Пропустить

Я - НОВИЧОК

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
Если это для дома, то отпорите рукава и вставьте в пройму платья типа полосочки вертикальные с изгибом . Т е. расширьте пройму впереди и, может быть сзади затем пришейте рукава. Такие вставки есть в профессиональных моделях. Есть еще вариант: Сзади вставить вертикальную полосу по середине спины. Таким образом вы увеличите об"ем груди.
  • Аватара пользователя
  • birstef Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 14:27
  • Откуда: украина, киев
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Батунина Вера"]Если это для дома, то отпорите рукава и вставьте в пройму платья типа полосочки вертикальные с изгибом . Т е. расширьте пройму впереди и, может быть сзади затем пришейте рукава. Такие вставки есть в профессиональных моделях. Есть еще вариант: Сзади вставить вертикальную полосу по середине спины. Таким образом вы увеличите об"ем груди.[/quote]
Cпасибо за совет! спину не расшиню-она и так больше моего размера и свободна очень, а про переднюю часть, наверное так и надо! увеличить часть переда где рукав пришивается . и будет мне счастье )))
  • Аватара пользователя
  • Tu mejor amiga Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: мар 25, 2013 12:06
  • Благодарил (а): 4952 раза
здравствуйте! Вяжу в подарок кофточку для сестры, которая скоро приедет в гости. Её рост 168, ОГ - 90, ОБ - 92. А вот размера ДЛИНА СПИНЫ у меня нет.... :( :( Ск. см при росте 168? боюсь промахнуться.
До талии примерно 52 см. Далее считайте сами. Ведь вы не написали какой длины хотите вязать изделие. До талии, до бедер или ниже. При вязке учитывайте, длина и ширина изделия после стирки становятся намного больше. Или вяжите очень плотно.
  • Аватара пользователя
  • Tu mejor amiga Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: мар 25, 2013 12:06
  • Благодарил (а): 4952 раза
[quote="Батунина Вера"]До талии примерно 52 см. Далее считайте сами. Ведь вы не написали какой длины хотите вязать изделие. До талии, до бедер или ниже. При вязке учитывайте, длина и ширина изделия после стирки становятся намного больше. Или вяжите очень плотно.[/quote]
О! Нет! Вы, наверное, не поняли, о чем я спросила: мне нужна длина спины (от верхней точки плеча до талии) - длина самогО изделия в этом случае не имеет значения. Этот размер колеблется, если мне не изменяет память, от 38 до 41см. Придется потерпеть: 23 октября модель приедет в гости, тогда и измерю (хотела сделать подарок, но по времени не успеваю)... В интернете уже удалось найти эти размеры... А в вязании я не новичок: вяжу более 40 лет, просто забыла записать именно этот её размер...
Я вас правильно поняла. Я дала примерную длину от верхней точки плеча до талии. Я шила на этот рост. Но талия бывает высокой и низкой. У некоторых женщин она бывает 15 см от проймы до талии. У моей дочери 22см. Естественно меняется и нужная вам длина. Советую вязать с примеркой.
  • koshkatinka Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: авг 8, 2011 08:25
  • Благодарил (а): 14 раз
Здравствуйте, девочки.
Помогите сориентироваться где можно найти выкройку пальто (в идеале реглан).
Спасибо. :)
Посмотрите в навигаторе журналов Бурда. Там много моделей пальто и пиджаков с регланом.
  • koshkatinka Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: авг 8, 2011 08:25
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Батунина Вера"]Посмотрите в навигаторе журналов Бурда. Там много моделей пальто и пиджаков с регланом.[/quote]
Спасибо, Верочка , прозрение наступает. :P
Давно не занималась шитьём, многое подзабыла.
  • Лена_Г Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 2, 2013 12:38
Добрый вечер, я абсолютный новичок и на форуме, и в шитье тоже) Спешу к вам на помощь, так как не могу никак разобраться с построением выкройки основы. Собираюсь шить приталеную кофточку с баской и рукавами, из плотной ткани стрейч. Так вот,что я не могу понять: когда откладываю ширину выкройки, я беру только полуобхват груди,без всяких прибавок на свободу облегания (так как силуэт приталеный и ткань стрейч), у меня получается 43см (обхват груди 86). Получается: Ширина спинки - 16см, ширина переда-20см, а на пройму остается 7 см!!! ??? Но во всех источниках написано,что минимальная ширина проймы 11см...А у меня всего 7см получается..и потом никак не удается строить дальше,я пробовала,получается путаница,конечная точка плеча переда прям на спинку вылезает,короче каша-мала...Что я не так делаю? пробовала с прибавками на свободу делать,прибавку к груди делала 5см.Пройма вышла,как и положено,11см, но вся выкройка оказалась мне широкой,абсолютно не приталеный силуэт,а прямой. потом просто ушивала изделие по бокам на 2 см.
Простите,если сумбурно написала,надеюсь вы поняли.Пожалуйста,помогите мне,я уже 3 дня и так и сяк с ней,всю голову сломала(( Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • ЛессиЯ Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: мар 29, 2011 17:51
  • Благодарил (а): 1 раз
Не знаю туда ли пишу,у меня вопрос такой,а вернее прошу о помощи,шью я только по готовым выкройкам и сама строить совсем не умею,хочу сшить вот такое платье для дочки,а как и не знаю,может есть где выкройка похожая.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.Примного благодарна. :oops:

Как вставить фото не знаю,только через радикал http://s16.radikal.ru/i190/1310/fa/182104f2fe2f.jpg
Возьмите лиф любой детской выкройки. Немного опустить линию выреза горловины по кругу и обтачать двойной полосой ткани. Рукав обрезать и посадить на резиночку. А юбка делается так: выкройка юбки - прямоугольник. Надрезается сверху в местах складок, но не до конца. И раздвигаются места разреза. Раздвинутые места - складки. Бока округлить. Что непонятно - спрашивайте.
  • Sarra Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Лена_Г"]Добрый вечер, я абсолютный новичок и на форуме, и в шитье тоже) Спешу к вам на помощь, так как не могу никак разобраться с построением выкройки основы. Собираюсь шить приталеную кофточку с баской и рукавами, из плотной ткани стрейч. Так вот,что я не могу понять: когда откладываю ширину выкройки, я беру только полуобхват груди,без всяких прибавок на свободу облегания (так как силуэт приталеный и ткань стрейч), у меня получается 43см (обхват груди 86). Получается: Ширина спинки - 16см, ширина переда-20см, а на пройму остается 7 см!!! ??? Но во всех источниках написано,что минимальная ширина проймы 11см...А у меня всего 7см получается..и потом никак не удается строить дальше,я пробовала,получается путаница,конечная точка плеча переда прям на спинку вылезает,короче каша-мала...Что я не так делаю? пробовала с прибавками на свободу делать,прибавку к груди делала 5см.Пройма вышла,как и положено,11см, но вся выкройка оказалась мне широкой,абсолютно не приталеный силуэт,а прямой. потом просто ушивала изделие по бокам на 2 см.
Простите,если сумбурно написала,надеюсь вы поняли.Пожалуйста,помогите мне,я уже 3 дня и так и сяк с ней,всю голову сломала(( Заранее спасибо.[/quote]
Во-первых, попробуйте поточнее переснять мерки, во-вторых, при построении основы на индивидуальную фигуру ширина переда равна мерке Шг2 + 0,1Пг.
  • Татянэ Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 04:43
  • Откуда: белгородская область
Попробуйте строить спинку и полочку на расстоянии друг от друга , ну, скажем - 10см. Строго по своим меркам, надеюсь так у вас получиться построить плечи и на спинке и на пройме, не заходящие друг на друга. С уважением.
  • Sarra Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 5 раз
В этом случае получится свободная блуза, а не приталенная с баской
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»