Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.)

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Virginia, можно поподробнее про рекламу на этси? Я тут новую тему открыла: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1470267#1470267 Приглашаю всех поучаствовать и помочь друг другу.

:lol: ща глюк поймала! вот заработалась! Сижу, значит, леплю кулоны из полимерной глины. Вижу, что крупноват размер. И четкая, ясная такая мысль во весь мозг: "в духовке усядет на треть, будет в самый раз!" :rzh: А что хотите, пятый час...ночи? утра? вечера? короч, пошла спать....
  • Аватара пользователя
  • ruf Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 09:59
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 486 раз
Простите, если повторяюсь, но не могу пройти мимо... Тут ТААААКИЕ ЦВЕТЫ!!!!!
http://www.elfenzartes.de/geschmeide.htm
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
[quote="aeromaker"]Virginia, можно поподробнее про рекламу на этси? Я тут новую тему открыла: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1470267#1470267 Приглашаю всех поучаствовать и помочь друг другу.[/quote]
Дык я и сама толком не знаю, как лучше. Там просто можно покупать место на одной из основных страниц и усё... :Hm: Ежели б я знала, то и продавалось бы лучше :mrgreen:
ruf - спасибо за ссылку! Вах-вах, красота! Ну и как всегда - только у меня родилась идея сделать сумку и подушку в виде черепошки забавной (даже уже нарисовала эскиз, абстрактный такой), а он тут как тут - на этом сайте! :shock: Вот уж точно говорят, что мысли витают в воздухе! :mrgreen:
  • qwerty56 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 14:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="ruf"]Простите, если повторяюсь, но не могу пройти мимо... Тут ТААААКИЕ ЦВЕТЫ!!!!!
http://www.elfenzartes.de/geschmeide.htm[/quote]

ruf и другие новенькие !!!
Откройте стр. 71, а далее по первой ссылке.
Там все, что было самого интересного из фелтинга на 2007 г. Только смотреть
будете несколько дней!
  • qwerty56 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 14:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
И еще одна ссылка:
http://a2.b4net.lt/rgalleryltv.htm#
  • Аватара пользователя
  • Симпа Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 08:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 15 раз
aeromaker, постоянно возвращаюсь расматривать твой арбуз и ручки к нему. Скажи, пожалуйста, а в зелененькие "въюнки" ты что-нибудь вваливала? Делаю уже 2-ю попытку сделать ручку с сучками "упругенькую". А получаются вялые колбаски.....
  • Аватара пользователя
  • Klepa 2006 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 19:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Я разочарована магазином Девичник.Они отослали мне посылку еще 29 апреля и ее до сих пор нет... И пока сама не напоминала о себе, то в ответ была одна тишина. В результате мне пообещали вернуть деньги за посылку.....
Девочки - Москвички может кто - нибудь из вас согласится купить мне иглы, шерсть и переслать в Беларусь. На счет денег не беспокойтесь( я кое-чего придумала с возвратом денег из магазина). Напишите в личку. Спасибки.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
[quote="Симпа"] aeromaker, постоянно возвращаюсь расматривать твой арбуз и ручки к нему. Скажи, пожалуйста, а в зелененькие "въюнки" ты что-нибудь вваливала? Делаю уже 2-ю попытку сделать ручку с сучками "упругенькую". А получаются вялые колбаски.....[/quote]
Симпа, ты просто мало крутишь в руках жгутик. НАдо дольше. Я делаю так:
Беру кусок ленты (для ручки - целиком, для тонких "хвостиков" поменьше. Придаю руками форму жгута. Кладу на пупырчатый коврик. Брызгаю мыльным раствором из распылителя. Шлепаю ладонями, чтоб пропиталось насквозь. Далее...Отжимаю! в полотенце. Надо чтоб будущий жгут промок и намылился очень хорошо, но валять его надо без избытка влаги. Придаю смятой плюшке начальную форму жгута. Начинаю очень нежно катать по коврику ладонями. Когда верхний слой уваляется, уже видно что форма не потеряется, беру жгут и плюхаюсь в кресло перед телеком, ибо это надолго... Знаешь как древние люди огонь добывали? НУ вот так же, между ладонями, кручу-верчу, усиливая нажим. Пока не затвердеет. ПО всей длине равномерно. Периодически убираю полотенцем лишнюю влагу и пену. Воть. Вроде максимально подробно... А! очень длинные неудобно сразу валять. Делаю несколько коротких с незавалянными концами. Стыкиваю потом их иголкой, а потом снова по-мокрому место соединения.
Шнур я пробовала вваливать. Получается очень крепко, но потом не знаю как соединять в длинный "хвост", иголкой боязно тыкать в шнур. ДА и без него крепко. Я давала качанному дядьке подергать - не разорвал и не растянул.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
НУ а теперь - хвастаюсь! Полуфабрикат уже показывала, а теперь - итог:
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0807/1b/0254b0ea898et.jpg[/img]
ВеСЧь получилась многофункциональная - ручка-ветка снимается, ее можно носить как пояс, можно использовать один только кошелек-цветок, если сумка в данный момент не нужна.
Подробнее сие творение можно рассмотреть у меня на сайте - в разных ракурсах, в собранном и разобранном виде...
Только вот название не придумалось. Девочки, помогите, а?
  • Злодейка Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 17:28
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
Мало сказать красивая сумочка, aeromaker, ваша сумка просто великолепна! :!:
  • L\'amour Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 11:47
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 20486 раз
    Поблагодарили: 1187 раз
Здравствуйте, дорогие Осиночки-валяльщицы! Очень давно читаю, наблюдаю за вашим творчеством, восхищаюсь работами и недоумеваю, как же все это возможно сотворить. Давно пыталась приобрести шерсть для валяния и вот... повезло. Прислали мне, таки, с интернет-магазина 2 пакетика по 50 грамм бирюзовой и белой шерсти. Иголок нет и вообще больше не было ничего. Да, еще войлока немного досталось, но куда его применить, пока не соображу. Видно в Украине это еще не приобрело такую популярность из-за климатических особенностей. А меня все равно тянет. Если у кого-нибудь будет минутка свободная, пожалуйста, ответьте, сколько вообще надо шерсти, чтобы свалять сумку или хотя бы чехол для мобильного телефона? И что можно свалять из 100 грамм шерсти вообще? Можно ли свалять шарики для бус, если нет иголки? Я пыталась валять шарики их шерстяных ниток, на шарик из фольги. Результатом не довольна. Заранее благодарна!
  • нанита Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: сен 20, 2007 11:34
  • Откуда: г.Кишинев
  • Поблагодарили: 1 раз

aeromaker
,восхитительная сумочка. Нет слов, одни восклицания!!!!!


L'amour, я заказывала иглы в Киеве в итернет магазине . http://www.skrynya.com.ua/goods.php?type=2&subtype=34
заказ принемается по телефону, там же большой выбор шерсти.Мне привезли всё на следующий день.
Из 100гр шерсти можно сделать шарфик, пояс, цветы,бусы шарики я на среднем этапе поправляю иглами, поэтому не уверена что можно обойтись без них.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
L'amour, я шарики делаю вообще без иглы. И даже не представляю, как в них можно фильц-иглой тыкать - чтобы продеть леску, я шилом прокалываю, настолько они твердые получаются.
Советую тебе почитать эту тему с начала - тут есть ссылки и про то как шарики делать, и про интернет-магазины... Я сама недавно начала шерстью заниматься и все ответы на первые вопросы нашла здесь.

девочки!!!
ну помогите с названием, плииииз! :ala: :ala: :ala:
совсем ничего не придумывается... :(
Не век же ей "новой сумкой" называться, скоро следующая подоспеет!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Дорогие участники темы! Продолжаем разговор в теме Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2.
Ответить
Вернуться в «Валяние»