Пропустить

Я - НОВИЧОК

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • rinrov Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 17, 2013 14:26
Всем доброго дня! Присоединяюсь к предыдущему вопросу)) - С чего начать, чтобы научиться шить? Посоветуйте, пожалуйста, стоящую литературу про построение выкроек.
  • Татянэ Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 04:43
  • Откуда: белгородская область
[quote="rinrov"]Всем доброго дня! Присоединяюсь к предыдущему вопросу)) - С чего начать, чтобы научиться шить? Посоветуйте, пожалуйста, стоящую литературу про построение выкроек.[/quote]
Вся литература по построению выкроек стоящая, если вы сможете освоить одну методику построения, то любую последующую освоите быстро, и тогда, освоив методику оценки - осанки фигуры, под осанку брать методику для вас уже не составит труда, так как с опытом приходишь именно к такому виду конструирования, потому что, к сожалению нет универсальной методики для всех типов фигур, если бы она существовала, то уже бы были созданы программы автоматического построения выкроек на все типы фигур. (человеческая фигура в 99,9 случаев асимметрична и при индивидуальном конструировании, конструктору надо выбирать - делать выкройку под асимметрию, или же добиться симметрии, ) С уважением.
  • Татянэ Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 04:43
  • Откуда: белгородская область
[quote="rinrov"]Всем доброго дня! Присоединяюсь к предыдущему вопросу)) - С чего начать, чтобы научиться шить? Посоветуйте, пожалуйста, стоящую литературу про построение выкроек.[/quote]
Вся литература по построению выкроек стоящая, если вы сможете освоить одну методику построения, то любую последующую освоите быстро, и тогда, освоив методику оценки - осанки фигуры, под осанку брать методику для вас уже не составит труда, так как с опытом приходишь именно к такому виду конструирования, потому что, к сожалению нет универсальной методики для всех типов фигур, если бы она существовала, то уже бы были созданы программы автоматического построения выкроек на все типы фигур. (человеческая фигура в 99,9 случаев асимметрична и при индивидуальном конструировании, конструктору надо выбирать - делать выкройку под асимметрию, или же добиться симметрии, ) С уважением.
  • Маринка 36 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 17, 2013 20:30
  • Откуда: Воронеж
Скажите а есть эскизы этих платьев?
  • in4ik1 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 23, 2013 13:01
  • Откуда: cевастополь
здравствуйте) вот впервые попала на сайт, еще не освоилась, много очень информации, может по этому и не нашла интересующий меня вопрос. буду благодарна за помощь: где можно найти информацию по вшиванию флисовой подкладки в детские джинсы?
Попробуйте пришить подкладку к ткани, Потом кроить и шить как обычно, как однослойную ткань.
  • lucilda Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 26, 2013 12:34
  • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно приобрести диск №46 с выкройками юбок, на озоне его нет. Там очень много интересных моделей, а строить выкройки я пока не умею.
  • Аватара пользователя
  • Квантика Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: сен 7, 2012 04:19
  • Откуда: Омск
всем привет! я новичок и на сайте и в швейном мире. не могу определиться что удобнее - искать выкройки в журналах типа Бурда или строить самой?
  • Татянэ Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 04:43
  • Откуда: белгородская область
Если хотите научиться быстро, в удовольствие и с небольшими временными затратами шить, то надо учиться строить выкройки самой. С уважением.
  • An@stac Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 27, 2013 13:53
  • Откуда: Московская область
привет! я новичок и на сайте и в швейном мире. Подскажите какая литература лучше для шитья детской одежды.
  • lucilda Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 26, 2013 12:34
  • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Простите, может меня не поняли - меня очень интересует можно ли здесь приобрести эти выкройки http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/46/ Я на ваш форум попала по ссылке с каталога дисков, думала - здесь в курсе:)
  • vinokatrin Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2012 03:32
  • Благодарил (а): 2 раза
Пожалуйста подскажите,а лучше покажите мк на такой декоративный шов на воротничке...[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/1309/00/daa7967918e5.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • birstef Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 14:27
  • Откуда: украина, киев
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте! купила платье, а оно жмет в груди :( Подскажите, в какую темку обратиться (или может создать новую) чтоб спросить у опятных осинок-можно ли с ним что=то сделать и что в нем не так.. по спине р-р мой, а вот рукава-грудь неудобно двигать руками..
А в магазин вернуть нельзя?
  • Аватара пользователя
  • birstef Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 14:27
  • Откуда: украина, киев
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Батунина Вера"]А в магазин вернуть нельзя?[/quote] Покупала в штатах )) дороговато будет возвращать. Платье класнное к тому же, хотелось бы носить ) и досталось по хорошей цене ) 9.7 долл за джинсовое платье. тут я такое не куплю за такие деньги :( для дома-мой идеал! [img]http://www.oldnavy.com/products/res/mai ... ambray.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»