах испробовала...может с каретой что то, она то б/у была, а я первый раз увидела все это добро, мастер бы определил, профессиональным глазом.
Иглы пришлось поменять 2 согнутые две без усиков, хоть бы сказали что продают кривое, сделала все по инструкции, все работало.

важно

Осиночки-машинистки! Подскажите новичку,пожалуйста, как правильно поменять иглу. Согласно инструкции необходимо выдвинуть прижимную планку, но при этом не сказано нужно ли раскрутить винты крепящие игольницу. Пробовала протолкнуть, как написано в инструкции- стоит намертво.Машина - Бразер.

Ничего откручивать не нужно. В паз сбоку игольницы вставляете отвертку, или другой подходящий стержень и надавливаете вбок. С другой стороны игольницы выйдет планка. Вытягиваете ее и все. иглы поднимутся вверх
Вставляете в обратной последовательности. Планку держим поролоном вниз, железкой вверх. Нажимаем на иглы линеечкой и планку вставляем поверх игл. Вот специально делала когда-то фото фото с последовательностью действий при замене иголки.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания