Традиционные эстонские шали
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
В прошлом столетии одним из символов эстонского города Хаапсалу становится хаапсалуская шаль – пуховый платок, настолько тонкий и пушистый, что его можно протянуть сквозь женское кольцо.
В данной теме мы обсуждаем технологию вязания эстонских шалей, пряжу, схемы. И, конечно, вяжем и выставляем свои работы

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 92146" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| что-то новенькое

В блоге прочитала про курсы хаапсалуских шалей, которые проводила Лийна Реес, с азов и изучения узоров до конечного результата, и там был небольшой фотоотчёт.

на фотохостинг →

Вот это что-то новое - образец с шишечками другого цвета
на фотохостинг →

А тут уже все довольные участницы этого обучения, учитывая, что обучение было длительностью 6 недель, в неделю по одному дню.
на фотохостинг →

В шальном центре сейчас выставка куколок в платьях с узорами хаапсалуских шалей
на фотохостинг →

Суйкум, спасибо.
А вот интересно - как это вывязать шишечки другого цвета? как советуют нитки соединять? ведь там получится куча соединений 😈
еще в пределах одного ландыша - понятно. а вот при перехеде о кдругому ландышу явно рвать нику придется

на фотохостинг →

Я нашла вот такое видео с цветными нуппами. Вывязывание цветного нуппа с 5 минуты. Понятно даже без знания языка.
https://www.youtube.com/watch?v=xOKQVHHDFEU

Рада всех приветствовать! 🍂
Наступило, наконец, долгожданное лето и все , отложив рукоделие, занялись важными сезоными делами, темка притихла.... 🙁 , Временно, конечно! 😃
Я вот тоже, убрала в сторону новую шалочку, связанную еще в апреле, для очень любимого человека, по случаю важного события- Венчания, но жизнь есть жизнь, планируемое торжество пока отложено, так что палантин пока будет ждать своего звездного часа 😃
А сегодня, вдруг, захотелось сфотографировать сие рукотворчество и показать добрым творческим людям нашего сообщества
Палантин Aasa (из книги Aasa sallid)

Впервые связан из 100% кашемира Cariaggi 1450м/100гр
Спицы 3; 2,5; 5 addi
Pacход минимальный 67гр
на фотохостинг →

на фотохостинг →

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/e-lusan/album/526384/view/2123943?page=12] [/url]

Надо ли говорить, кашемир это нечто.... 😘
Легкость нежность и воздушность!
Волновалась за блокировку- напрасно, шаль хорошо растянулась и держится неплохо пока 😎
Но требует осторожного подхода в работе, нить очень деликатная, легко рвется, при натяжении нуппиков, пару раз была засада... Еле восстановила 🙄 Терпение наше все! 😃
В это смысле смесовки с шелком и мериносом, самые надежные 🙉
И да, я очень люблю эстонские традиционные шали! Верно и нежно!
Спасибо всем за внимание! 💟

Лузя, Май 25, 2017

Лузя!!!
Как всегда Ваша работа прекрасна!!!

Форум Вязание приглашает принять участие в конкурсах июня - "Цвет сакуры" (ажуры спицами и крючком по японским схемам) и "Филигрань" (шали и палантины крючком и спицами). Заявки принимаются до 15 июня включительно в теме конкурсов: http://club.osinka.ru/topic-195481?p=19522298#19522298

на фотохостинг →

Появилась, наконец, 😘 новая книга, "Треугольные шали Сийри Рейман", 21 узор со схемами и фотографиями, на эстонском и английском языке!
Можно только представить, сколько там собрано ажурной прелести...
Девочки, счастливые обладательницы, поделитесь ,пожалуйста ,своими впечатлениями 😽

Только что из Эстонии.В последний день удалось найти в магазине эту книгу.Она шикарна,фото это что то..даже для тех кто не вяжет-держать и смотреть эту книгу одно удовольствие!Но...цена-24 евро,вот и считайте!Но я все равно счастлива что она у меня есть.Шали интересны и необычны,в основном с шишечками.Схемы на отдельных листах..

квв, Июн 23, 2017
квв

Только что из Эстонии.В последний день удалось найти в магазине эту книгу.Она шикарна,фото это что то..даже для тех кто не вяжет-держать и смотреть эту книгу одно удовольствие!Но...цена-24 евро,вот и считайте!Но я все равно счастлива что она у меня есть.Шали интересны и необычны,в основном с шишечками.Схемы на отдельных листах..

24 евро - нормальная цена для такого качества и учитывая, что это уже магазинная цена.
у нас в РОссии такая же цена и выше чуток. да еще и схемы.

квв, Июн 23, 2017

квв Прекрасная покупка, очень рада за вас! Нормальная , вполне, цена за хорошее ,качественное издание.
На сайте издательства она продается за 19.80€, так что судите сами..
Но доставка 😊
Спасибо что рассказали, будем мечтать... 😘
Желаю воплотить все самые красивые проекты из новой книги 🙅

Лузя, не надо мечтать.

Новая книга от Сиири Рейманн про треугольные шали уже у меня на руках, листы со схемами каждой шали тут уже отдельны от книги. В книге приведены повторяющийся узор основного узора и каймы, а на листе вся подробная схема занимает 4 страницы формата чуть шире А4.

Я вот задумалась, как это всё запечатлеть, единственным решением я на данный момент вижу, что можно от края до серединной петли подробную схему сохранить, потому что вторая половина шали вяжется зеркально.

Тоже приобрела эту книжку. Рассматривать одно удовольствие, долго думала какую шальку начать вязать, выбрала Kevadekirjaga rätt. Вяжу медленно, но с удовольствием.

Syuykum, Июл 15, 2017

Syuykum Ура! 🎈
Сердце забилось чаще от радостного предвкушения!
Вы наша добрая Фея, 😘 чувствую, начну скоро вязать новую треугольную шаль, уже душа соскучилась по нуппикам 😃 🙅
Вариант с одной половинкой схемы, вполне подходящий и уже опробован в работе, можно всегда ее "отзеркалить" в редакторе

самый первый узор в новой книге - это шаль имени нового президента ЭР
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока книги нет про платья, так что только смотрим и восхищаемся - платье от мастерицы Триин Трейер с узорами Greta Garbo; Pööratud piibelehekiri ; Ingrid Rüütli kiri ; Käpakiri
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания