Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 17, 2019
motto, Дек 17, 2019

motto, Теперь только завтра, уже не на работе.

шатл, Дек 17, 2019

шатл, Отдыхайте 😃 ! Пользуясь, что на работе - я вышлю.

Mexaник, Дек 17, 2019

Спасибо за доки попробую.
Напишу

Здравствуйте уважаемые.
Почитал Ваши грамотные ответы и решил спросить про свою поломку. Машинка Brother innov-is 600. В начале было сообщение об ошибке "Приведено в действие устройство защиты". В самом деле, верхний вал перестал категорически вращаться, даже от руки. Снял пластик,по Вашим советам с форума снял передние планочки, нашел намотанные нитки на шейке шатуна который двигает ось с иглой, удалил их, но это не помогло. Дальнейший осмотр выявил рядом не затянутые винты под торцевой шестигранник на 2,5мм., эти винты фиксируют шатунную шейку, нашел как правильно должна стоять эта шейка и затянул винты, вал стал вращаться ни чего ни где не задевает. Собрал машинку, включил, теперь горит ошибка, что лапка не опущена, хотя она опущена. Кнопка начала шитья горит красным. Нужен совет, что дальше мне делать?
зы. извиняюсь за примененные термины, не знаком я со швейными машинами, разбирал первый раз.

Phil, Янв 06, 2020

Phil, Не правильно собрали скорее всего,нужно опять снять переднюю панель и приблуду которая крепится двумя саморезами,потом нужно поставить ее не место ,но при опущенной лапке и там еще привод сзади рычажок такой,он не должен упираться в пластину ,которая сдвигается влево при поднятии рычага лапки,а находиться слева от этой пластины,т.е при поднятии лапки пластина сдвигается влево перемещает этот рычаг тоже влево и открывает блок натяжения для заправки и там на этом приводе есть еще микрик поднятия лапки,т.е если правильно все собрать то и микрик будет нажиматься и отключаться в нужные моменты.

шатл, Янв 06, 2020

шатл,
Урааааа, я её починил!
Не знаю как тебя по имени отчеству но спасибо тебе огромное! ВЫРУЧИЛ!
Там оказалась еще запендя была и не одна, первое, это соскочившая пружинка которая возвращает пластинку (которая давит на концевичёк) в изначальное положение, из за ее не возврата было постоянное давление на концевик и "мозги" это воспринимали как поднятую лапку. Второе, это опят не затянутые винты под ключ 2,5 но уже на соединительной муфте верхнего вала, прямо эпидемия какая то.
По ходу ремонта у меня возник вопрос, машинке 9 лет и сервиса она не видела, где взять карту смазки?
Еще раз спасибо, пойду супруге менять орудие труда а то она второй день на ножной финской машинке 57 года выпуска постельное белье шьет.

Phil, Янв 06, 2020

Phil, Нет никакой карты смазки,смазывать жидким маслом для швейных машин ,потенциально слабые места -привод игловодителя,перед смазкой желательно подразобрать,сам игловодитель в рамке,правая опора верхнего вала ,смазывать аккуратно,если масло попадет на кольцо резиновое привода моталки то разьест его до состояния пластилина,можно также смазать правую опору нижнего вала и ось челнока,еще слабое место кулачек пластиковый сидит на нижнем валу и поднимает рейку,вернее не сам кулачек а ответная часть,здесь смазывать консистентной смазкой,можно литолом.

Добрый вечер, всем! Очень нужна ваша помощь в выборе бытовой машины для сверх плотных тканей и кожи! Есть ли вообще такие бытовые машинки? Спасибо

elaa, Янв 07, 2020

elaa
Для тяжёлых тканей только железные монстрики типа Sailrite LSZ-1, Barracuda 200ZW и т. п. и промка может быть реально дешевле. Для толстой кожи лучше сразу промышленные смотреть с двойным-тройным продвижением, или роликом, или чем там вообще по ситуации надо, это всё в другой раздел форума, тут только бытовые.

katzyn, Янв 08, 2020

katzyn,
Спасибо за совет!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. На швейной машине Brother innovis 600 гребёнка перестала протягивать ткань на себя. Например, когда начинаю делать петли, она шьет на месте. И рисунки тоже никакие не шьет, просто кривая строчка.

Kristina11, Янв 19, 2020

Kristina11, Возможно грязь под игольной пластиной, а может сточился эксцентрик и рейка опустилась и стала ниже 0,9 мм от игольной пластины

Kristina11, Янв 19, 2020

Kristina11, Если не делает декор и трикотажные строчки, то скорее всего проскочили зубья сектора привода рейки относительно зубчиков шкива шагового мотора привода, что бы поставить все на место надо снимать переднюю панель и игольную пластину, потом выводить этот привод из сцепления и совмещать маркеры, т. е довольно непростое занятие.

Mexaник, Янв 20, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания