Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ирина Куцева,у меян как-то скромно дзынь делает.Я смазала узлы лапки.Но дзынь делает да,периодически.
Про нить да,у меня и натяжение прибавлено,сеточку не одевала только.А сматываться нить как должна?от себя или на себя? 😏 И да,на определённой нити выскакивает 😎

Спасибо, за быстрые ответы! А то сделать выбор очень тяжело, вот и приходиться сравнивать всё.

Девочки ,помогите пожалуйста! Я уже ничего не понимаю,что мне ещё сделать. Перечитала обе темки. У меня Бразер NX200 сегодня секла шить халатик из велсофта ,обметала зигзагом две детали и тут ДРРРРРРР и Е6 с сигналами. Я все разобрала сверху и снизу, прочистила, шпульку перемотала, нитки заменила, иглу, шпульку тоже заменила. даже пылесосом продула))) один черт -= пищит и Е6! При этом шпулю мотает нормально.. КАК мне таки отключить блокировку,а??? Помогите....пожалуйста....уже и английский сайт читала. Все пишут - прочистите , замотались нитки...да нету там никаких замотаных ниток! и пылии уже нету.....а не шьет, моя ласточка... скоро в роддом, а халатик новый не пошит)))) Или я чет туплю по причине "беременных мозгов?"

Мария Пла

А сматываться нить как должна?от себя или на себя? 😏 И да,на определённой нити выскакивает 😎

Нитка сматывается снизу у меня. В инструкции должно быть. Я так понимаю, когда нитка свободно\быстро сматывается, тогда сваливается. Вот сеточку и одеваю.

Девочки ,помогите пожалуйста! ......... тут ДРРРРРРР и Е6 с сигналами. ......... КАК мне таки отключить блокировку,а???

Слава Богу, с таким не сталкивалась. И честно, то не знаю, как помочь. Единственное, что бы я сделала: все разобрала-раскрутила-почистила, а если не помогло - отключила от сети, потом включила снова. А потом звала мастера. 😝

Ирина Куцева.и сеточку одевала.Может,там что-то разболталось?Где зажим №6 😕

блин...че делать то...сейчас муж уже второй час с ней играется - выдает ошибку и все тут)))

Мария Пла

Ирина Куцева.и сеточку одевала.Может,там что-то разболталось?Где зажим №6 😕

Дык может его ТОГО? 🙄 У меня почти вплотную прижат. Расстояние не больше 1/3мм между пластинками 😃

Ирина Куцева
Мария Пла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дык может его ТОГО? 🙄 У меня почти вплотную прижат. Расстояние не больше 1/3мм между пластинками 😃

у меян справа расстояние 1,5мм.Оно не зажимается-(

на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот девочки, посмотрите,мне кажется эта штука вниз слишком опущена возле крепежа №6.Если так,то скажите,как ее зажать,она не зажимается,это может сзади винтик открутить на игловодителе? ⁉

👀 Я думала, у нас одинаково. Надо тогда картинку поискать. У меня Иннов-ис 🙁

Ирина Куцева

👀 Я думала, у нас одинаково. Надо тогда картинку поискать. У меня Иннов-ис 🙁

Если вы мне,то и у меня Инновис 400 толкьо 😂 Остальные Бразеры это вязалки

Пока писАла, вы уже ответили. У вас NV или INNOV-IS? Не суть важна.
Смотрим на ваше фото. Стрелочкой обозначмла:ЭТО что такое ??? У меня это вторая пластиночка, они плотно друг к другу прижаты, почти нет расстояния между ними, а у вас - есть. Если её немножко подвинуть??? друг к другу, т.е. подогнуть? Можно??
на фотохостинг →
ДОПИСЫВАЮ: Подогнуть в направлении стрелки можно?

Ирина Куцева,у меня инновис 400 😏 ? Сокращенно же NV400?
Да,я смутно помню,что у меян они плотно были.Я видимо как-то накосячила.Они не прижимаются.я думаю,надо снимать,винтик откручивать и смотреть. Они просто так не поджимаются.Возвращаются на свое место. 😎

Мария Пла

Ирина Куцева,у меня инновис 400 😏 ? Сокращенно же NV400?

Где-то читала, что это не так. Вроде, производят в разных местах и даже строчки могут быть другие. Не утверждаю. Даже где-то читала, что NV лучше инновиса. Это я когда покупала....Даже искала NV, но не нашла. (Вроде, NV собирают в Корее, а Инновис в Китае). Уже точно не помню, потому мои слова на веру не брать 😃

Ирина Куцева
Мария Пла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где-то читала, что это не так. Вроде, производят в разных местах и даже строчки могут быть другие. Не утверждаю. Даже где-то читала, что NV лучше инновиса. Это я когда покупала....Даже искала NV, но не нашла. (Вроде, NV собирают в Корее, а Инновис в Китае). Уже точно не помню, потому мои слова на веру не брать 😃

Все может быть.Но у меня Инновис-) Коробки не храню конечно 😏
Но блин что же делать с этой штучкой возле крепежа №6.Сзади винтик есть? может снять все это дело?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания