Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Татьяна Ларьевна

Elen_Potti Какой смысл в тел, если всё предельно ясно - дверь на клюшке и денежки гудбай. Единственный вариант призвать к ответу непорядочную гражданку - найти подруг по несчастью и двигаться сообща согласно Закона.

смысл в телефоне есть большой, нужно позвонить человеку и уточнить, он забыл про ваш заказ и может отправить или уже не может отправить и просто забыл про него (забыл потому что много инфо, не уследил), тогда вернет деньги.
Найти подрг по несчастью и вместе пойти в суд. сколько вы потратите времени на суд, а сначала на поиски ответчика, его адрес регистрации, ФИО и сбор доказательств. Время и силы будут потрачены колосальные.
Да, не приятно, что так, но нужно попробовать выйти на связь и поговорить. Если вы знаете группу в контакте, напишите сообщение, или если вас заблокировали, попросите близких с др. адреса написать сообщение. Изложите кто вы и что хотите.
Денежки и гудбай... да куда с этими деньгами... разве на Майями... (не обижайтесь на шутку). Согласна с предыдущим сообщением, просто не хватило сил и времени на такую работу.

Elen_Potti, Сен 19, 2017
Elen_Potti

[просто не хватило сил и времени на такую работу.

...не хватило - верни всем долги и живи дальше со спокойной совестью, нет проблем... Однако же...
У меня был опыт по возврату денег через суд. И кстати, с данными помогли модераторы Осинки, т.к. подруг по несчастью было очень много. Заявление подавали онлайн. 😏 Всё благополучно разрешилось, деньги были возвращены в полной объеме.

Elen_Potti, Сен 19, 2017

Elen_Potti Давайте не будем наивными - забыл, не уследил. Когда у меня случался пристрой, я и то таблицу заводила, а при объёмах не уследить да заблокировать в Вк - конечно, случайно , просто рука дрогнула с мышью, - так это вообще фантастика. Бывали случаи, добивались девочки. А какие там суммы, мы не знаем, и это не имеет значения - хватит их на Майями или на шаурму.

leol123, Сен 19, 2017

leol123 в том -то и дело, что не хватило ни времени проверить, ни возможно чего-то еще, чтобы вернуть деньги, Я орга не защищаю, это не красиво и не правильно вообще так поступать. Но попробовать позвонить это проще чем суд. И кстати какой суд принял у вас заявление он лайн? Напишите, очень даже интересно.
Суд принимает только лично подписанное заявление. И как минимум 3 раза может отложить заседание, если одна из сторон не присутствует. Как у вас в суде так быстро получилось?
Администрация Осинки не факт, что знает данные. При регистрации на Осинке никто не мешает указать не верные данные для тех, кому это нужно. Вот когда просят твое фото с твоим паспортом в руке в раскрытом виде, таким данным можно верить, а все остальное... далеко не факт.

Elen_Potti, Сен 19, 2017

Elen_Potti
Суд г. Казани. Удовлетворила ли любопытство? 😃 Всё приняли и ещё и сами звонили.

Татьяна Ларьевна

Elen_Potti Давайте не будем наивными - забыл, не уследил. Когда у меня случался пристрой, я и то таблицу заводила, а при объёмах не уследить да заблокировать в Вк - конечно, случайно , просто рука дрогнула с мышью, - так это вообще фантастика. Бывали случаи, добивались девочки. А какие там суммы, мы не знаем, и это не имеет значения - хватит их на Майями или на шаурму.

значит человек плохо работает в этом деле, если забывает и не следит. а про сумму я написала, что куда бежать -то, конечно, орг никуда не убежал, и дальше живет по своему месту жительства, а если отмораживается, то в один прекрасный момент сможет и по шапке получить, наверное, не боится ничего и никого.
Про блокировку в контакте не понятно, если знает, что этот человек клиент с Осинки, то это уже беспредел (а как знать, что это Осиночка, которой ты должна, это надо знать имя и помнить его). Может просто так заблокировала как незнакомого человека, поэтому кто знает тел, дайте или позвоните.

leol123, Сен 19, 2017
leol123

Elen_Potti
Суд г. Казани. Удовлетворила ли любопытство? 😃 Всё приняли и ещё и сами звонили.

в Казани как и в др. городах много судов, есть суды районные, городские, областные. Есть судья по уголовным делам, мировой судья.
Интересный судья, который рассматривает заявление по интернету без подписанного оригинала и выдает по нему постановление. Это для меня открытие, даже шок.

Elen_Potti, Сен 19, 2017

Elen_Potti , ваше право не верить, переубеждать вас не буду. Но, действительно, не обошлось без участия жительницы этого города. 😃

leol123, Сен 19, 2017

leol123 я не говорю, что я не верю, я говорю, что для меня такая процедура - это открытие, даже взрыв мозга.

panda-66, Сен 08, 2017
panda-66

С 2009 года я участвую в КЗ.
Организаторы практически те же,но радости от за купленного практически нет...
Насчёт репутации-удивляюсь,как допускают столько косяков(или настолько много работы,что не успевают проследить)

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..
Прям удивительно. 8 лет добровольных страданий.

Страданий столько лет нет,последний год таким вышел...
Или вам просто ,,поерничать,,??

Я уже сделала свои выводы,больше виню себя)

Elen_Potti, Сен 21, 2017
Elen_Potti
panda-66
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДД! А почему вы удивляетесь, что столько косяков. А как у нас дороги делают, эти косяки не удивляют? Вот интересно, почему к КЗ на Осинке такие высокие ожидания по высокому классу обслуживания и потом разочарования. Ведь организаторами работают по большому счету простые люди, домохозяйки. Разве у нас у каждого человека любое дело получается на 5+. Да никогда такого не будет!
Как в анекдоте про двух мужиков, которые поженились и встретились потом. Один говорит, у меня жена борщ готовит - золотые руки. А у тебя? Второй отвечает: Не знаю как там борщ, а поеб***ся - золотые руки.
Просто примите как есть, да, и ткань ошибочно другую могут положить, и с метражом ошибиться. Да, и загрузка большая, да и устаешь сильно, да и ошибаешься. Вот если орг не исправляет своих ошибок, это плохо и большой ему минус за это. А недочеты, ошибки они всегда присутствуют в нашей жизни, никто не идеален, а навык он оттачивается только через многократные упражнения. Никто не родился идеальным оргом, мы когда родились ни ходить, ни говорить не умели как и все люди, всему учимся в жизни. И оргами быть на Осинке мы тоже учимся в процессе своего труда.

К чему эта петиция? Вы,наверное,когда нанимаете людей ремонт у себя дома делать,тоже предъявляете к ним требования? Или очень толерантны как в своем сообщении? Типа,ну да,мальчики же устали,забыли унитаз к полу прикрутить. И ту же дорожку,если будете асфальтировать вокруг своего дома,за свои деньги,наверное все таки проконтролируете процесс и добъетесь выполнения условий? Зачем постоянно свою усталость декларировать? Уже неоднократно по этому поводу писали,берете на себя ответственность,делайте на совесть.

Elen_Potti, Сен 19, 2017
Elen_Potti

leol123 я не говорю, что я не верю, я говорю, что для меня такая процедура - это открытие, даже взрыв мозга.

Флуд конечно, но может полезно будет.
Заявления поданные через специальную систему судебных услуг, гас правосудие, считаются абсолютно официальными. Для это нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг(крайне удобная штука) и зайти для подтверждения в любой офис госуслуг. При регистрации Вы получаете электронную подпись, которая будет удостоверять все ваши заявления поданные через интернет. После этого вы откроете для себя мир в котом ооочень многие заявления в любые!!! гос организации можно подавать через интернет.
И что очень удобно, в госорганизации любого города России.

Elen_Potti, Сен 22, 2017
Elen_Potti

И представьте себе, да, это тяжелая работа. хватит говорить об усталости? Тогда хватит говорить, что цены на осинке высокие, а таких разговоров хватает.

Простите за грубость, но может "хватит говорить", чтобы просто поговорить? Здесь тема, чтобы пожаловаться и решить конфликты с оргами. Вы орг, которому предъявили претензию? Вы пришли сюда, чтобы решить конфликт с оргом? Нет? Тогда к чему вся эта демагогия и попытки оправдать всех и вся, кто собственно о вашей адвокатской защите не просил?
Давайте никто никому не будет навязывать свое личное мнение, это бесполезно.
К чему эти вопросы по поводу регистрации в системе гос.услуг, какое они имеют отношение к теме? На осинке есть спец тема для юридических консультаций, если что: http://club.osinka.ru/topic-10586?start=1860


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания