С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Овечка, Июн 12, 2018
Овечка

Сейчас уже можно вспоминать спокойно, а вот тогда, думаю, было "весело"

Да, Лен, это я сейчас так, смеясь рассказала, а в тот день, когда самолет приземлился в Нарьян-Маре, меня от кресла еле оторвали...
Так рада была улететь из Москвы, так этот самолет полюбила... Шок был сильнейший, ни в одном бы сне не приснилось, что мои билеты могут за пару минут продать пронырливым армянам... Раньше бывало и поболе задерживались на регистрацию и ничего... все было нормально, но в тот день вот такой "сюрприз". Спасибо друзьям - диспетчерам Нарьян-Марским, с которыми муж успел связаться, они вежливо объяснили и попросили московских диспетчеров рейс задержать... Нам даже трап распорядились подать... но мы его увидели когда были уже в самолете...

Что интересно, шьются платья-бохо без особых усилий. И швы можно наружу и крой незатейливый, а смотрятся превосходно.
Отличное платье, Лен, даже на вешалке я вижу, что мне нравится.

Купила внучке очередную футболочку, с перспективой украсить ее вот такой картинкой.

Но, хотелось не просто аппликацию нашить, а создать эффект "живости", как говорят 3D картину...
Искала-искала свою задумку в Интернете - одна голова хорошо, но посмотреть как другие нечто подобное делают, это полезно. Но, не найдя никакого опыта, пошла своим путем...
Итак, начала с чертежа пупса на бумаге. Сделала выкройку, и перевела ее на подходящую ткань...

Отстрочила, обрезала в самый край и обожгла срезы спичками, чтобы не рассыпалась моделька...

Предстояло эту мелочь вывернуть, что оказалось совсем не просто.

Неудобно было и набивать куколку синтепоном. Проще набивать такие вещи поплотнее, а, так, чтобы слегка... В общем, задача не из приятных. Приспособилась заталкивать наполнитель с помощью обратной части крючка... Ну, а дальше шитье пошло как по маслу. Сшила джинсики, рубашечку, шляпку. Нарядила ляльку, сделала прическу из шерстяных ниток. И, готовую куколку иголочкой пришила к футболке. Ромашка вышита лентами...
Последнее время Лизонька очень хорошо играет с куколками, думаю, ей понравится обновочка.

А еще открыла для себя новое блюдо. Картофель, запеченный по-португальски.
Только делала я его с курицей... Куру обжарила и уложила на противень. Молодой картофель отварила до готовности. Малость остудила и придавила ладонью. И тоже на противень. Полила маслом, в котором жарилась курица, посолила и сдобрила розмарином.
Отправила в духовку на режим "гриль" на 10 минут, чтобы появилась румяность... Блюдо понравилось.

Лилечка,маечка очень красивая,столько труда!Но по опыту знаю,что эта куколка будет стоЯть кОлом,если дитя сядет😔Только гулять в ней

IaO, Июн 13, 2018
IaO

Лилечка,маечка очень красивая,столько труда!Но по опыту знаю,что эта куколка будет стоЯть кОлом,если дитя сядет😔Только гулять в ней

Инночка, я думала об этом. Весь путь создания аппликации был осмысленным, для маленькой нежной девочки шью... Тщательно подбирались ткани...
Тело куколки - подкладка от старого пиджака, тоньше найти ли ткань... Синтепона набила - мизер. Джинсовая ткань тоже очень тонкая и на кофточку со шляпой ушло всего ничего. Жаль, не взвесила куколку, но она и 5 гр. не весит. Воздушная получилась.
Вот, смотри, как мнется... И весь перед футболки с куколкой можно в кулачке уместить... Мягенькое все, не создает противостояния...

Milisa,мягонькая!Может тельце с синтипоном прихватить в нескольких местах,чтобы потом не сбился синтипон?Я как-то проще делала аппликацию,солнышко,так при стирке в комок сбился синтипон,каждый раз надо было расправлять,потом прихватила небольшими точечками его.Но детки быстро растут,не усеешь оглянуться-другую шить надо будет 😏 Бабуле развлечение! 🙄

Milisa, Июн 13, 2018

Milisa, обалденная какая куколка! Это ж надо такое придумать и воплотить!

IaO, Июн 14, 2018
IaO

Может тельце с синтипоном прихватить в нескольких местах,чтобы потом не сбился синтипон?

Солнышко у тебя, Инночка, сбивалось потому, что площадь была приличная, а у меня все ручки-ножки тонюсенькие и, конечно, по доброму с изнанки прихвачены. Девочка у нас шустрая, потому пришила аппликацию лучше, чем хорошо...
И потом, дома внучке есть в чем ходить, но они любители семьей "в люди выйти" с другими детками поиграть, на аттракционах прокатиться. Вот к таким прогулкам футболочка с аппликацией и пригодится. Малыши любят друг друга рассматривать... Пусть радуются - футболка и игрушка в одном флаконе.

Я вот твоими фотками залюбовалась... Как же люблю такие места! Камыш стригут, наверное? Или такой низкорослый?
Инна, ты не вставляй фотки radikal.ru, они у тебя почему-то не увеличиваются.
Попробуй функцию Осинки... Вот, где сообщение пишем, ниже такой значок есть с фотиком, на него нажать надо и выбрать файл. Тогда мы сможем получше рассмотреть красоту.

Соньчик), спасибо!

Лилечка,спасибо,учту.Ага,природа у нас красивая,такой камыш.Тоже люблю картошечку молодую так с курочкой делать,только сделала,вкусно!

Россия,с победой!!!!!😘

IaO, Июн 14, 2018

Milisa, Лиля трудоёмкую аппликацию сделала,но чего не сделаешь,чтоб порадовать малышку,тем более,что бабушки и фантазии, и терпения хватает.Думаю удовольствие и для бабушки,и для внучки. 😘
IaO, Хорошо отдыхаете,красивые места. 🙉

Лиля, ты для меня инопланетянка... Аэлита... ты делаешь какие-то совсем очумечные вещи! То изголовье, обитое кожей, то куколку аппликацию... Фантазия у тебя!

IaO, Июн 14, 2018
IaO

Россия,с победой!!!!!😘

Я вот тоже радовалась этой победе, но муж с сыном скептически отнесли к этому событию. Считают , что наши одержали победу не над самой сильной командой. Вот если бы сборную Германии победить...

Mimo-Z@

Лиля, ты для меня инопланетянка...

Полностью поддерживаю. Такие вещи шить кропотливей и дольше , чем, например, юбку.

IaO, красивые места у вас.
galina6950Галя, град у вас серьезный прошел. Все выжило или нет?

Девочки-россиянки, которые еще не на пенсии, про новости о пенсионном возрасте слышали? Не совсем приятные новости.Закон, конечно еще не принят, но примут. Давно все к этому шло, для женщин добавка к возрасту 8 лет, это перебор.
Немного фотографий.

Январка, Июн 15, 2018

Январка,
про пенсию слышали, ясное дело
Конечно, все к тому шло, но...
Для невеселого примера - У меня мама бодро работала до 61 года примерно. А потом резко начала болеть и сдавать. В 62, чуть живая, ушла на пенсию. Отдохнула, поздоровела, тьфу-тьфу.. Если бы продолжала работать - боюсь, результат был бы печальным.
И это не один пример, увы...

Есть еще один аспект - у нас после 45 уже никуда особо брать не хотят, а агенства по трудоустройству резюме-то берут, но работодателям не предлагают...И что?
Попросили с родного предприятия , или сама уйдешь по здоровью - а дальше что? Для пенсии рано, а работать-то где?! Интересно, кто-нибудь об этом подумал ...хотя о чем это я...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания