Немного вязания от Ms Lana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Ms Lana, Июл 04, 2017

Ms Lana, по-моему, здесь одного листика будет мало! 😃 Давно с удовольствием любуюсь вашими вязаными вещами. И базовый кардиган получился элегантным, удобным, удачное дополнение к платью, да и с другими вещами будет смотреться хорошо.
С уважением, Лера.

Olicoja, Июл 04, 2017

Olicoja, конечно поделюсь 😃
Низ изделия, низ рукавов и планки обработаны ложной кетлёвкой. Её часто используют на горловинах, там после нескольких рядов ложной кетлёвки обе части кетлёвки соединяют вместе и продолжают горловину резинкой. А в моём случае я сделала ложную кетлёвку и не соединяла, а сшила иглой петля в петлю. На рукавах и по низу по 10 рядов кетлёвки, а на планке по 4 ряда.
Если я непонятно объяснила, то спрашивайте 🤗

Лера, спасибо большое! 😘

Спасибо!
А можно поподробнее по поводу низа кардигана?

Olicoja, Июл 05, 2017

Olicoja 😃 я вязала сверху вниз, довязала до низа изделия, закрыла все петли, набрала из закрытого края снова петли с двух сторон полотна (как для ложной кетлёвки), провязала с каждой стороны по 10 рядов, и сшила иглой петля в петлю оба полотна (набранное с лицевой стороны и набранное с изнаночной) 😏

Но так можно было не делать ( я это поздно поняла 😈 ).
Лучше довязать до низа изделия, но петли не закрывать, а отметить этот ряд, и провязать ещё 10 рядов (петли не закрывать).
Затем по изнаночной стороне из того ряда, который был отмечен поднять петли из изнаночных петель и тоже провязать 10 рядов (петли не закрывать).
После этого обе планки (с лицевой и с изнаночной стороны) сшить иглой петля в петлю 😃

Способ который я описываю хорошо объяснила осиночка Ток-Ра. Вот её картинка(я по ней училась когда-то делать эту ложную кетлёвку 😏 ):
на фотохостинг →

Спасибо большое!

К ажурному снуду связала двухстороннюю шапку бини "4 в 1". Её можно носить с отворотом или без на любой стороне 🎉
На себе фотографировать жарко, поэтому пока фото только такие 😃
DROPS Brushed Alpaca Silk (77% альпака, 23 % шёлк), цвет №12 и № 17, спицы №3,5, в две нити, расход 90 гр. ( по 45 гр. каждого цвета).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган "SKY III" 😃
Назван так в связи с тем, что был связан третьим, а первые два были распущены 😊
Первый был платочной вязкой регланом, но на этой пряже плохо смотрелась платочная гладь. Второй был со спущенной линией плеча, но выяснилось, что мне такой фасон не идёт.
Пряжа Drops cotton light, 50% хлопок, 50% полиэстер, 50гр.-105м., цвет 8 (ice blue), расход 560 гр., спицы №4, резинка №3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ms Lana, Июл 08, 2017

Ms Lana ОЧЕНЬ, Очень красивая шапочка, цвета нежные, а в комплекте со снудом просто БОМБА!!!!!
Скажите пожалуйста, сколько моточков на снуд ушло?

Гость, Июл 17, 2017

Tatinika_handmade, спасибо 😃
На снуд ушло три моточка, размер получился 46 * 120 см.

Ms Lana, Июн 24, 2017

Ms Lana скажите пожалуйста, у снуда рисунок повторять после 25 ряда? и так 9 раз?

Гость, Июл 18, 2017

Tatinika_handmade, раппорт 26 рядов, все изнаночные ряды вяжутся по рисунку 😃
Я вязала 9 раппортов в ширину, 12 раппортов в высоту.
Наборный ряд - 83 петли (1п. кромочная, 4 п. платочной вязки, 72+1 п. - это 9 раппортов, 4п. платочной вязкой, 1 п. кромочная), дальше вверх 12 раз по 26 рядов узора.
Набирала я на бросовую нить, а когда связала снуд, то сняла бросовую нить и сшила начало и конец по открытым петлям. 😃

Ms Lana, Июл 18, 2017

Ms Lana ,спасибочки. Уже нитки заказала. Но думаю, что когда свяжу, дочка отнимет 😃 😃 😃

Гость, Июл 18, 2017

Tatinika_handmade , пожалуйста 😃
Покажите потом что получится 🌸 😏

Ms Lana, Июл 18, 2017

Ms Lana покажу. Но это будет не скоро. Уезжаю до конца лета. Осенью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания