Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

наталич67, Авг 12, 2017
наталич67

Elen_Potti
Да,Елена,серьезно!Протестировать образец,прежде.чем брать рулон!
Именно так делает Нина Александровна,в чей адрес возмущалась Lunalikaj..
А Вы всех успокаивали-ну обиделась,имеет право...Ну задело,не ругайтесь.. А теперь решили пошутить..Не очень,мне кажется..

Просто у Н.А. можно брать не глядя(что все и делают 😏 )-ткани от проверенного поставщика и сначала образцы,потом рулон.Речь идет об турецком трикотаже.Только!Про Италию и под Италию(чего тоже на Осинке полно)ничего не говорю,тут не постираешь 😂 Хватай,пока есть!
Знаю,что и другие орги ,когда ставят ткани в набор по образцам,тестируют их,даже дают инфу,насколько ткань дает усадку.

то есть организатор у оптовика сначала покупает маленький кусочек, тестирует, потом приходит за рулоном? Если оптовик идет на это и даже придерживает ткань до решения купить, а организатор проводит подобное тестирование полностью за свой счет (и здесь не только стоимость ткани, но и двойные поездки за товаром, время, трудозатры), это только решение самого организатора, желание быть высоко-ответственным продавцом, предлагать дополнительные услуги за "периметром"

Сибирская кошечка

Знаете,девочки-после Ваших слов-отповеди покупателю-и покупать не стану на моей любимой Осинке...Значит,ткани,которые линяют-это все ерунда-и виноват тот,кто постирал-так,что ли?Если Вам внапряг провести тестирование-то уходите из этого бизнеса!То,что Вы позволяете себе-вплоть до

Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-это просто хамство и неуважение!Это издевательство!!!

вы знаете, так легко давать советы уходи, не можешь - не берись и т.д. Приступы максимализма! Я в таких случаях предлагаю - приходите соинвестором, и тогда у вас будет возможность не только давать рекомендации, а самой принимать решения. Для начала 10 тыс.евро и поехали!
Организатора за один случай, что ткань при стирке у Осинки полиняла (а у орга почему то нет), готовы разорвать, распять, забить камнями, четвертовать... Еще раз, пожалуйста, подумайте, что специально орг не предлагает вам ничего плохого.

Elen_Potti, Авг 12, 2017
Elen_Potti
Сибирская кошечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Организатора за один случай, что ткань при стирке у Осинки полиняла (а у орга почему то нет), готовы разорвать, распять, забить камнями, четвертовать...

Ой,Елена!Я даже не ожидала такого!Ваш успокоительный пост по поводу излияний Lunalikaj был такой теплый, миролюбивый и всепримиряющий!!Давайте жить дружно,не будем ссориться!Прям супер!Как здорово!
И тут: "разорвать распять, забить камнями,червертовать" Простите,но где Вы такое нашли?Никто орга не обвинял. Даже близко такого не было! .Мой пост про образцы был ДО возврата денег.Был совет написать оргу в личку,а не совет оргу стирать ткани!
Опять!!!Вопрос решен,деньги вернули.Орг задал вопрос по поводу стирки покупателю,а не Вам.Подождем ответа может?
Зачем опять подливать масло в огонь,который погашен??
А вот это зачем?Для смеха?-посмотрите какой хорошенький розовый цвет фона получился после линьки, жаль, что покупателю не подошел такой вариант после стирки.Вот не подошел!Вас удивило?
У каждого свои проблемы.У вас-свои.Орг решил проблему сразу!Красивый поступок!Поэтому никто не стал писать,просто сказали "спасибо"..
И тут Вы....Где же Ваше миролюбие и призывы к добру?

наталич67, Авг 12, 2017

наталич67 ну посмотрите как сразу в штыки принимают все! И не вы лично, есть другие девушки, которые рады сразу советы давать об отставке оргов. Почему такая ненависть к организаторам и отношению к ним как к врагам народов. Я хочу чтобы все услышали, организатор специально не покупает брак и не всучивает его вам, если случилась оказия, на орга выливают ведро помоев, я как и прежде призываю, не надо воевать друг с другом. Я вот даже написала, что после линьки фон розовый приятный, да, Осиночке он не нужен этот полинялый розовый фон, но правда хорошенький, просто не в этот раз.
И вот хоть что напишешь, сразу аааааа.... давай давай...... назвалась груздем......
Вот как Осиночки по ту сторону экрана сразу в штыки против оргов....

наталич67, Авг 12, 2017

наталич67
Наталья, все уже поняли, что Н.А. Ваш любимый орг, но может хватит? Больше месяца прошло, сколько можно? 😈

Можно мне тоже высказаться.... Получается, что Орги и покупатели по разным сторонам баррикад? Да нет конечно. Мы все друг в друге заинтересованы. Ситуация в стране очень усугубила обстановку в закупках, да и вообще в нашей жизни. Вспомните, на скольких страницах размещались группы по закупкам только тканей? Да меньше 5-6 не было. А сейчас? Еле 2 набирается, да и то, часть тех, кто пытается организовать закупку и бросает это дело по ряду причин. А таких проверенных групп, давних сколько? По пальцам посчитать. Не легкий это хлеб. Легко сказать, не справляешься - закрывайся. А потом что? Нам то всем где потом запасы пополнять? У меня 4 внуков, да сыновья, да снохи. Чем я могу им помочь. Правил но, обшиваю ребятишек. А еще муж, свекровь любимая и свекр. Да и себе готовым не могу угодить.
Ну это отступление. Я вот о чем... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Для меня показатель, как Орг исправляет свои ( иногда и не совсем свои...) ошибки. И если это происходит быстро, спокойно и гладко, респект такому Оргу. Вот за 5 лет на Осинке всякое было. Остались любимые проверенные группы, уважаемые мною девочки Орги. У них и пасусь...
Ну а то, что о любых проблемах надо писать Оргу в личку- это аксиома. А вот если Орг не желает решать эти проблемы или игнорирует покупателя, тогда и в теме можно написать, да и сюда пожаловаться. Добрей надо быть друг к другу.

Elen_Potti, Авг 12, 2017
Elen_Potti

наталич67 ну посмотрите как сразу в штыки принимают все! И не вы лично, есть другие девушки, которые рады сразу советы давать об отставке оргов. Почему такая ненависть к организаторам и отношению к ним как к врагам народов. Я хочу чтобы все услышали, организатор специально не покупает брак и не всучивает его вам, если случилась оказия, на орга выливают ведро помоев, я как и прежде призываю, не надо воевать друг с другом. Я вот даже написала, что после линьки фон розовый приятный, да, Осиночке он не нужен этот полинялый розовый фон, но правда хорошенький, просто не в этот раз.
И вот хоть что напишешь, сразу аааааа.... давай давай...... назвалась груздем......
Вот как Осиночки по ту сторону экрана сразу в штыки против оргов....

Да не так все..
Не против мы оргов!И знаем,что труд ваш нелегкий,поэтому и благодарим за хорошие ткани!
И конфликт решить хотим,а не раздуть..
Ну ткань полиняла,так?Орг,как порядочный человек вернул деньги!Спросил,как стирали..Попросил больше не заказывать-имеет право!
Всё!Ни помоев,ни войны ни в штыки..
Я удивилась,потому что Ваши посты всегда были корректные и по делу.И для примирения!
В отличие от многих других,которые от скуки кипиш начинают!Лишь бы полаять 😂
Еще раз!Ничего против Вас и других оргов не имею,покупаю на Осинке давно.
Покупатели попадаются разные,как и орги,впрочем 🙃
Организатор сразу решила проблему ,за что ей респект!

Всем привет. Пишу не знаю что делать. Заказала ткань у Елена 05 . оплатила и написала письмо на сборку еще 2 августа. 11 числа тема закрыта. До этого момента обещала всех отправить. Тема закрыта,я письмо на почту для отправки написала- тишина. Ткани заказаны для школы.Время идет. Быстро только реквизиты на оплату присланы были. Обещалась в личку Лена отписаться еще 11 го об отправке, и телефон я свой писала, а ведь какая "удобная услуга сразу смс приходит об отправке". до сих пор ничего нет . На позапрошлой неделе в понедельник делала заказ на оооочень большом складе, с обширный ассортиментом, в понедельник оплатила в пятницу все отправили, на прошлой неделе все получила . А здесь...Мы все люди...У нас у всех проблемы...я заплатила за заказ вовремя ... взялся за гуж...

di77let, Авг 17, 2017

di77let ДВ! Можно попробовать поиск задать по ее нику и найти Осиночек, кто у нее закупался, написать в личку, у кого то есть ее тел (или у кого есть тел, сможет его дать или сам позвонит оргу). Как минимум напишите на почту еще раз и поставьте значок уведомление о получении и прочтении письма (в аутлуке есть такая функция) и у вас будет вероятность узнать получено и прочитано ли ваше письмо.

А тема закрыта на 2 недели как в отпуск или за неоплату? Попробуйте у администрации Осинки поинтересоваться, если каникулы, то тема откроется. Конечно, это не поможет 100%, но хотя бы поможет понять в чем тут дело. И если репутация у орга хорошая, возможно просто пропущено ваше письмо или даже посылка отправлена, поинтересуйтесь на почте, попросите посмотреть по факту наличия посылок по вашему имени, адресу.

Elen_Potti, Авг 18, 2017

Elen_Potti
Я не тот, кто вопрос задал, но в теме написано, что с 11 августа у орга отпуск по поводу переезда склада и что все будут отправлены до 11 августа.

sovuwka, Авг 18, 2017

sovuwka тогда косяк по не отправке или по не отписке. Даже если раздобыть тел сможет ли орг отправить посылку если она не отправлена, если занимается переездом.

Elen_Potti, Авг 18, 2017
Elen_Potti

di77let ДВ! Можно попробовать поиск задать по ее нику и найти Осиночек, кто у нее закупался, написать в личку, у кого то есть ее тел (или у кого есть тел, сможет его дать или сам позвонит оргу). Как минимум напишите на почту еще раз и поставьте значок уведомление о получении и прочтении письма (в аутлуке есть такая функция) и у вас будет вероятность узнать получено и прочитано ли ваше письмо.

А тема закрыта на 2 недели как в отпуск или за неоплату? Попробуйте у администрации Осинки поинтересоваться, если каникулы, то тема откроется. Конечно, это не поможет 100%, но хотя бы поможет понять в чем тут дело. И если репутация у орга хорошая, возможно просто пропущено ваше письмо или даже посылка отправлена, поинтересуйтесь на почте, попросите посмотреть по факту наличия посылок по вашему имени, адресу.

Спросила у девочки у одной которая заказ делала в тоже время , тоже не довольна сроками. Про галочку на уведомление я уже только вчера и вспомнила. На счет почты бестолку туда ходить без трека, у них и так там завал еще меня они искать будут.
Но орг мне ответила, сказала что руки у нее только две, отправила она мне посылку 15 го, хотя еще в теме писала в начале месяца и перед закрытием темы что отправит всех до 11 го. И теперь она мне пишет что телефон я не написала, и поэтому мне нет приветов от почты , хотя я его написала сразу ей на почту . Вроде все разрешилось, но осадок остался, прежде подумаю в следующий раз о покупках

di77let, Авг 18, 2017

di77let хорошо, что разрешилось. Однако, не принимайте решение, что во всех темах так, возможно и в этой теме так произошло из-за переезда. Все таки Осинка выручает нас. Я вот ткани для постельного белья для подарочного комплекта только здесь и нашла после 2-х месячного безуспешного поиска. если заказ срочный, тем более к школе, лучше сразу уведомьте орга, что вам необходимо получить заказ своевременно. Бывает девочкам заказ нужен не срочно, а бывает срочно и важно очень.

У меня не будет жалобы,просто не пойму,как работают организаторы,почему постоянно кладут ткани не того цвета??
Очень не хочется расставаться с КЗ,но вижу-придется!!

panda-66, Сен 05, 2017

panda-66 у вас разнотон ткани с изображением цвета на мониторе, или вы заказали красную, а вам положили желтую?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания