Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Может быть... Короче надо вязать, а не розыском заниматься... Спасибо за подсказку..

Девочки помогайте! Нашла описание расчета прибавлений для круглой кокетки: Число петель= ( кол. рядов узора/2) х 8. Скажите, прибавки можно делать до начала узора. Например высота узора жаккарда 36 рядов, в ряду перед узором (нулевой ряд) прибавляю 144 петли и дальше начинаю вязать жаккард.

Лопапейса. Lopapeysa. Пряжа Lett Lopi. И пряжа и журнал с описанием привезены из Исландии. Переводила через гугл. Изделие вяжется по кругу. Потом вертикально по середине разрезается и обвязаывается планка. Вязать так удобно. Но первый опыт вышел криво. Немного напортачила. Но все равно довольна. Потому что обожаю исландскую пряжу и лопапейсы. на фотохостинг →

Anna_H, Авг 01, 2015
Anna_H

Лопапейса. Lopapeysa. Пряжа Lett Lopi. И пряжа и журнал с описанием привезены из Исландии. Переводила через гугл. Изделие вяжется по кругу. Потом вертикально по середине разрезается и обвязаывается планка. Вязать так удобно. Но первый опыт вышел криво. Немного напортачила. Но все равно довольна. Потому что обожаю исландскую пряжу и лопапейсы. на фотохостинг →

Красота!!! Мечтаю связать такую. Поделитесь, какие сложности были в процессе? На что обратить внимание?

Aza

Привет,
может такое нравится? А горловину можно любую смоделировать.

Помогите пожалуйста найти описание работы! Прочитала все, нигде не нашла.

lelyabar, Окт 20, 2015
lelyabar
Aza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Помогите пожалуйста найти описание работы! Прочитала все, нигде не нашла.

Помогаю 😏 тык

пани Натали, большое спасибо! 🌸

| Восхитительная модель Купалiнка, Мар 13, 2013

Купалiнка,
Добрый день,
Увидела вашу модель с круглой кокеткой, восхитительная работа. Рисунок и плавный переход. Я тоже,как вы, всегда стараюсь переделать модель или образец под себя. Купила отличную пряжу Анжела, но очень мало, надо вязать без лишнего расхода с верху, а моделей не так и много и руки чешутся, а времени нет на поиск
Не могли бы вы, поделиться идеей расчета или журнал из которого вязали.
Заранее благодарна, Галина

| Потрясающая работа Купалiнка, Мар 13, 2013

Купалiнка, поделитесь пожалуйста секретом этой кофты,

Gala787, спасибо! На двух предыдущих страницах я уже рассказывала про изменения, описание в теме тоже есть Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой. Единственное, что хочу добавить: обязательно нужно делать росток, иначе будет не очень удобно носить. Росток предпочитаю в моделях с круглой кокеткой делать "по-японски" - провязывая после кокетки дополнительные 3-4 см спинки. Про росток можно почитать в подфоруме "Советы и уроки по вязанию" в теме про реглан и круглую кокетку.

мари55, Добрый день, Мари. Подскажите, пожалуйста, где сделать накиды в 12 ряду? Первый делается до изн петли, а второй между лицевыми?

liafal, Июл 16, 2016

liafal, бесподобные работы! Красиво- это не то слово, с таким вкусом все сделано - и пряжа подобрана и связано и, конечно, фото как из хорошего журнала( я сначала так и подумала, что фото из Вог)!
Не могу ограничиться одним листиком- работа заслуживает море комплиментов! А уж сами модели такие милые, так позируют- умнички))

Markizza, спасибо большое, мне ужасно приятно. А похвала из уст такого мастера как вы - втройне)))
Фотографии делала дочь, а моделям ( это мои внучата) обещано было кафе с мороженым по окончании съемок, вот и старались 😃

Авторы
Теги
Упоминания