Вторая жизнь кожаных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Изменение длины старой юбки из кожи

Ситуация такова:
У моей знакомой есть любимая старая прямая кожаная короткая юбка.
Может как-то возможно сделать ее приемлемой для женщины средних лет? Хочеться красиво удлинить, но в голову ничего не приходит.
Подскажите пожайлуста.

Пришейте волан (клеш на 1/4 солнца) длиной до пола из другой ткани, например, из крепа. Получится весьма современная модель, подходящая как девушке, так и даме в возрасте. Вместо крепа можно взять и искусственный коротковорсовый мех, и другую кожу, и вельвет, и т.д.

Просто идея в голове " висит" после просмотра Лариных шифоновых платьев.

А куски из шифона к такой юбке как будут смотреться...оригинально или... 😳 вульгарно? Конечно я имею в виду цвет и тон шифона более темный.

Только пожалуйста честно отвечайте. Если глупая идея - так и скажите - "Не заходи подруга так далеко"
😂

| Re: Изменение длины старой юбки из кожи

Ольга, отвечаю честно: идея многослойного шифонового "рваного" низа хороша! Можно даже пойти дальше: сделать несколько таких юбок, крепящихся к подкладке кожаной. И менять под настроение. 😃
Но....

YelenaR

старая прямая кожаная короткая юбка.

Все зависит от степени потертости исходной юбки. Гладкокрашеный шифон в тон только подчеркнет её возраст. А удачно подобранная пестрая расцветка ИМХО будет самое "то".

З.Ы. только шифоновые платья не мои, а Осинкины 😳

| Вторая жизнь кожаных вещей

подарили кожаную куртку, кожа роскошная, модель давнишняя. Вот, не знаю что из нее можно сшить и КАК. (только не сумки и кошельки - хотелось бы коротенькую курточку оригинальной модели) Нужна, кажется, специальная лапка для кожи, которой у меня нет и купить ее уже невозможно - у меня Веритас 20-летней давности. Как можно обойтись без специальной лапки?

Без лапки можно обойтись. Кожа по левой стороне шьется достаточно легко, попробуйте на кусочке.Строчку надо сделать пореже. Буксует , как правило, на отделочной строчке. С этим можно бороться, смазав обычным машинным маслом место отделочной строчки. Раньше в ателье не было специальных машин для кожи и даже игл, так и боролись с пробуксовкой.Вы можете купить иголочки для машины, чтобы шить кожу.Их может пойти несколько при пошиве куртки.
Но попробуйте на кусочке кожи, чтобы присноровиться к материалу. Успехов!!!

О! Black Mary, у меня такая же проблема. Есть такая же большая черная мужская курта, абсолютно новая, из хорошей кожи. То же хочу коротенькую курточку себе. Я уже поднимала эту тему - как работать с кожей:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=886
Потом клей гутермановский для кожи купила и иглы для кожи. И даже модель присмотрела из июльской Бурды в морском стиле,

сняла выкройку и прикинула на курточке. Вроде выходит. Дело за малым осталось - воплотить...)

а, спасибо, почитаю на досуге. эта куртка тоже почти новая, не знаю носила ли ее та мадам, она частенько вообще купит и положит, а потом устарело - раздает. выглядит совершенно как новая (ну, смялась только). вобщем, спасибо за советы, попробую.

Black Mary, кожа и по лицевой стороне шьется неплохо. Я перешивала старую свою старую и изрядно поношенную куртку. Шила кожанный жилет из Бурды, со швами наружу. Спинка и рукава старой куртки были сшиты из нескольких деталей. Сначала стала распарывать куртку на отдельные детали, и швы расправляла, а потом раскроила прямо поверх строчек (я потятно изъяснилась?) То есть каждая новая деталь при раскрое получилась сшитой из нескольких неравных частей. Старые швы смотрятся декоративно. Там где были серьезные потертости и дырочки - пробила блочки. Я когда шила лапку-то специальную купила, а она не подошла, пришлось шить старой. Бурда советует прокладывать папиросную бумагу, но я никогда не пробовала. Могу посоветовать строчить медленно, и избегать слишком многих слоев. Удачи!!!

Holly, и я на этот костюм облизываюсь!

Я тоже вот собираюсь подобраться к коже. Ещё не шила.
Слышала, что важно, чтобы строчка была не слишком мелкой, а то кожа будет перфорироваться!

Самое неприятное, что если сторочка где-то съедет, при распарывании останутся дырки. Поэтому шить надо очень внимательно.
Масло на самом деле помогает. Я когда-то шила кожу на Чайке с ножным приводом.

| Старый-новый плащ

Привет!Девочки,не знаю как переделать куртку-плащ из кожи!Я его уже перекрасила,но он все-равно не интересный!Фасон приталенный,точно по фигуре,воротничок-стойка,длиной чуть выше колена! 🙄

я к своему брошку приделала -большой цветок, потом еще несколько подкупила. совсем новая вещь получилась!

с'емный воротночок и пояс из выглядящего дорогим материала в тон, но другой фактуры: из замши например.

А брошка из чего?Я думала насчет кожаного цветка,но не будет ли это слишком?И как его сделать?Я не видела в магазинах!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания