Вторая жизнь кожаных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Марысенция
здесь столько идей....
тем более,Вы пишете,что Вы здесь заблудились....
Темку подыскали подходящую=запрашиваете картинки-и просматриваете....

Из старой черной дубленки сшейте рукавицы и шапки ушанки как у UGG, классные.

Антонио

Из старой черной дубленки сшейте рукавицы и шапки ушанки как у UGG, классные.

Про рукавицы и ушанку я думала. А выкройки? Рукавицы типа рабочих более-менее представляю, "настоящие" - уже нет. А с ушанкой совсем не разберусь 🙁

Точно знаю что в Бурде были выкройки, Вы спросите в шитейных темах, мне кажется что я даже видела обсуждения. Сейчас там хороший поисковик по журналам, быстее можно найти искомое.
Вот нашла темы, правда не смотрела ЧТО там
http://club.osinka.ru/topic-186 про варежки
http://club.osinka.ru/topic-36064?highlight= про шапки
http://club.osinka.ru/topic-161?p=150605&highlight=#150605 тоже шапки

Это считается второй жизнью? Была заношенная, но все равно любимая и удобная косметичка. Весной у нас затопило дом, косметичка была в гараже, намокла, покрылась какими то странными несмываемыми пятнами, которые, как мне показалось даже слегка разрушили верхний слой кожи. Сейчас эта косметичка переживает вторую, возможно лучшую, чем первая, жизнь, я ею даже как клатчем пользуюсь, она довольно плотненькая, и ооочень вместительная, и очки, и кошелек, и телефон, туда все помещается
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Антонио

... Сейчас эта косметичка переживает вторую, возможно лучшую, чем первая, жизнь...

Пусть ее вторая жизнь будет долгой, т.к. косметичка этого заслуживает. Мне кажется, зачастую вещи, претерпевшие переделку, становятся более любимыми. По крайней мере, у меня всё именно так.

| Как спасти кожаный плащ?

Девочки-рукодельницы, нужна ваша помощ!. Имеется рыдающая клиентка и при ней-светлый кремовый кожаный плащ. В порыве радости любимая клиенткина собака прыгнула на клиентку и разорвала плащ спереди в районе середины бедра. Разрыв в форме "L", размером с ладошку. Как спасти плащ?? Может, у кого-то есть опыт по спасению кожаных вещей.
Заранее благодарю.

Может быть обыграть вышивкой на этом месте если есть, конечно, такая возможность или аппликация.

Galay, вот аппликация и мне пришла в голову- единственное, что пришло в голову. Хотелось бы посмотреть на результат чьей-то работы в схожей ситуации.

кожу можно отремонтировать,правда это должен делать все-таки специалист.На Осинке есть люди ,которые работают с кожей.Я бы не стала портить кожу аппликацией или швами,если только это не соответветствуюший стиль. Думаю,есть ателье по шитью\ремонту кожи.Не каждый клей для кожи подойдет для этой тонкой работы.А в руках спеца,шва потом не будет видно.
Если клиентка продвинутая и согласна ,чтобы можно было почикать еще дополнительно плащ,то можно применить синель.Но лучше незаметный клеевой шов ИМХО

Гала, живем в глухой испанской деревне- тут ни ателье, ни клея для кожи. Альтернатива выбросу плаща- его обрезание до середины бедра. При этом плащ потеряет всю свою красоту. Поэтому и спрашиваю- вдруг народный разум подскажет какую-нибудь чудодейственную идею. 😋

можно не спешить и выписать через интернет 😂 и клеить не на кожу,понятно,а на тонкую ткань,главное ,чтобы срезы совпали.Я бы не взялась чужое ведь...Вы видели синель?Можно пару кусков так обработать

Татьяна, спасибо за ссылочку- это не ремонт, а произведение искусства!!!
Гала, да, синель видела, но сама не занималась. И, да- хозяйке плаща все опции покажу- и про клей, и про вышивку, и про синель.... Она в феврале собирается ехать на историческую родину- в Литву, может там плащик отремонтирует. Или материалы привезет. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания