Поможем Лизоньке
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Тема согласована с администрацией нашего клуба, является исключением из правил (п.4.16 правил клуба). Но это не означает, что позиция клуба по этому вопросу, изложенная тут http://club.osinka.ru/topic-62195 изменилась.

Прошу обратить особое внимание на то, что тема является закрытой - таковы правила, поэтому всё общение по теме только через личку, оставлять сообщения в этой теме не нужно. Ссылки на эту тему в других форумах в открытый доступ - запрещены, пересылать ссылки можно так же только через личку. Сообщения со ссылками, выложенные в открытый доступ будут удаляться с начислением штрафных баллов.

Дорогие рукодельницы Осинки!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Поможем Лизоньке

У Ирины в больнице теперь есть ноутбук - брат привёз, но с иньтернетом там какие-то заморочки - постоянно виснет, так что она пока не может связаться с нами сама,но девочки общаются с Ириной по средствам СМС, вот последние новости:

Лиза пять суток под капельницей, Ира меняет лекарства каждые 4 часа, она сама и кормит и моет посуду, уборка палаты и коридора тоже на ней.

Вот в этом сообщении Ирина сама давала свой номер телефона http://club.osinka.ru/topic-59716?p=5482640#5482640 можете поддержать её морально, только пожалуйста не звоните, а лучше отправьте СМС - она обязательно ответит, когда будет время.

Ирина, Лизик - сил вам и терпения - мы держим кулачки за вас!

Ирина появилась в инете вот последние новости:

Алексина

у нас, девоньки, пока все по-старому- Лиза с 30 декабря подключена к капельницам, они круглосуточные, подключена она к какому-то прибору, который отсчитывает ей капли, а он - к розетке, так что мы только на горшок и назад в кровать - дальше розетки не отойти - ребенок уже умирает в четырёх стенах... пока мы жуём таблетки преднизолон - это гормоны, они останавливают потерю красных кровяных телец из организма, ну и вымывают все это нам капельницами глюкозкой и физ. раствором... врачей сейчас нет - только все дежурные, которым до нас дела нету, конечно. 6 января придет наша доктор и нам будут делать первую химиотерапию-страшно (мне ⁉ ) на самом деле это тоже капельница (у Лизы оказались очень плохие вены, и ей под наркозом ставили катетер под ключицу, поэтому теперь если капельница, то не колят каждый раз вену, а просто подключают систему к катетеру). В палате мы с 30 декабря были одни - девочек всех отпустили домой на праздники. Новый год мы тоже встречали в палате - самый мой страшный новый год... к нам конечно приехал наш папа - офигел, что нужно подрываться к этому капельному прибору каждые 4 часа, чтобы заменить бутылку (тут выдают пузырьки на сутки и кувыркайся как хочешь), а бывает, что что-то не так пошло - прибор этот истошно пищит ⁉ так что у меня уже в мозгу этот истерически-специфический писк - наверное по выписке буду еще дооолго от него ночами вскакивать. Вчера приехала одна из девочек-у них наметилась уже хорошая тенденция к выздоровлению (но и заболевание у нее другое), и они с мамой приезжают только на 3 дня на химио-терапию и сдать кровь, а потом опять на 1,5 недели их отпускают домой - Лизка завидует им страшной завистью - нам бы поскорее дожить хотя бы до таких вот "отпускных" домой
пока вот такие дела, вчера впервые смогла в двенадцатом часу помыть тут голову-народу столько, что только все глубокой ночью можно делать, когда я уже сооовсем на ногах не стою... поступила сюда с Лизой 49кг, посмотрим, какая выйду, если выйду вообще, а не вынесут
... я уже не плачу, только тихо паникую и воюю с Лизиком, когда та отказывается есть еду, а ведь утром мы пьем 7 таблеток, в обед-5 и вечером 3... это огромная нагрузка на желудок, и нужно кушать, а она ноеееееттттт - фу!!!!!!!! дома б ей это и в голову не пришло-ныть от еды!
...ну, иногда успеваю перекусить... между бесконечными горшками, замерянием вышедшей мочи, мытьём полов в отделении и палате и заменой капельниц 🙁 ничего не чувствую, ни вкуса, ни запаха, даже не понимаю, ела ли я или нет 🙁 какое-то идиотско-подвешенное состояние

Сейчас общалась с Ириной по скайпу, она очень благодарна всем, кто окликнулся на её беду.
Ей сейчас очень важна наша поддержка, она рада каждому СМС - они связывают её с реальностью, она старается отвечать на каждую СМС.
Она очень-очень благодарна за материальную помощь - "...сейчас мы не откажемся ни от какой помощи-не в том положении мы!!!!!!!" - это её слова из скайпа...

С квотой на лечение пока ничего не ясно и когда будет что-то известно - она пока не знает.

Для тех, кто спрашивал про Вестерн Юнион - лучше отправлять на имя её мужа, Ира полностью привязана к больнице и у неё нет возможности отлучиться.
Данные мужа - Симоненко Алексей Владимирович, город Юбилейный, Московская область.
Телефон, на который можно скинуть код для получения - можете скидывать Ирине, она передаст мужу или стучитесь ко мне в личку, я сообщу вам телефон мужа Ирины.
Только пожалуйста, вместе с кодом не забывайте указывать откуда перевод и сколько - это спрашивают при выдаче денег.

Вот, скопировала из скайпа положение дел на данный момент:

[15:02:00] Ирина (Алексина): пока мы лежим бесплатно, но т.к. мы из области, а больница-московская, то после праздников наших нужно будет мужу ехать к нам в область и добиваться каким-то образом квоты на лечение
[15:02:17] Ирина (Алексина): мы не знаем, получится ли это - двое человек обещали помочь
[15:02:26] Ирина (Алексина): но это тоже не факт, что выйдет
[15:02:43] Ирина (Алексина): тогда мы отсюда уедем, потому что платить около 800 000 рублей-у нас просто нет таких денег
[15:03:16] Ирина (Алексина): тогда поедем лечится в больницу по месту жительства-это в Балашихе, она проще и в обеспечении, и в методах лечения...
[15:03:30] Ирина (Алексина): так что все решит нам только 11 число - тогда все скажут
[15:03:56] Ирина (Алексина): пока лежим бесплатно, а дальше-как Бог даст

Алексина

Я Лизу еле разбудила, чтоб сдать кровь из пальчика! Потом нам поставили первую "химию" - как точно называется этот препарат, я не знаю, какой-то тра-та-та-рубин- от нервов все на свете забыла!он прокапал ей ровно час, потом снова поставили физ. раствор - теперь уже с маааленькой скоростью, чтобы промывалась химия основательно! все это время Лизик себя чувствовала как всегда - жевала гранаты, банан, яблоко, печенье, мотала нервы мне и папе по полной программе-в общем вела себя, как обычно! потом стала белая, как стена, и только два огромных темных глаза на всем лице - зрелище однако... Сейчас нам подключили концентрат тромбоцитов- они у нас все-таки упали, как их не старались удержать... Ну и хорошая новость на сегодняшний день: к нам зашел зав. отделением и сказал, что по результатам нашего утреннего анализа -крови из пальчика, у нас бласты (это те самые недозревшие красные кровяные тельца, с которыми боремся) вошли в норму!!!!! т.е. за 8 дней приема горсти таблеток-гормонов они сдались, эти полузеленые-полуспелые!!!!!!!!!! (это их так Лиза "окрестила") поэтому на сегодня нам планировали вливать еще одну химию, четырехчасовую, но ее отменили!!!!! так что сейчас докапаем тромбоциты (зрелище-я думала нам мочу в мешочке принесли, а оказывается это ОНИ и есть!), потом промывка глюкозкой и физ. раствором на 12-14 часов в ооочень медленном темпе и на завтра нас уже могут отключить от капельницы, чтобы мы могли выйти в коридор!!!!!!!!

Продолжают идти смски и средства мне на карту-девченки, вашими молитвами и вашей помощью ситуация меняется на глазах в лучшую сторону!!!!!!!! средства продолжают идти, но они нам еще ох как понадобятся!!!!!!!!! восстанавливаться очень долго придется, и все на гранатах больше да на мясном питании, пока больше ничего такого не разрешают... Когда доктор нам огласила список того, что нельзя, ребенок сник, отдал ноутбук и сказал: "А что же тогда кушать?!!

... кто-то сейчас прислал на карту 10 000 - Надежда, напишите мои самые большие благодарности всем кто откликнулся и помогает, у меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность - мы с Лизиком будем стараться!!!!!!!!

.... капельницу не сняли-оставили до утра, ее щас подташнивает-она есть отказалась - я в панике...

...все, пошла к Лизику, что-то ей совсем дурно...зеленая вся лежит...

...все, Надь, мы ложимся-у нее слезы ручьем
... спокойной ночи!!! пойду обниму и пусть засыпает

Вот так закончился сегодняшний день и появилась, пусть небольшая, но всё же надежда, что процесс развития болезни даст обратный ход.
Наши молитвы не проходят впустую, папа Лизоньки, узнав сколько народу молятся за неё сказал, что Лиза просто ОБЯЗАНА выкарабкаться-столько людей о ней знают и шаманят за нее!!!

У Лизоньки сегодня тяжёлый день... день после первой химии...
Ирина от неё не отходит. Лизик даже воду пить не может - всё назад идёт и к маме жмётся, папа приезжал, на руках её держал, так она хоть немного покемарила у него на руках. Таблетки нужно пить, а они не идут...

Держим кулачки за Ирину с Лизиком.

Алексина

Привет, девочки! сегодня второй день после химии. Лиза совсем вялая, есть отказывается напрочь-мы скандалим из-за этого (удивительно, но на это силы у ребенка есть!!!) Утром нам нужно пить 7 таблеток, я еле заставляю ее съесть 1 маааленький бутерброд и таблетки она сегодня запивала ровно час- это уже рекорд... второй день ее тошнит, не то, чтобы сильно, но с моих рук не слазиет вот уже сутки... спали мы ночью плохо-она вся извертелась-ей снились какие-то кошмары, мне приходилось ее раз восемь будить. Заходил дежурный доктор, мужчина-я такого еще не видела за время праздников, попытался ее напугать какими-то трубочками, которые они вставляют тем детям, которые не кушают - Лизу не проняло и доктор ушел ни с чем. Сегодня взяли кровь из пальца-ждем результат, а пока так и сидим в обнимку...
...только что приходил батюшка, мы сначала не хотели выходить, но потом отчего-то пошли - он просто прочел молитву и причастил свех желающих ребятишек (а таких со всего отделения набралось всего человек 10), давал пить всем кагор и потом подарки. Нам к подарку подарил небольшую книгу- молитвослов для самых маленьких- Лиза по приходу в палату не подарок принялась вскрывать и рассматривать, а села за эту книгу... Надо сказать, что мой ребенок крестился при молитве, но надо заметить - плечи были перепутаны... но это мы еще наверстаем, нам лишь бы побыстрей поправиться!!!

девочкам от нас большое спасибо - нам стооооолько смссок пришло с праздником!!! и все - обращения к Лизику, она прям упивается, когда их читает! даже смеется сидит, что ей пишут взрослые тёти!
а сейчас - Господи Боже!!! она ПОЛНОЦЕННО поела - даже без тошнотиков - первое, второе, сейчас завариваем чай, чтобы выпить таблетки!!!!!
сегодня сюда батюшка приходил = причащал деток, так всем давал выпить кагора - может на этом фоне разыгрался аппетит? я уже не знаю, каким Богам молиться... чтоб только это не пропало

Сегодня у Лизоньки не очень хороший день, завтра очередная химия и встреча с доктором - наконец-то закончились праздники и хоть что-то начнёт проясняться...

[13:01:15] Ирина (Алексина): только что у Лизы резко упали тромбоциты до критического нижнего порога - поставили капельницу с концентратом тромбоцитов, вчера тромбоциты наши были 32 000, а сегодня уже 23000, а критическая низшая отметка-20 000...
[13:02:06] Ирина (Алексина): сегодня утром у нее брали кровь из пальца и я еще заметила, что крочь опять долго не останавливается-вся салфеточка со спиртом была в крови, а потом зашел дежурный доктор и вот щас опять вливают ей этот концентрат
Норма тромбоцитов у взрослых — 250 тыс./мм3 у активных взрослых — 300 тыс./мм3 , у ребенка — 200 тыс./мм3 . а у Лизки сейчас 23 тыс. всего тромбоцитов-в 10 раз меньше, караул!!!!!!!!!!
[14:07:56] Ирина (Алексина): я и так уже 46 кг вешу куда еще худеть
у нас уже даже гемоглобин стал приходить в норму!!! Лиза мяса вареного щас навернула-любо-дорого взглянуть! и тут опять такое...

[17:49:41] Ирина (Алексина): Здравствуйте, девочки!
Сегодня Лиза получила вторую химию, переносит тяжело-все время тошнит, хотя и промывают ее довольно долго. Уже дважды падали до критически низкой отметки у нее тромбоциты-это последствия химии, и дважды ей вливали донорский концентрат тромбоцитов. В связи с этим у меня просьба ко всем, кто может и кто откликнется! Нужно сдать кровь для выделения из нее тромбоцитов, нужно пополнить банк, в который нам ще раз, не дай Бог, конечно, придется обратиться в критической ситуации. Для сдачи крови нужно будет приехать с 9 до 11 утра по адресу Каширское шоссе, 23, это онкологический институт им. Блохина. Подойдя к зданию, увидите синюю вывеску «Детское отделение» пройти нужно дальше по улице так, чтобы здание было по вашу правую руку. Дальше будет арка-в нее зайти и окажетесь как будто во внутреннем дворике этого института, впереди будет здание, доходим до него и сворачиваем влево-это здание у нас опять по правую руку. Где-то почти сразу будет вывеска «Станция переливания крови» или что-то подобное (сама там не была, рассказываю все со слов нашего доктора). Приехать нужно дважды-первый раз у вас возьмут кровь только на анализ, через сутки он будет готов (можно будет взять тел. И позвонить им, узнать, подходите ли вы как донор) Если подходите, то тогда нужно будет приехать второй раз в пон, среду или пятницу с 9 утра на голодный желудок-это будет забор крови. Нужно обязательно сказать, что кровь сдаете на тромбоциты-это важно! И что сдаете для отделения детской гематологии !!! это тоже важно. У Лизы уже дважды низко падали тромбоциты и только вот такой концентрат тромбоцитов её спасал.
Девочки, продолжают идти средства и смски со словами поддержки в Лизин адрес-я очень вам всем благодарна!!!! Лиза у нас оказалась любопытной Варварой и смски от тётенек ей очень льстят! Спасибо вам всем!!!!
По поводу квоты- нам пока сказали не заморачиваться- если будет нужна- нам дадут бумаги, но пока в ней нет необходимости (я просто обалдеваю! Может закон какой вышел???)
Сегодня я узнала, что ребенка будут оформлять на инвалидность – у меня что называется все упало… Эти 3 дня после первой химии она не ела, если что-то мы засовывали в рот, то со вселенским скандалом-я уже устала уговаривать и по жопе тоже не дать – вдруг начнется внутреннее кровотечение… Сегодня дежурит сутки наша доктор, мы ходили к ней поговорить узнать к у нас дела. Пока ничего не ясно - завтра утром сдаем кровь, и если кол-во тромбоцитов позволяет- у нее берут пункцию и дальше будут решать, по какой системе нас дальше лечить- то ли давать убойную дозу химии, но быстро, то ли медленно и блоками… Завтра буду писать заявление на приход учителей для 2 класса- мы такие тут одни… Все, девочки, до завтра! Не знаю, как мы будем дальше тут – нашему папе не дали отпуск- нужно срочно закрыть январь, может попозже дадут…

[11:20:56] Ирина (Алексина): взяли только что пункцию-тромбоцитов 40 000 точно есть!!! а надо бы 200 000 для здорового ребенка... пункцию брали под общим наркозом...

я тут урыками-пока она спала я бегала анализы сдавала
[13:32:56] Ирина (Алексина): щас она проснулась-еле заставила котлету проглотить-опять мутит
[13:33:03] Ирина (Алексина): выпили кое-как горсть таблеток
[13:33:12] Ирина (Алексина): приходила учительница-с завтрашнего дня заниматься
[13:33:35] Ирина (Алексина): а сейчас снова ее подключили к капельнице -она после двух вливаний тромбоцитов стала желтая, как при боткина
[13:33:43] Ирина (Алексина): сейчас вливают ей теперь декстрозу
[13:34:03] Ирина (Алексина): я прочла в инете-она от интоксикации (остальное исключила-это больше всего подошло)
[13:34:19] Ирина (Алексина): видать у нас передозировка вышла этими тромбоцитами
[13:34:43] Ирина (Алексина): кто-то положил 1000 на тел - огромное им спасибо!!!! очень кстати, девченки всегда знают, как помочь!!!!
[13:35:03] Ирина (Алексина): мне пришла смска из Текстильторга-я в конкурсе у них участвовала-тоже хотят помочь!
[13:35:09] Ирина (Алексина): пока ничегоне отвечаю-некогда!!!!!
[13:39:25] Ирина (Алексина): ой. Надь!!!! я щас зареву!!!!!! девочкам кто деньги на тел закинул - напишите пожалуйста БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - - ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!!!!!!!

Последние новости от Ирины:

[18:05:15] Ирина (Алексина): Здравствуйте, девочки и мальчики!
Сегодня у нас абсолютно заполошный день с самого утра- мы не ели и не пили – сдали кровь на анализ и ждали результаты- нам важно было кол-во тромбоцитов в крови –от этого зависело, будут нам брать пункцию спинного мозга или нет. Кровь наша пришла, тромбоцитов оказалось 47 тыс. (у здорового ребенка их 180-200 тыс.) и Лизе взяли пункцию. Брали под общим наркозом- Лиза у нас тут сама договаривалась с лечащим врачом- совсем не хотела сдаваться под местным наркозом! Короче говоря, пункция наша чистая, т.е. в ней опухолевых клеток не обнаружено, про тромбоциты я уже написала, ну и лейкоцитов все же многоваааатооо… (это слова нашего лечащего доктора) Сейчас Лиза опять под капельницей- после второй химии появилась какая-то желтушность. По мне – так она очень похожа на желтизну при Боткина (ттт, нам только этого еще не хватало), поэтому сейчас поставили физ. Раствор в капельницу и потом еще подключат декстрозу. Скорость вливания очень маленькая, поэтому весь этот процесс очень долгий! Лизка в слезы сегодня-«не хочу опять под капельницу, хочу выйти в коридооор!» А нам ив коридор нельзя – над нами, на 4 этаже, вспыхнула ветрянка, короче не соскучишься…
В общем и целом после двух химий я поняла, что Лиза отказывается кушать три дня, к концу третьего дня на нее нападает какой-то невообразимый жор – она метёт вареное мясо по килограммам, потом изводила тут всех пельменями, а сегодня у нее желание-4 яйца вкрутую… сегодня наш папа к нам не приезжал – ему не дали отпуск (н не то, чтобы не дали-попросили поработать -надо закрыть январь), поэтому завтра он к нам заедет рано утречком и привезет эти яйца! Ребеныш будет страшно рад, я думаю! Завтра сдаем еще раз кровь (хорошо, что все происходит из катетера- оттуда сразу берут кровь на биохимию и отливают в пробирочку-как будто из пальца…)
Девочки, большое спасибо за звонки и смски! На звонки я практически не отвечала сегодня-бегали то анализы сдавать, то горшки выносить, то поила ее –нельзя было вставать после пункции 2 часа, а ребенок не ел, не пил с утра, а тут довольно жарко-губы сохнут. Смски мы читаем, правда тоже не сразу, стараемся отвечать по мере возможности.

Сегодняшние новости от Ирины

[16:23:46] Ирина (Алексина): Привет, девочки и мальчики!
Сегодня я только-только прихожу в себя-Лизу с раннего утра начало тошнить, да так, что спасал только лимон, а всяческие разговоры о еде выворачивали ребенка на изнанку…
Утром сдали кровь, и началось-тошнотики, и не прекращается это ничем, даже лимоном! Позвали нашего доктора, она все прощупала – печень, селезенку, послушала дыхание, рот, лимфоузлы- все просмотрела- пришла к выводу, что плохо вымылась позавчерашняя химия-где-то пошла интоксикация, назначила нам 2 бутылки физ.раствор+глюкозка на маааленькой скорости-капать они обе будут 11 часов-Лиза в слёзы – «опять меня под капельницу», нарыдала небольшую температуру… Было даже высказано опасение, что нужно будет вливать кровь, опять спросили меня про доноров – пожалуйста, кто может, сдайте кровь! После праздников банк крови почти пуст, и не дай Бог, нам туда обратиться придется… Это ст.м. Каширская, выход в город из первого вагона, из метро направо, через дорогу пройти через рынок и сразу больница, 5 минут от метро. Дальше строго по описанному раньше плану движения.
Кроме тошноты прибавилась резкая слабость-она даже с кровати слезть не хочет, да и не может… и бесперестанно жуёт лимон! А я рядом слюнями умываюсь! А есть ведь как-то надо -нам же утром пить 9 таблеток, как на пустой желудок?!! Кое-как уговорила на вареное яйцо и на бутерброд с сыром… Потом мы не могли никак дождаться, когда же придет к нам наша учительница-каникулы закончились и тут приходят учителя. У нас учительница одна, зато на все предметы. Лиза опять в слезы-«как я буду заниматься, если у меня капельница?!!» Отзанимались у нас в палате, как раз наши соседи уехали домой после процедур и мы остались одни. Лизе жутко понравилось, ребенок аж был в каком-то предвкушении от такого счастья!!!! А сейчас, вечером, Лиза сделала домашнее задание по математике и уснула- кончились силы…
Сегодня выяснила, что мы тут пробудем железно до 4 февраля-наша интенсивная химиотерапия длится именно столько- 33 дня начиная с 30 декабря. (застрелиться и не жить) Капать химию нам будут через день , меняя препараты, т.о. получается химия + долгая промывка- это круглые сутки под капельницей. Лизе я об этом, равно как и о сроке нашего тут нахождения, я не говорила.

Сейчас она поспала, проснулась и снова тошнит. До завтра, девочки!!!

Сегодня ровно половина курса у Лизоньки, сегодня контрольный день и он радостный - сдвиги есть!!!!

[12:50:48] Ирина (Алексина): Привет, девочки и мальчики!!!
Сегодня у нас 15-ый день нахождения в больнице-это практически половина! На сегодня нам назначили 2 химии-утром и вечером, но хотели оставить нас без промывки вообще-у меня чуть глаза на лоб не вылезли – 2 химии, пусть и маленькие, и вообще без промывки?!! Короче я заистерила-вчера нас так и продолжало тошнить, а сегодня химия без промывки? Короче выдали нам 6 бутылок промывки, это нам в аккурат до завтрашнего утра. Но так спокойнее – и мне, и Лиза сразу успокоилась.
Утром мы сдали кровь на всевозможные анализы, и взяли пункцию опять, потом 2 часа лежали на спине, потом капали первую химию… Пол-часа назад Лиза села заниматься с учительницей – этот процесс нам так нравится, что мы чуть чего касаемо школы-в слёзы! Как это – химия, а учиться?!! Понравилось Лизе учиться тут- учительница вся её и в полном объёме.
Пришли наши утренние анализы-биллирубин зашкаливает – печень взбунтовалась, собственно поэтому и назначили промывку. Тромбоциты мееедленно, но стали расти – значит костный мозг начал их вырабатывать, что есть ХОРОШО!!! Пока никакой тенденции не наблюдается- это только в сегодняшнем анализе. Дай Бог, чтобы они продолжили расти и дальше!!!! Лиза конечно этому рада. Есть она продолжает плохо, но к вечеру оголодает и я невзначай оставляю у нее под носом то бутерброд, то мяско – смотрю , что остаются через время только косточки! Сегодня утром нам долго нельзя было пить-есть – сначала сдавали кровь, потом пункцию под общим наркозом, ну а потом Лиза съела с огромным удовольствием яблоко- давненько с ней такого не случалось…
По поводу передать нам передачу – девы мои, я конечно с удовольствием, но ведь у нас на проходной нет стойки как в род. Домах, где можно оставить пакет с фамилией и номером палаты, т.е. вам нужно будем мне звонить, чтобы я спустилась и там мы с вами можем встретиться. А с утра и до обеда у нас жутко загруженное время-то кучу крови сдать, то ее отнести, то пункция, потом Лиза лежит 2 часа – мне ее попоить надо и покормить (а это все разговоры-уговоры, по-другому пока никак), потом химия, учёба… Вообщем я просто могу не успеть спуститься к вам, девочки! Так что на счет посещений пока ничего не могу сказать- может быть дальше станет чуть посвободнее график и мы с вами сможем встретиться внизу?
Так что пока живем вот в таком ключе… Девчонки, спасибо вам огромное, что не оставляете нас – смски и просто письма в нашем положении оторванности от мира поверьте - дорогого стоят…
[12:57:22] Ирина (Алексина): -зашла наша доктор с нашим анализом пункции, что сегодня сдали- нас бластов всего 1,6% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[12:57:49] Ирина (Алексина): если их меньше 15% , то это уже круууто! сегодня же у нас половина лечения
[12:57:53] Ирина (Алексина): контрольный день
да-да, и наши тромбоцитики только-только стали чуть повышаться
[12:58:39] Ирина (Алексина): значит заработал со скрипом, но заработал наш костный мозг!!!!!!!!
я просто щас буду визжать от счастья!!!!!!!!!!!!!

Сегодняшние новости от Ирины

[17:33:15] Ирина (Алексина): Привет, девы!
Сегодня я умумуканая – какой-то день с утра пораньше слишком насыщенный событиями!
Утром мы как всегда сдали кучу крови на анализы – тут у нас никаких особых изменений нет, пока результаты на уровне вчерашних, потом Лиза с удовольствием поела рисовую больничную кашу (в кои-то веки!!!), потом бутерброд съела – вобщем, я осталась довольна ее утренней трапезой-всегда бы так! Уснула в 11 утра, да так глубоко, что я походила несколько раз слушала – дышит ли? и только в час дня ее разбудил дед Мороз оперным голосом- сегодня по больнице ходят какие-то люди в красивущих костюмах – вроде как старый новый год наступил – поздравляют… Лизка со сна ниче не поймет – кто и зачем к ней пришел?!! Потом подарки подарили-оогромный такой пакет с разными нужностями, а среди них- 2 МР3-плеера! Вот уж радости-то было!!! Лизу фотографировали вдоль и поперек – она у нас единственная тут с волосами, да еще и покривляться любит и глазками пострелять – короче снималась с удовольствием, ну а ее снимали с удовольствием. Потом обед-еле уговорила съесть чего-нибудь, чтоб выпить таблетки - как же это все сложно… даже угрожала увезти домой оба плеера – ничегошеньки не помогает!!! У Лизы все еще после сидения на стуле болит спина после взятия вчерашней пункции, поэтому она чуть что-сразу в постель и лежит, лежит, лежит… Мы продолжаем быть подключенными к капельнице – тот же самый физ. Раствор и глюкозка –это хоть как-то помогает справляться с тошнотой. Биллирубин мы вроде вымываем, и довольно успешно-Лизик уже не желтая, но все же бледненькая, хотя я бы не сказала, что у нее пропали щеки, например, или что она отощала-нет, этого нет. Ну и ужин был съеден на ура! Гречка с гуляшом-ребенок требует мяса, но тут же отказывается от мант и котлет (наш папа наготовил от души, а она не ест, редиска!!!)
Только мы решили отползти от стола, как пришли клоуны- платок у меня из уха вытягивали… еще обещали зайти, а нам бы уже поспать…
Пока вот такие дела, девочки!!! На завтра у нас только круглосуточная промывка (она собственно до утра понедельника), в воскресенье одна маленькая химия на час, и промывка, ну а в понедельник уже снова сдача крови – пока только это!
Возможно я завтра на несколько часов окажусь дома, но боюсь загадывать - все так шатко и ненадежно, что я даже еще никуда не собираюсь даже…
Девочки, хочу вас попросить – кто уже ездил сдавать кровь «на пробу» и кого признали годными к донорству – пожалуйста, кто сдал кровь – напишите в личку Надежде ФИО сдавшего и дату – так я смогу оперировать кол-вом сдавших по факту, если нам опять придется обратиться в банк крови. А обратиться, я думаю, придется, но просто за кровью, потому как печень все же еще ослаблена и ей сложно восстанавливаться с учетом того, что крови забирают каждый день по 3 шприца. Тему личного письма озаглавьте просто – ФИО – Надежда таким образом будет фильтровать почту! Я знаю, что многие уже приезжали сдавать кровь и им отказали по тем или иным причинам – девы мои, все равно вам огромное спасибище и низкий вам поклон хотя бы уже за попытку!!! Сейчас даже Текстильторг прислал смску – в октябре я участвовала в конкурсе, который проводила эта фирма, и естественно со мной была и Лиза – они узнали о нашей беде каким-то таинственным образом и хотят помочь! Так что помощь стекается отовсюду, даже из самых дальних уголков нашего земного шарика!!! Моя мама плачет просто взахлёб и тоже очень благодарит вас всех за поддержку – они сами не в состоянии пока хоть чем-то нам помочь- у мамы нелады с документами и из-за этого она сможет к нам приехать только после 15 февраля…

Девы, а я одичала тут до того без шитья, что просто у меня уже какая-то интоксикация –нашла форум – там русские, живущие в Германии, девочки, те, кто шьет -таак интересно! Они там дают ссылки на их инет-магазины тканей да и просто на магазины- мне так нра –сплошной бальзам на дущу! ползаю там и получаю, дозу, так сказать!!! Когда мы выйдем из больницы, то сразу надо массово пошить – сбить эту анестезию, хотя Оля привезла мне икону, которая помогает онкологическим больным– я начала набирать ее бисером и заговаривать каждую бусинку, но в палате темновато, да и времени особо нет- вчера набрала 4 рядка, но перепарывала- сослепу взяла не тот бисер – наука мне будет на будущее!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания