А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Алинка1986

Скажем так, мне нравится силуэт платья и идея.
Копировать не собираюсь. Ткань в оригинале - атлас и шифон из нат. шелка. Я буду брать менее сложные ткани, т.к. шить пока особо не умею. Стразы - Боже упаси. Корсет можно трансформировать во что-то попроще.

И получится у Вас в итоге платье, ничего общего с фото не имеющее. Ткани должны быть только струящиеся, иначе силуэт, который Вам и понравился, будет утерян; корсет трансформировать во что-то попроще - а во что? Вы не подумайте, я не критикую Ваши идеи, я пытаюсь предостеречь. Все описаные замены "заменяют" платье вообще.
Это сложное платье, для новичка даже невозможное. Извините, и не обижайтесь.

шью зимние теплые брюки из толстой шерстяной ткани, на подкладке.
вот ведь чудо-юдо я, в лесу все усыпано подснежниками и крокусами, птички поют, на улице +10, зима прошла... а я зимние брюки шью... но надеюсь, что это была не последняя зима в моей жизни. рассчитываю на это!
побегу сейчас на рынок, так как выяснила, что у меня нет клеевой прокладки для пояса. а рынок только по субботам (у нас они мобильные).

Бензопила

Алинка1986,
В ближайших планах - 4 шелковых комплекта постельного белья (жду посылку с шелком).

скажите, а вот в чем прелесть этого шелкового белья? ну я, например, никогда не сплю голая. не могу уснуть без трусов и хоть какой-нибудь маечки. а зимой (а это с сентября по июль, а иногда и весь год напролет) сплю вообще в теплой махровой пижаме, а под ней еще легкая хб пижамка. ну какая мне разница, какое оно там, белье? ну наволочку может еще и ощущаю (хотя, с моей гривой...) но если толко наволочки сделать из шелка. а пододеяльники, простыни - зачем?,,,
ну вот летом сплю в ночной рубашке, эту сшила из шелка, да. (только лето у нас бывает не каждый год)

сразу поясню, что климат у нас умеренный морской. это значит: зимой и летом одним цветом. что по температуре, что по осадкам, что по солнечным часам. зимой +5+15, а летом +10+17, и дождь, облачно, ветер, сырость... так, чтобы было выше 19 градусов или ниже нуля, бывает от силы две недели (2 летом и мах. 2 зимой)

А я буквально час назад закончила куртку себе любимой. Завтра планирую начать пальто для дочки, весна на пороге,готовиться надо. 😏 А еще к восьмому марта надумала дочурке поплиновую сорочку, уже сегодня раскроила, теперь буду понедельника ждать, когда в школу пойдет, чтобы шить.
Месяц к машине вообще не подходила, а теперь вот как только свободная минутка нарисовалась, так и за машину!

Я шью весеннее пальто, и жакет. Очень мне все нравиться, красиво. Только надо чтоб пинка кто-то дал, все это закончить 😃

шью пальто по бурде 9/2006. будет ярко красное, шерстяное,и с подкладкой. в нашу северную весну-осень как раз и надо такое теплое 😃 осталось пришить рукава,подкладку и низ пошить. еще неделька-две и одевать можно будет.

А у меня джинсовый костюм-долгострой в планах.

Я шью 15платьев в стиле ретро (атлас в горох и подьюбники из фатинав 3 слоя) и 6 рубашек на мальчиков в клетку-это для ансамбля бальных танцев!И параллельно платья выпускные!!!

Happy-me
Алинка1986
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все и сразу - это хорошо!Но в попытках сшить сразу такое платье, Вы запросто можете отбить у себя охоту и желание шить. Вы корсеты шить умеете? А стразами вышивать? А работать со сложными тканями типа шелковых шифонов? А методом наколки владеете?
И это далеко не весь перечень особенностей этого платья...

девочки что же вы так человека запугиваете, я конечно понимаю, что всё перечисленное истинна, но на мой взгляд главное чтобы руки от куда надо росли и если с руками всё в порядке можно прочитать в нете как шить корсет, выкройку снять с бурды, стразы так же не велика наука, а желание шить или есть или нет, разве у вас всё с первого раза получалось? но вы же шить не бросили и я не бросила и имея 12 лет опыта бывает напортачу! напишите мне в личку я помогу вам с платьем

Happy-me

Все и сразу - это хорошо!Но в попытках сшить сразу такое платье, Вы запросто можете отбить у себя охоту и желание шить. Вы корсеты шить умеете? А стразами вышивать? А работать со сложными тканями типа шелковых шифонов? А методом наколки владеете?
И это далеко не весь перечень особенностей этого платья...

А моя первая вещь,после школьных уроков и пару "неформальных" кофточек, и был корсет=) Кривой, косой, но желание шить не отбила, а ровно наоборот, захотелось то же самое, но ровно и красиво)
Сейчас в процессе целый мешок, дурная привычка за все хвататься, но не могу по другому, частенько не хватает какой-то мелочи . В общем, что лежит :
-платье для мамы( все ни как ее не выловить примерить)
-брюки для парня ( та же причина)
-толстовка для парня (жду когда в магазин подходящего оттенка резинку для манжет привезут)
-брюки для себя( пока не определилась, какую фурнитуру на отделку хочу серебро или золото)
-белый тренч( надо купить ткань на подклад)
-трикотажное платье
В общем, жду зарплату и по магазинам)

Нет, я так не могу! (Воистину - какие же мы все разные!) Мне надо сначала одну вещь отшить, только потом за другую браться. Даже если какой-то косяк выплывает - лучше брошу и вообще к машинке какое-то время не подхожу. 👹 Потом остываю и довожу до ума. только после этого приступаю к другой вещи. Но, мне просто повезло - шью для себя, на заказы не работаю. Так что есть возможность не торопиться. Сейчас шью черно-белое платье, возможно, надену на последний звонок в школу.

Любушка-голубушка завидую вам=) Но на меня как вдохновение накатит, все, пропало. Спать не могу, есть не могу 😈 Бегу в магазин за необходимым( позабыв половину купить) и наверно 2 дня по вечерам как китаец сижу. А как вспомню, что пуговицы не купила, нитки нужного отттенка кончились или вот сюды хочу кармашек, а можно кантик другого цвета. И вещь качует на полку с недоделками. И снова по кругу. За 2 недели накоплю штук 5, а потом махом за 2-3 дня заканчиваю=) В награду покупаю себе какой-нибудь красивый отрез, на который жаба в обычное время душит. А заказчики у меня мама, папа и мой парень) Поначалу "ой не нааадо, зачем нагружать себя будешь", а как готовенькое получают "ой, а можно еще такое, но с перламутровыми пуговицами". Мама до сих пор на мой жакетик из бурды №1 поглядывает "вот и мне бы такой, но без рюшечек"=))

Katrin4ik, ну, если за пару дней гора обновок - дак ведь это замечательно ✌️ ("замечтательно", я бы сказала!)
У меня времени нет столько складывать. Вот и приходится сначала закончить - чтобы хоть какой-то результат был! А иначе не выберусь из-за горы недоделок. ⁉

Сшила недавно тунику. Ткань купон. Это для тех, кто обожает как я купонные ткани.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания