Вторая жизнь кожаных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

juliya-s, сумочка очаровательна!! Мой любимый фасончик 😃

Arail

Шикарная сумка - такая, в стиле Дениса Симачева.

Ух ты!!! Денис Симачев! Прогуглила! АБАЛДЕТЬ! Хохлома сейчас в моде! Ну это ж надо! Гениальные идеи витают в воздухе!
А я, село эдакое, только лишь исходя из цены строительного акрила, да еще из убитости старых кусков кожи, вспомнила забытые народные промыслы. Сумочка ведь дамская, полухозяйственная, лишняя не помешает. (По размерам она получилась просто прелесть! Для проверки формы и объема я в нее три пустые бутылки от 2-х литрового Pepsi ложила свободненько так).
До этого купила художественный акрил "Ладога" и попробовала рисовать на замше. Хотелось что-то цветное, картинку красивую, с сюжетом. Не пошло 🙁 Вроде лущится, не гибкий он какой-то, не эластичный. Лаком, наверное, закреплять надо (а каким?). Да и дорого мне для такой старой кожи такие краски поганить.
Ну так вот... Взяла я эти ненужные "убиые" куски кожи, посмотрела и вижу - золотая или серебряная здоровенная сумка, если получиться употребить тот строительный акрил гривен за 20, что стоит в магазине. Из болончика на старую сумку, для попробовать брызгала пол года назад - держиться, жидкий этот пальцем в магазине мазала недели две как - вроде ничего, на месте. Чтоб совсем кусками краска не отпадала - можно что-то узорно рисовать, а по мере отпадания - дорисовывать. Пошла в магазин а он там вообще по 15-18грн: золото, перламутр, бронза, серебро, 5 производителей... Ну, вроде зеленый с золотом ничего должно быть, яркенько... Взяла золото и пошла домой, скорей пробовать. Глядела-глядела - 💡 хохлома!
Так что я совсем случайно оказалась моднявая. А думала попервах, что с таким рисунком буду как винтажная старушка - под холому. И буду всем в лицо тыкать то, что это по крайней мере хэнд-мэйд и куча трудов.

Уважаемые рукодельницы.ВАшим фантазиям и умелым рукам можно только удивлятьсяПомогите .пожалуйста.ксть кожаный пиджак у дочери.на спине внизу вырван буквой Г небольшой клок.Подлеивать некрасиво и не оденет.Как можно отреставрировать,если умею только вязать,но совершенно нет фантазий.

Можно придумать заплатки в виде апликаций и приклеить в нескольких местах, как отделку.

Тамела

Уважаемые рукодельницы.ВАшим фантазиям и умелым рукам можно только удивлятьсяПомогите .пожалуйста.ксть кожаный пиджак у дочери.на спине внизу вырван буквой Г небольшой клок.Подлеивать некрасиво и не оденет.Как можно отреставрировать,если умею только вязать,но совершенно нет фантазий.

Как при переводе с иностранного: все по смыслу! Т.е. если любите поярче - заклеить, а потом роспись или заплатки, кружева, вышивка, вышивка бисером. Попроще, ближе к классике - паты, хлястики, пряжки, заклепки, блочки. Вариант третий - великая вещь - "строчечка" замаскированная под декоративно-конструктивный шов. Как бы ее словами описать? Из буквы г (дырки)строчками сделать букву т. Рисунок подгулявший, но для примера: на фотохостинг → . Как не крути - пиджак и дырку надо видеть, а потом уж советовать.

спасибо большое всем.Я сфотографирую дырку,наверно тогда будет действительно понятнее.

Что можно сделать с дыркой на капюшоне кожаного плаща? Как замаскировать или декорировать?

классненькая курточка получилась, доча теперь модница и фасончик удачный 🙉

Курточка-КЛАСС!!!Но,у меня вопрос:трикотаж вязанный или готвый и пришитый?

Спасибо!!! 😃

Djein61

Курточка-КЛАСС!!!Но,у меня вопрос:трикотаж вязанный или готвый и пришитый?

Трикотаж готовый, пришитый. ))

Swetlanka77
классно у Вас получилось!!!

Девочки, облазила все темы про кожу, но не нашла что искала. 😊

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь видел фото кожаных бридж.
И вообще может набросать в какой-нибудь теме интересные модели из кожи? Именно одежды. 🚩

Модельки-это очень интересно,а если еще и выкройки к ним-вообще супер!Я тоже постоянно что-то перешиваю и из кожи тоже...

Девочки, прошу совета. По темам попыталась погулять и заблудилась тут 😳
Мне волею случая досталось "на поделки" настоящее богатство: кожаное пальто из свиной кожи темно-серого цвета (довольно большое), кожаные черные брюки из мягкой кожи (маленького размера), старая черная дубленка и бежевая замшевая юбка (из этой юбки большого размера с невыводимым пятном хотела сшить маленькую прямую юбку на себя). Понимаю, что это, вообще-то, сокровище. Но как им правильно распорядится, ума не приложу!
Небольшая полоса от пальто пойдет на реставрацию темно-серой кожаной сумки. Что делать с остальным, не знаю. Опыта в шитье кожи и меха никакого. Желание огромное. И хочется соорудить что-нибудь "большое" и носибельное, а не просто порезать на мелкие поделки. К тому же, поделки из кожи я себе хорошо представляю (собственно, брюки для этого и добывались), а вот из дубленки вообще не знаю, что можно сделать.
Умею вязать, но фантазии не хватает, что и как можно скомбинировать. На фриформ замахиваться даже не буду, у меня креатива не хватит. Шить, в принципе, тоже могу, но вот машинка у меня старая подольская. И закройщик из меня никакой, т.е. сама выкройку не сумею построить.
Есть еще лоскутная коричневая куртка из довольно маленьких лоскутков и цельная коричневая куртка, но в ней кожа при хранении в ненадлежащих условиях стала выглядеть неважно.
Может, подскажете что-нибудь? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания