Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Купалiнка, отлично получилось! Вы в кокетке что-то меняли или в тельце?Мне там не нравится лицевая из протяжки в 58 ряду, она явно не на месте, я б её подняла на ряд выше. Я наконец-то нашла чёткую схему!

Спасибо! Кокетку вязала по схеме, ничего не меняла, просто раньше отделила рукава, чтобы пройма не была низко, - в 57 ряду, кажется. И добавляла петли в лицевой глади не из протяжки, а накидом, который в следующем ряду провязываю скрещенной петлей. И добавлять можно меньше петель, чем указано на схеме, достаточно будет прибавок в двух-трех рядах (до 68 ряда). Я добавляла по схеме и зря - на рукавах заметно расширение после кокетки. Но в целом мне очень нравится!

Шелк покупала в2010г в интернет-магазине Colourmart - Soft Silk 8/60NM 4ply Weight by ColourMart в три сложения, ушло полных две бобинки (всего 300 гр), спицы 2,5 мм

Купалiнка

... на рукавах заметно расширение после кокетки.

И за счет этого появилась "изюминка" в модели, всё очень гармонично и элегантно. Вы большая молодец!

Связала пуловер.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нитки "Нежность" Семеновская 100% хлопок , 400м в 100г, расход - около 500г.
Вязала в 2 нити, резинка спицами 2, остальное по кругу спицами 3.
Рукав до локтя.
Спасибо ogeva из темы http://club.osinka.ru/topic-896?&start=165
Извините за качество фото, самой больше нравится не смотреть, а носить.

Девочки! А я начала этот свитерок из сандры вязать вроде и самый маленький размер и в плотность попала, но он такой огромный (кокетка) получился, что я его распустила(((

Annkor
Вы знаете, у меня на картинке на 50 размер. А вообще-то кокетка широкенькая. За счет этого можно носить, спуская на плечо или в сторону декольте. Просто при вывязывании стоит делать примерку и по фигуре уже делать переход (разделение) на рукава и "тушку". Меня как раз такой вариант устроил.

| Помогите, пожалуйста

Не могу понять "*связать 23-24-25-26 п., повернуть, 1 накид, снять 1 п., провязать 22-23-24-25 п., повернуть, провязать 42-43-44-45 п., провязав накид вместе со след. петлёй, повернуть, 1 накид, снять 1 п., провязать 41-42-43-44 п., повернуть, провязать 52-54-56-58 п., провязав накид вместе со след. петлёй, повернуть, 1 накид, снять 1 п., провязать 51-53-55-57 п., повернуть, связать 4 р. на всех петлях, провязав накид вместе со след. петлёй, повторять от*. Связать 4 ряда полных + 1 ряд обратный, когда 51 п. провязываем или этот обратный ряд и считать первым из четырех и тогда получится, что * мы начинаем с четвертого ряда, провязав всего три.

КрошкаЕ, похоже на частичное вязание.
Связать 23 петли (или 24 и т.д.) вязание повернуть. не довязывая остальное, сделать накид, следующую петлю переснять, не провязывая, ну и так далее по описанию.

С рядами туда-обратно разобралась. Не понимаю сколько рядов вязать после них.

Девочки, здравствуйте!! Нужен совет опытных вязальщиц.. Я начала свитер вязать с круглой кокеткой. Мне перевод присылали так, что я наверное не должна его здесь приводить.. Вроде всё понятно в описании.. Набирается, в кольцо, вяжется до пройм , плюс рукава и кокетку вязать.. Только вот по схеме никак не пойму...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Получается, что после 5 ряда нужно опять 1ряд вязать, тогда узор между косами нарушается, те над изн будет опять изн, и с лицевыми также... А в описании рукава вообще рекомендуют с изн ряда начать, это как понять?

По картинке получается между косами обычный "рис", видно было указание вязать повтор, начиная со второго ряда. А вот про рукав тоже странно, начните без этого изнаночного ряда.

Ну я так и думала, что или добавить один ряд , или убавить...

А на рукаве первый ряд, очевидно провязать изнаночными петлями, затем - по схеме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания