Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

amishka99, Мар 12, 2018

amishka99, Маховое колесо от руки как крутится ,тяжело или легко?

шатл, Мар 12, 2018

шатл, Тяжело крутится ,чуть можно прокрутить потом как в стопоре что мешает.

amishka99, Мар 12, 2018

amishka99, Плохо,сначала надо раскрутить машину,т.е провести обслуживание конструктива,а уже потом смотреть будет ошибка или нет,сейчас просто срабатывает блокировка главного мотора от перегрузки.Плохо то что,у этой серии несколько потенциально слабых мест,некоторые достаточно смазать ,а вот про некоторые не в каждом сервисе знают,а если даже и знают,то не всегда правильно устраняют проблему,но в любом случае,теперь надо разбирать машину,причем не только снимать крышки,но и скорее всего придется разбирать частично или полностью некоторые узлы конструктива,иначе никак,а это уже сервис и не абы какой.

Все проблемы пошли нить как оборвалась, видимо глубоко ушла,или может по другой причине
Да вот теперь плохо мне где найти такого мастера 😝 В нашем регионе думаю проблематично. А что именно потенциально слабые места готорые надо смазать можно указать?Про узлы шатуна рейки посмотрела там есть смазка .

amishka99, Мар 12, 2018

amishka99, Если это связано с ниткой ,то можно попробовать порешать проблему без разбора машинки,я вам завтра напишу,что и как сделать,единственно нужна будет хорошая крестовая отвертка среднего размера.

шатл, Мар 12, 2018

шатл, Буду ждать,спасибо за помощь и советы.

amishka99, Мар 12, 2018

amishka99, Первым делом нужно открутить левую часть игольной пластины и вынуть шпуледержатель из челнока,потом снимаем крышку где лампочка,нужно ослабить винт на задней стороне и крышку стянуть вперед ,потом откручиваем два маленьких винта которые держат крышку крючка нитепритягивателя и снимаем его,потом нужно еще снять пластиковую декоративную крышечку,для этого откручивать ничего не надо,надо просто приподнять часть пластика над выступом и сять этот элемент потянув за нижнюю часть на себя и вверх,потом ,открутив один винт снимаем железную скобку,но её может и не быть,это зависит от модификаци,а потом ,поворачивая маховое колесо на себя надо довернуть механизм ,что бы была вот такая картинка ,т.е нам надо посмотреть есть ли намотанные нитки за шарниром который крепится черным винтом.Ну а дальнейшие действия будут зависеть от того,что мы там увидим.

шатл, Мар 13, 2018

шатл, Все так сделала но там все чисто нет на шарнире ниток,пыль прочистила а так все в смазке. [img]355148[/img

amishka99, Мар 13, 2018

amishka99, Плохо,попробуйте ,взяв за барашек зажима иглы ,подвигать игловодитель вверх-вниз,если с ним нормально,то он немножко будет двигаться,как-бы люфтить,если нет,то двигаться вообще не будет,будет ощущение как будто он приклеен к рамке в которой и двигается.

Изначально нить нашла в этом месте

Барашек это ?

amishka99, Мар 13, 2018

amishka99, Нет ,не этот,которым иглу затягиваете,когда меняете, где челнок,где вы говорите нитки были,в том месте заклинивать нечему,по крайней мере в моей практике таких случаев не было.

шатл, Мар 13, 2018
amishka99, Мар 13, 2018

amishka99, Ещё одна проверка,поворачивая маховое колесо на себя ,поднимите иглу в верхнее положение,потом поворачивая дальше смотрите на иглу когда она начнет движение вниз,будет ли она пытаться отклоняться влево или будет ровно опускаться вниз.

шатл, Мар 13, 2018

шатл, Есть ошущение что влево чуть откланяется иголка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания