Пропустить

Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • natiaozernoe Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: окт 29, 2014 06:29
  • Откуда: Саратовская область Аткарский район с.Озерное
  • Благодарил (а): 635 раз
[quote mention="natiaozernoe" author=368253 post=20741630]
[quote mention="sovuwka" author=297804 post=20741294]
[quote mention="natiaozernoe" author=368253 post=20741050]
День добрый!! У меня такая проблема: делала заказ у орга Нить Ариадны (Ольга)-заказ оплатила 11 июля!!!! согласно правилам закупки, отправка посылок может занять время до 1 месяца, а у меня уже все сроки вышли. Пишу на эл.почту-не отвечает,пишу тут,на Осинке, тоже тишина.Звонила вчера,обещала перезвонить, но снова без ответа. Оплачена сумма больше 2 тыс. Как мне быть? Что подскажите?
[/quote]
Она скорее всего перезвонит, она по телефону хорошо отвечает. Вы же только вчера звонили. Можно ещё смс написать если у вас вотсапа нет
[/quote]
Буду надеяться((( но такая же проблема ещё у одной клиентки, мы с ней переписывались, и ей она обещала перезвонить, но обратной связи не было((( буду пытаться
[/quote]
Вообще полный игнор!!!на звонки не отвечает!!
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
[quote mention="natiaozernoe" author=368253 post=20742560]
[quote mention="natiaozernoe" author=368253 post=20741630]
[quote mention="sovuwka" author=297804 post=20741294]
[quote mention="natiaozernoe" author=368253 post=20741050]
День добрый!! У меня такая проблема: делала заказ у орга Нить Ариадны (Ольга)-заказ оплатила 11 июля!!!! согласно правилам закупки, отправка посылок может занять время до 1 месяца, а у меня уже все сроки вышли. Пишу на эл.почту-не отвечает,пишу тут,на Осинке, тоже тишина.Звонила вчера,обещала перезвонить, но снова без ответа. Оплачена сумма больше 2 тыс. Как мне быть? Что подскажите?
[/quote]
Она скорее всего перезвонит, она по телефону хорошо отвечает. Вы же только вчера звонили. Можно ещё смс написать если у вас вотсапа нет
[/quote]
Буду надеяться((( но такая же проблема ещё у одной клиентки, мы с ней переписывались, и ей она обещала перезвонить, но обратной связи не было((( буду пытаться
[/quote]
Вообще полный игнор!!!на звонки не отвечает!!
[/quote]
Я с ней сегодня пообщалась по этому поводу в вотсапе (я не знакома с ней кроме как покупатель). Она написала что она в разъездах постоянных и у неё проблемы со связью и чтоб я если могу написала что она никуда не пропала. А так 11 июля это не так уж давно. У Оли часто бывает все очень медленно, особенно с отправками, но когда-нибудь обязательно будет :)
Надеюсь, помогла немного.
  • Аватара пользователя
  • natiaozernoe Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: окт 29, 2014 06:29
  • Откуда: Саратовская область Аткарский район с.Озерное
  • Благодарил (а): 635 раз
sovuwka,
Спасибо Вам огромное!! :mersi: Просто ткань, что называется, была нужна уже вчера))) Но,куда деваться, подождём)))
  • Аватара пользователя
  • Светик) Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 07:51
  • Откуда: Иркутская область
  • Благодарил (а): 186 раз
[quote mention="ElanyaW" author=457449 post=20702974]
Katerishkin, просто мне ни где не отвечает. Но она и не заходит, то есть не прочитано мое сообщение ни где... Вот я теперь переживаю ждать или как...
[/quote]
Я тоже не могу до Юли достучаться. Обещала отправку ещё в мае и тишина. Отправила ей реквизиты, чтоб деньги вернула-бесполезно, молчит :(
  • Аватара пользователя
  • Katerishkin Не в сети
  • Сообщения: 1734
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 15:02
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 8318 раз
[quote mention="Светик)" author=226932 post=20770358]
[quote mention="ElanyaW" author=457449 post=20702974]
Katerishkin, просто мне ни где не отвечает. Но она и не заходит, то есть не прочитано мое сообщение ни где... Вот я теперь переживаю ждать или как...
[/quote]
Я тоже не могу до Юли достучаться. Обещала отправку ещё в мае и тишина. Отправила ей реквизиты, чтоб деньги вернула-бесполезно, молчит :(
[/quote]
Значит мне повезло
  • Аватара пользователя
  • Зюлька Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:30
  • Откуда: Московская обл
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Добрый всем день!
Девочки, кто-то знает куда пропала организатор ТанитаS?
С делала у неё заказ, оплатила в сентябре. Хотела попросить отправить посылку, а она не отвечает ни по телефону, ни в ЛС.
Может у кого есть её ещё какие-то координаты?
Орг работает давно, мы с ней работали, никогда такого не было :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Зюлька Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:30
  • Откуда: Московская обл
  • Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Татьяна отозвалась. Жду посылку.
  • bair Не в сети
  • Сообщения: 631
  • Зарегистрирован: янв 15, 2015 13:42
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote mention="Зюлька" author=101624 post=20838618]
Добрый всем день!
Девочки, кто-то знает куда пропала организатор ТанитаS?
С делала у неё заказ, оплатила в сентябре. Хотела попросить отправить посылку, а она не отвечает ни по телефону, ни в ЛС.
Может у кого есть её ещё какие-то координаты?
Орг работает давно, мы с ней работали, никогда такого не было :Hm:
[/quote]
Добрый день!
А я оплатила свой заказ еще в августе.Участвовала в закупке испанской обуви.Из 2 пар обуви пришла к Таните одна.Попросила отправить обувь и вернуть денежку на карту,указала номер телефона.Татьяна ответила,что ждет возврат от поставщика.Я понимаю,что оргу бывает иногда некогда но обязательства надо выполнять. Участвую не первый раз и такого никогда не было.Также участвую в СПтоваров Москва.Вот на СП есть правила, оргу ставят - или + за репутацию.А здесь почему то нет такого.
  • Аватара пользователя
  • Mokko1976 Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: окт 10, 2015 20:24
  • Благодарил (а): 1295 раз
Девочки,всем добрый день! Почитала я тут про отзыв про орга Нить Ариадны и прямо расстроилась,у меня такая же история,один в один. Оплатила ткани на 2900руб.,месяц прошел,движений никаких. Писала в личку, отозвалась через дней 10, пообещала отправить "после выходных" (это после 6-7 ноября). После выходных я до нее дозвонилась, спросила про ИД посылки, оказалось,что никто ничего не отправлял еще. Ольга заверила,что она не может посмотреть данные,т.к. в данный момент не у компьютера, пообещала в течение дня перезвонить. Вечером она уже трубку не брала или все время было занято. Сейчас тема закрыта,когда откроется неизвестно, на звонки не реагирует,трубку не берет. Я на Осинке с 2012 года закупаюсь,никогда такого не было. Заказ оплатила вовремя, по первому требованию, она меня ОЧЕНЬ подвела,т.к. я потеряла хороший заказ, плюс ткани оплатила за свой счет. ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите? Деньги у меня не лишние, я их от семьи оторвала,можно сказать.
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
Mokko1976, что делать? Ждать! У неё медленная тема, я у неё боюсь почтой заказывать, или курьер или водный или надо чтобы передачу делала, иначе у неё же в теме написано, месяц после нарезки, нарезка чуть ли не через неделю после оплаты только по субботам и воскресеньям или типа того. А кому надо срочно отправиться почтой — это не к ней.
Как часто бывает, «быстро, качественно, недорого — выберите любые два»...
  • Аватара пользователя
  • Mokko1976 Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: окт 10, 2015 20:24
  • Благодарил (а): 1295 раз
sovuwka, спасибо, вы умеете утешить. Ждать я не против и считаю,что месяца достаточно,но почему я должна верить, а мне обещают,и не выполняют своих же обещаний?! Мы все здесь взрослые люди, приучены к хотя бы элементарной порядочности и обязательности. А то получается - вы срочно оплатите, а я уже как-нибудь,когда-нибудь так и быть. И желательно не беспокоить. Даже если что-то случилось и никак не отвлечься на закупку - можно же написать,объяснить,извиниться. В наше время не проблема связаться с человеком,главное захотеть.
  • Аватара пользователя
  • Mokko1976 Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: окт 10, 2015 20:24
  • Благодарил (а): 1295 раз
Девочки,подскажите, а здесь есть вообще какая-то администрация?
  • Аватара пользователя
  • Карандашница Не в сети
  • Сообщения: 1605
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 10:26
  • Откуда: Москва, м. Студенческая
  • Благодарил (а): 2949 раз
    Поблагодарили: 331 раз
[quote mention="Mokko1976" author=403078 post=20948454]
Девочки,подскажите, а здесь есть вообще какая-то администрация?
[/quote]
Нет, модераторы не вмешиваются ни в какие конфликтные ситуации. Об этом написано в правилах.

В отдельных, очень редких, случаях и на свое усмотрение, модераторы могут предпринять какие-то действия, но они больше связаны с предоставлением доп информации, которой владеют только админы портала. Искать, наказывать, проводить разъяснительные беседы, или организовывать предварительные проверки ни оргов, ни участников закупок они не будут.
  • август 8 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 23, 2012 06:02
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 7349 раз
Здравствуйте. у меня жалоба на то, что продавец https://club.osinka.ru/topic-191434?p=21153281#21153281 так и не вернула мне деньги в полном размере.
11 марта этого года я сделала заказ в теме. на следующий день я оплатила свой заказ.
1. ММW-2-0168 Хлопковый дабл креп с эластаном - 0,80+0,90 м (со сшивкой) -------935 руб/отрез https://photos.google.com/share/AF1QipP ... VBc05LMXJn
2. ММW-2-0903 Плательный хлопок с шелком 0,70м/2 шт-------530 руб/отрез
3.MML983 Плательный лён с хлопком средней плотности
4 ММW-2-0764 Плательно-рубашечный хлопок цвета лимона 1,2 метра (под фото написано, что вы режете)
5 MML954 Жаккардовый хлопок с эластаном отрез 0,80 м———500 руб/отрез.
19 марта продавец мне написала- посылку отправила, но 1 отреза не хватает, был продан, но своевременно не успели убрать его из продажи, скиньте номер карты для возврата денег.
Деньги за недостающий отрез ткани были перечислены только после 31 марта . мне не был выслан ПИ, да и саму посылку отправили не 19 марта , а 21 марта (не ну а чё такого-то день раньше день позже это только у покупателя обязанность оплатить на следующий день).
когда я получила посылку - ну такого я никогда не видела- Хлопковый дабл-креп с эластаном - эта был такой тяжелый, не пластичный трикотаж , тянущийся и по долевой и в поперечном направлении, весящий столько же , сколько и пальтовая ткань. Плательно- рубашечный хлопок цвета лимона - первоначально продавец в описании указала, что эту ткань можно использовать на платье и что оно не прозрачное. по факту ткань чуть толще батиста, абсолютно просвечивающий. Ткань лён с хлопком отвратительно пахла, я её постирала с шампунем , но и это не помогло . на моё заявление о ненадлежащем качестве тканей (про лён я ей не писала) продавцу-я получила следующий ответ
"Что касается тканей: по поводу джерси-дабл крепа: я такие названия слышу от самих итальянцев, так и передаю своим покупателям. Я не технолог-материаловед, могу ошибаться, но я уверена, что все мы не знатоки во всех новых постоянно появляющихся технологиях, поэтому на экспертное мнение не претендую!
По поводу прозрачности Ткани: все ощущения субъективны, все относительно, я не несу ответственности за то, что не в курсе на какую конкретно модель вы планировали ткань, я и пишу, что рубашечно-плательная, имея ввиду легкое летнее платье, я бы смогла такое одеть!
Поверьте, злого умысла обмануть своих клиентов у меня нет, вы не представляете, как я стараюсь максимально правдивее передать ткань, но не все в моих руках!
Если ваши ожидания не оправдались, прошу меня простить, я буду совершенствоваться в будущем! "
меня этот ответ не удовлетворил- продавец признаёт свой косяк, обещает совершенствоваться )) это что такое??? взрослый человек
исправляет свои промахи и ошибки, извиняется. предлагает способ разрешения конфликта. а тут мне обещали совершенствоваться. да пожалуйста только не ща мой счёт. в результате долгой переписки продавец соизволила частями вернуть мне деньги только за ткани , за услуги почты 800 рублей мне так и не вернули. продавец написала мне следующее- "возврат тканей произведён по вашей прихоти"
но это не моя "прихоть", все ткани были не надлежащего качества, не соответствовали описанию.и если бы продавец изначально написала так , как есть в действительности, я бы не купила эти ткани. Я хочу , чтобы мне вернули мои 800 рублей.
позже продавец исправила описание к Плательно-рубашечный хлопок цвета лимона - написав, что она слегка просвечивает.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Девушки, у кого есть контактный телефон Яны(ник ideya2000или просто идея ? )
Яна закрыла тему и закупку. Мне отправила заказ, как написала 4 мая, но ИД, скан чека и информацию об отправке не выслала.
Я позвонила в Энергию и СДЭК, там для меня отправлений нет.
Хочу уточнить у нее лично судьбу моего заказа.
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»