С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Да в Москве все самое лучшее!!!!!Про аэропорты,вокзалы и метро уже не говорю!😍

Овечка, Июн 12, 2018

Овечка, Так они помешаны на безопасности.За сидениями можно что-то спрятать.Чем меньше мебели,тем лучше обзор.У них ведь сканеры везде.Да и мытьё проводится машиной,а будут сидения-то надо будет платить уборщику.

Mimo-Z@, Июн 12, 2018
Mimo-Z@

НО меня к старости на разные цвета потянуло - платье в стиле бохо кислотно-желто-зеленого цвета,

Лена, покажи, пожалуйста!

Ой, раз про аэропорты заговорили, то и я покажу 😂 . Как вы понимаете, у меня перелет длинный, прямых рейсов в Одессу нет, обычно три самолета. Я из Канзас Сити лечу в Чикаго, из Чикаго в Варшаву или в Вену, и оттуда уже в Одессу. Обычно перелет с ожиданиями занимает 20 -24 часа. В этот раз, на пути в Одессу, в аэропорту Чикаго пришлось ждать шесть с половиной часов. Долго, можно было взять билет билет на более поздний рейс и сократить время в аэропорту, но в Чикаго аэропорт огромный, 5 терминалов между которыми сообщение поездом, и я побоялась опоздать на свой рейс.
Ну да ладно, аэропорт O'Hare Chicago.

Залов для ожидания с креслами полно, жаль, что я не сфотографировал.
Вот еще понравилась мне эта собачка там же. Это памятник служебной собачке К-9.

Когда ждала свой рейс на Варшавы, замоталась по аэропорту, потому что сидеть на одном месте не хотелось. Так вот, можно и посидеть, и телевизор посмотреть, и в телефоне в интернете порыться. Возле польских авиалиний LOT вдруг увидела, что снимает телевидение. Оказывается в тот день авиакомпания открывала новый рейс Чикаго-Будапешт. После официальной части всем пассажирам был предложен фуршет.

А еще, когда ждала, вдруг увидела, что к терминалу подруливает самолет и его начинают поливать из двух брансбойтов. Все бросились к окнам, и служащие аэропорта, которые находились в зале, тоже. Мне немножко стало не по себе, так как я подумала, что возможно этим самолетом мне придется лететь.

К счастью, оказалось, что так обмывают прибытие нового рейса 😂 .

Milisa, Июн 12, 2018
Milisa

А-а-а-а-а, другое ж дело... босоножки "глубоко красного"... такие и у меня были... Кстати, цвет классный, с многим у меня сочетался.
Бохо, Ленчик, на жми на больное... Об этом бохо, уже не один год в мечтах. Все не доходят руки что-то искромсать...

Лиля, я тоже все хочу-хочу, но мааааленькими шажочками. Тебе проще, ты шьешь. А я вот прикупила пару отрезов льна, отдала портнихе, полтора месяца уже у нее лежат... 🙁 и ни тдуа ни сюда. Уж, думаю, забрать, наверное, надо, да другую мастерицу поискать.
Хочу вот такое же синее платье и такой же серый сарафан:

Босоножки красные вот такие:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Принц Чарли, Валя, аэропорт в Чикаго убббил! 👻
Это жеж город целый!
В Стокгольме были сиденья, мы сидели. В Хельсинки не помню, бегом бежали, потом в очереди на таможню стояли часа 2, потом меня пограничник пытал, как я собираюсь возвращаться в Россию, и собираюсь ли вообще. 😈
В Тампере я показывала зал ожидания. С креслами качалками 😊

Лиля, прочитала про то как вы однажды улетали из Москвы. Сильно! Целое приключение. Сейчас уже можно вспоминать спокойно, а вот тогда, думаю, было "весело".
Да, на фотографии лондонский аэропорт. Как таковые сиденья имеются - в другом конце зала, но на всех, что называется, не рассчитано. Мало. Сама зона вылета смотрится совсем по-другому. Там и кафе, и дьюти-фри, и сидений (от обычных до кресел) много. Только вот туда попасть можно только после регистрации. В прошлом году очень понравился аэропорт в Дублине, прям вспоминаю часто.

Овечка, Июн 12, 2018
Овечка

Сейчас уже можно вспоминать спокойно, а вот тогда, думаю, было "весело"

Да, Лен, это я сейчас так, смеясь рассказала, а в тот день, когда самолет приземлился в Нарьян-Маре, меня от кресла еле оторвали...
Так рада была улететь из Москвы, так этот самолет полюбила... Шок был сильнейший, ни в одном бы сне не приснилось, что мои билеты могут за пару минут продать пронырливым армянам... Раньше бывало и поболе задерживались на регистрацию и ничего... все было нормально, но в тот день вот такой "сюрприз". Спасибо друзьям - диспетчерам Нарьян-Марским, с которыми муж успел связаться, они вежливо объяснили и попросили московских диспетчеров рейс задержать... Нам даже трап распорядились подать... но мы его увидели когда были уже в самолете...

Что интересно, шьются платья-бохо без особых усилий. И швы можно наружу и крой незатейливый, а смотрятся превосходно.
Отличное платье, Лен, даже на вешалке я вижу, что мне нравится.

Купила внучке очередную футболочку, с перспективой украсить ее вот такой картинкой.

Но, хотелось не просто аппликацию нашить, а создать эффект "живости", как говорят 3D картину...
Искала-искала свою задумку в Интернете - одна голова хорошо, но посмотреть как другие нечто подобное делают, это полезно. Но, не найдя никакого опыта, пошла своим путем...
Итак, начала с чертежа пупса на бумаге. Сделала выкройку, и перевела ее на подходящую ткань...

Отстрочила, обрезала в самый край и обожгла срезы спичками, чтобы не рассыпалась моделька...

Предстояло эту мелочь вывернуть, что оказалось совсем не просто.

Неудобно было и набивать куколку синтепоном. Проще набивать такие вещи поплотнее, а, так, чтобы слегка... В общем, задача не из приятных. Приспособилась заталкивать наполнитель с помощью обратной части крючка... Ну, а дальше шитье пошло как по маслу. Сшила джинсики, рубашечку, шляпку. Нарядила ляльку, сделала прическу из шерстяных ниток. И, готовую куколку иголочкой пришила к футболке. Ромашка вышита лентами...
Последнее время Лизонька очень хорошо играет с куколками, думаю, ей понравится обновочка.

А еще открыла для себя новое блюдо. Картофель, запеченный по-португальски.
Только делала я его с курицей... Куру обжарила и уложила на противень. Молодой картофель отварила до готовности. Малость остудила и придавила ладонью. И тоже на противень. Полила маслом, в котором жарилась курица, посолила и сдобрила розмарином.
Отправила в духовку на режим "гриль" на 10 минут, чтобы появилась румяность... Блюдо понравилось.

Лилечка,маечка очень красивая,столько труда!Но по опыту знаю,что эта куколка будет стоЯть кОлом,если дитя сядет😔Только гулять в ней

IaO, Июн 13, 2018
IaO

Лилечка,маечка очень красивая,столько труда!Но по опыту знаю,что эта куколка будет стоЯть кОлом,если дитя сядет😔Только гулять в ней

Инночка, я думала об этом. Весь путь создания аппликации был осмысленным, для маленькой нежной девочки шью... Тщательно подбирались ткани...
Тело куколки - подкладка от старого пиджака, тоньше найти ли ткань... Синтепона набила - мизер. Джинсовая ткань тоже очень тонкая и на кофточку со шляпой ушло всего ничего. Жаль, не взвесила куколку, но она и 5 гр. не весит. Воздушная получилась.
Вот, смотри, как мнется... И весь перед футболки с куколкой можно в кулачке уместить... Мягенькое все, не создает противостояния...

Milisa,мягонькая!Может тельце с синтипоном прихватить в нескольких местах,чтобы потом не сбился синтипон?Я как-то проще делала аппликацию,солнышко,так при стирке в комок сбился синтипон,каждый раз надо было расправлять,потом прихватила небольшими точечками его.Но детки быстро растут,не усеешь оглянуться-другую шить надо будет 😏 Бабуле развлечение! 🙄

Авторы
Теги
Упоминания