Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.)

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Ки$уля Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 11:48
  • Откуда: Лобня
  • Поблагодарили: 7 раз
какой зайка аккуратный,абалдеть!!!! и такой добрый!!!!

А у меня очередные валенки.еще не совсем готовы,но очень хочется показать ))
[img]http://i048.radikal.ru/0802/36/7079b47f7fc6t.jpg[/img]
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Отвечаю всем по порядку:
Саладинка - спасибо, а вот про машинку и подклад я не подумала - буду тогда придумывать что-то другое...
Лебедь Белая - спасибо, особенно приятно услышать такую похвалу от портнихи. А это чего это такое вы сказали тут про "в жакетах и обтачке по пройме"? Енто язык для меня иностранный, я не понима... :P :mrgreen:
Nafan - спасибо за подробную информацию по абажурам. Про наглые цены на "голые" абажуры в рукодельных магазинах - полностью согласна, лампа золотая будет тогда, если там покупать. АХ, какая лампа у тебя на фотке! Я слюнями истекла вся прямо... А что там про арматурку можешь прислать (и ничего, что я тут на ты?). А еще меня интересует - как из керамической вазы сделала лампу? Дырку в днище сверлила для провода или она была там уже? У меня опыта по созданию ламп мало - одна была, да и та в России осталась у мамы, а она ее раскурочила и куда-то замылила (во выразилась!), даже фотки не осталось!
И еще - не надо меня в пампасы, :? хотя и в саванне шерсти много, только ее ловить труднее будет... :mrgreen: А вообще-то у меня сегодня намечался выходной - муж запретил что-либо валять-создавать, так я все утро в компе себе новый логотип рисовала. Многолапый покоя не дает... :Hm:
Февральский шарфик - супер! Тапками бросаться не буду - самой надо, холодно, жвачки не жую, а помидоры дороги, не сезон, знаете ли... :mrgreen:
Ирина Мазаник - да пожалуйста, и спасибо за оценку. А вообще - ну какой же это мастер класс, когда там про шитье ничего не расписано? Спасибище за мастер-класс по чудо-шарфику!
Бирюза - спасиб! Уж как я тебя понимаю с нелюбовью к шитью. А стараюсь я сделать аккуратно, потому как в возраст такой вошла - не люблю тяп-ляп больше... :mrgreen:
Mila2005 - спасибо за сканы! Опять руки чешутся!
Мама Вани - шерсть не дублировала флизелином, тк она к ткани приваляна, да и флизелин у меня остался только очень жесткий - для воротников и прочего. Я его для подушек брала.
Ой, ко мне тут пришли - потом допишу остальным, столько красоты! Пока!
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
Бабочкам-Капустницам - браво!
Ант , потрясный зайчишка! аккуратненький такой
Ки$уля , валеночки - красота, интересный декор!
  • Саладинка Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 21:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Всем, доброго вечера!
Все работы замечательные, а тапки отпад - железнодорожные, автобусные
или лётчикские ?
Зайчик душка, а шaрфики... в воскресение буду делать.
А у меня на этой неделе новый жилец появился. Чехол-котофеевич.
Вопрос: Тапочки, да и все работы свои раньше я валяла ГОЛЫМИ руками, а на энтот раз в перчатках, на внутренней стороне ладошки на перчатках мелкая сеточка, я ещё думала вот здорово мини-коврик придверный.А получилось, что поверхность как будь-то мелкими узелками завалялась, на других работах этого не было. Это от перчаток? А вы доваливаете ГОЛЫМИ руками или в перчатках?
Ну вот и жилец. Челох по-мокрому, хвост и рисунок иголками. Идею стырила на voilok.ru
[img]http://i036.radikal.ru/0802/0d/3862fb5e9830t.jpg[/img]

[img]http://i046.radikal.ru/0802/77/f48f97cc0b06t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
Саладинка , какой кот! прям ученый!
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Катерина555 - все работы хороши! Молодец!
Ант - какой заяСЬ потрясный! Молодец!
Ки$уля - вот это валенки! Пошла валерьянкой отпиваться...
Саладинка - кот-чехол прикольный! А про перчатки - не знаю, я постоянно в перчатках валяю (иначе - аллергия на мыло ужасная), и ничего страшного не происходит...
  • Аватара пользователя
  • MnogoCat Не в сети
  • Сообщения: 1800
  • Зарегистрирован: авг 12, 2006 10:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 236 раз
Virginia :kiss:

Саладинка, Tanipa, Ки$уля спасибо)))
  • Аватара пользователя
  • Анка Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 6, 2004 21:19
  • Откуда: Израиль, Ашкелон
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Саладинка, а вы прямо по шерсти руками елозите? Или через сетку? Если через сетку, то никих катышков быть не должно. Если по шерсти, то вполне допускаю...
Кстати, заметила, что если брызгать раствором жидкости для мытья посуды, то сваливается труднее, чем раствором хозяйственного мыла. Видимо мыло более щелочное. Я использую 72 % -е.
  • Саладинка Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 21:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Анка, сначала приваляла через сеточку, потом прошла шлифмашинкой, но очень мало( у меня мама очень чувствительная к звукам и это не позволяет мне валять часто как хотелось и долго как хотелось бы), далее прокатала в колбасе , на скалке прокатала, покидала и доваливала руками в перчатках, поэтому и увидивилась увидев эти узелки, никогда ранее при точно такой же технологии это не бывало. Вот. :Hm:
  • peps-i Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 20:27
  • Откуда: Московская область
Доброй всем ночи!! Можно в вашу компанию??? Заочно я с вами уже давно.. с осени.. читала, смотрела на ваши чудеса, но сама "баловалась" только валяными цветами-брошами. И вот недавно рискнула попробовать шарфик свалять.. Валяла по-мокрому, а потом машинкой пробила цветы и волны, чтобы отпечатались на изнанку..

[img]http://club.osinka.ru/files/p1040297_188.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/p1040296_278.jpg[/img]
  • Саладинка Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 21:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
peps-i, ого! Мастерски выполнено!!! Поздравляю.
Анка, я как раз валяю при помощи жидкости и все сваливалось нормально, только позавчера сумочку для музыкалки доче валяла, шерсть разной расцветки оказалась разной по качеству и один цвет свалялся плохо, но когда я при 95 градусах её варила час...вот дура-то, ведь столько читала от людей бывалых... сумочки просто не стало, завтра ради прикола выложу.
  • peps-i Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 20:27
  • Откуда: Московская область
Саладинка, спасибо за оценку, мне было ужасно страшно показываться..
  • Саладинка Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 21:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
peps-i, а ты и джаномку купила?
Я вот тоже хочу, где бы в кредит дали :?: , а то я малобюджетный экскурсовод, копейки получаю и накопить не могу.
  • peps-i Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 20:27
  • Откуда: Московская область
купила..т.к. хочу в будущем заняться подушками, а машинка, по-моему, там будет незаменима. я пока на разных кусочках ткани разные нитки пробую. Больше всего нравится разный эффект на лице и изнанке, ну и процес убыстряется во много раз
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
peps-i - привет! Классный шарфик! Молодец! А дразниться не хорошо, ну ничего, я свою Джаномку в понедельник получу - он-лайн только что трак проверила, идет, дорогая, ко мне... :yee-2: :Leb: Ух, планов у меня! [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/a025.gif[/img] [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/a065.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Валяние»