Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.)

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Новинка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 28, 2008 19:33
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
aeromaker, я прекрасно знаю как выглядит цветочек граната, т.к. он у меня дома есть. Токмо недавно отцвел. Я склоняюсь к тому, что все же лучше изобразить сумку-плод шиповника.И вот почему. Цветок граната по цвету как раз такой как твоя сумка. Если гнаться за натуралистичностью, то цветок просто сольется с плодом. А цветок шиповника может быть и розовым, и бордовым, и белым, и желтым. Выбор побольше. И еще. плод граната имеет выпуклые ребра, а плод шиповника как раз вот такой ровненький. Единственное, у шиповника серединочку нуна будет немного подтемнить. Я должна тебе сказать, что твое качество увалки меня поражает: все очень ровно и плотно. Супер!
Новинка, замечательные игрушки! :P
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
ой, Бирюза, спасибо, а я все боюсь недовалять :oops: и вообще все делаю методом "тыка"... А как же серединку темнить, я туда уже стекляшки насмерть пришила, ланкой.... пусть уж так. Не очень то я гонюсь за натуралистичностью, просто хочется чтоб было узнаваемо. Вобщем я тоже уже склоняюсь к шиповнику, тем более что я цветущий гранат ни разу не видела, толкьо картинки, а шиповник вон вокруг дома- всех цветов, как раз отцветает. Уря!!! Как здорово, когда мона совет выслушать! :yee-2: А то у моего ближайшего окружения на мои творческие метания чаще всего ответ: "ты дизайнер, ты и думай!" :D
Новинка, а как ты виноградик валяла? это все иголкой? я пыталась сделать малинку - шарики, скатанные по мокрому, стыкать иголкой вместе, ничего не получилось, они и после продолжительного утыкивания с промежуточным слоем шерсти разваливались... :(
  • Аватара пользователя
  • Sluch Не в сети
  • Сообщения: 446
  • Зарегистрирован: дек 9, 2007 17:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 426 раз
    Поблагодарили: 647 раз
девочки! а как вы делаете ,чтобы у вас игрушки получались не волосатые а гладенькие?....сколько не делаю самой тонкой иглой всеравно получаются волосатики....
  • нанита Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: сен 20, 2007 11:34
  • Откуда: г.Кишинев
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Sluch"]девочки! а как вы делаете ,чтобы у вас игрушки получались не волосатые а гладенькие?....сколько не делаю самой тонкой иглой всеравно получаются волосатики....[/quote]

Инна, это иногда(по моему опыту) от качества шерсти зависит, чем мягче шерсть, тем лучше сваливается.

Девочки У нас опять валяльный бум, всё очень здорово!

Выкладываю на ваш суд детские коврички.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080610/df/dfe4c7d24db4247b72.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080610/73/73def2f0a75fd57ec2.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пробегая мимо Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 02:09
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 376 раз
Добрый день всем. Я - новенькая. Раз уж зашел разговор про кленовые листья, придется "высунуться из кустов". Вот шарфик с листиками:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071031/6831b3d4aa6aae966e.jpg[/img]
И еще другой шарфик, без кленовых листиков, зато с цветиками:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080623/e5/e5a22faaeb8a5f2693.jpg[/img]
Оба валяны на английском префелте, шерсть троицкая. Листики/цветики сперва слегка сваляны отдельно по-сухому, потом приваляны по-мокрому.
  • Аватара пользователя
  • Palau Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: дек 25, 2007 17:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Вот это да!!!! я столько всего пропустила!!!!
aeromaker: арбуз сразил наповал! такой сочно-летний, нямммм! А вторая сумка, красная которая, и правда, на шиповник похоже))))
Симпа: хорошенькие сумочки, сакура понравилась очень!
нанита: ай, какие коврики!!!! я просто мечтаю сделать ковер!!!!
Новинка: игрушки отличные!!
Пробегая мимо: шарфы супер! почаще выглядывайте из кустов!

И вообще, да здравствует валяльный бум!
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Не подумайте, что все пропустила, просто оч. много дел на работе, но все читала и видела. Восторг и упоение, разглядывать ваши работы девочки!
Рина_с, ло-ло, хорошие украшения, люблю красный цвет!
Саладинка, отличная сумочка!
aeromaker, убитанаместе-арбуз верх совершенства!
Сумка-шиповник тоже нра!
Симпа, замечательные сумочки, подсолнух во 2 варианте и сакура очень понравилась!
нанита, не коврик а цветочная полянка! собака-коврик такой добрый взгляд!
Klyaksa,серпастый и молоткастый это что-то! игрушки тоже - веселенькие!
Новинка, игрухи особенно малинка отличные!
Пробегая мимо, может уже хватит "бегать мимо"! Выходите из кустов уже! Шарфы КЛАСС!

Откопала несколько недошитых платьев из натур.шелка и крепдешина, морально готовлюсь к нано....
  • Аватара пользователя
  • Пробегая мимо Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 02:09
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 376 раз
Спасибо!
Да я как-то по игрушкам больше. Шарфики - это случился кусок префелта, изрезала, заваляла. Больше не буду, хлопотно сильно.
  • Аватара пользователя
  • Sluch Не в сети
  • Сообщения: 446
  • Зарегистрирован: дек 9, 2007 17:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 426 раз
    Поблагодарили: 647 раз
  • Аватара пользователя
  • Симпа Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 08:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Пробегая мимо , спасибо за демонстрацию кленовых листиков и цветочков в прямом эфире! А где префелт покупала?

нанита, коврик-пес - это мечта! Идея- супер!У меня почему-то второй, в виде цветочной кометы, не грузится. Но он тоже очень детенышский! Скажи, а голова сабуки мягкая, какие там мозги?
Новинка, при взгляде на медведя поняла, что это Хиддинг :rzh: :lol: Потом поняла, что я еще ни одного матча не видила (антенна не работает), и сделала вывод - что все-таки это что-то со мной :A?: .....
Sluch, зайку жалко. Даже не предсталяю как такого можно долго иголкой тыкать :cry:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
aeromaker, вот тебе ссылочка на цветок граната. http://www.fotokritik.ru/photo/209880/
Sluch, волосатость - это действительно все от качества шерсти. Просто ты видимо, взяла шерсть с большим количеством остевого волоса. Если игруха уже достаточно плотно уваляна, а шерсть все равно торчит, состриги ее просто маникюрными ножницами. :lol: А зайка нежнюлечка получился! :Op:
нанита, ой как забавно получилось!!! Только шерсть по полу очень скользит , поэтому для ковриков нуна сделать подложку с антискольжением.
Пробегая мимо, ну и прекрасно, что мимо нашего форума не прошли. :D Замечательные шарфы. Я их видела , по-моему, в валяльном ЖЖ.
  • Аватара пользователя
  • Пробегая мимо Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 02:09
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 376 раз
[quote="Симпа"]Пробегая мимо , спасибо за демонстрацию кленовых листиков и цветочков в прямом эфире! А где префелт покупала? [/quote]
Да на здоровье!
Подруга английская подарила на ДР. У них там с этим просто, заказал по интернету - тебе на дом привезут.
[quote="Бирюза"]Пробегая мимо, ну и прекрасно, что мимо нашего форума не прошли. :D Замечательные шарфы. Я их видела , по-моему, в валяльном ЖЖ.[/quote]
Спасибо за похвалу, так приятно от гуру услышать!
Кленовый за меня Та-нита на войлоке.ру выкладывала, было дело. А ирисовый - новый.
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Что тут творится! Два дня не зайдешь - уже обвал всего красивого!
aeromaker - арбуз - это нечто! :shock: Напомнил мне про мою первую шарообразную сумку, как я с ней мучалась, а потом ее фото в журнале одного из фестивалей разместили :P Сразу так арбуза захотелось! :P Роза тоже очень красивая получилась, на шее мне больше всего понравилось :wink: А мне твой шиповник больше экзотический фрукт-цветок напоминает - такой инопланетный, с шупальцами :mrgreen: Ой, что-то Остапа понесло... :P 8)
Бирюза - да вот уж не идет что-то с картинами :Hm: - теперь застряла на том, что нужна ножовка для распилки бамбука, из которого я рамку делать буду... жду мужа... :roll: По ссылкам - фрукты аппетитные такие! Сразу захотелось что-нибудь свалять фруХтовое :mrgreen:
Симпа - а мне с листочками больше понравился вариант. ИМХО Про пух альпаки - нет, пух не продавался, шерсть только.
Новинка - зверухи симпатичные!
нанита - ну ковриками своими ты меня вАще добила! Супер! :D Особенно песик. Жалко песика-то :P
Пробегая мимо - ах, какие листья кленовые! Таким новеньким мы всегда рады!
Sluch - какие симпатичные пять копеек! Уси-пуси! :P
Ой, после такого и валять хоца! :mrgreen:
Еще вопросец есть у меня: давно хочу свалять обложку на блокнот или альбом - а как ее к блокноту-то собственно приделывают? :Hm:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Virginia, по-поводу обложки. Сама не делала, но знаю как другие делали. Валяешь нужную тебе войлочную тряпочку. Украшаешь, если хочется. Затем обрезаешь ее по размеру тетрадки,блокнота,книжки, учитывая два сантиметра на подгиб. Оборачиваешь обложку, иголочками для фильца затюкиваешь на местах загиба (в углах), а потом всю эту конструкцию сажаешь на клей.
Ответить
Вернуться в «Валяние»