Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Галчу рубашка просто АХ!!!!!!!!!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Попросила сфотографировать в саду, чтобы показать роспись на футболке (поверх шибори еще фломастерами по ткани контуры лилий нарисовала), джинсы старые расписала в стиле Он-строк красками Фолк-арт ( для росписи по стеклу) и связанную шляпу из льняных ниток!

Привет из сада!

Вера, порадовала , молодец а дача -сад завидный.

Вера, дачный гламур во всей красе! Шляпа какая замечательная! А уж одежда - высший класс! Как вот человек может успевать и сад содержать и расписывать вещи? 👻

Вера, вот это креатив!!! Такое все яркое и солнечное! И даже лейка с обувкой - под цвет 🙉

Вера Вы гламурный дачник , очаровательно !!!!!!! 🍂 💟

ВерНик сплошной позитив!)) отличная роспись!

Вот нарисовала сумку для мамы, на фотохостинг → честно признаюсь, цветы рисовала в первый раз

Всем привет! Я к вам за советом, имеется вот такой зонт, хочу его немного разукрасить, не подскажете чем? нитки х/б, очень надеюсь на ваш совет 🌸
на фотохостинг →

прикольный зонтик! 😃 он от солнца? или так просто для красоты? 😎
думаю вам нужны термозакрепляемые краски для текстиля Decola например или Pebeo... хотя я не уверена, я только по шелку работаю 😊
кстати вот уже давно думаю идею сделть зонт, даже выкройки уже распечатала с рисунком, скоро займусь... вот только смущает его практическое применение. все-таки народ у нас не особо зонтами от солца пользуется, хотя Алматы ну ооооочень солнечный город. у меня еще в академии последняя зачетная работа по батику была именно зонт, хэбэшный правда тогда... теперь шелковый хочу сделать... но до сих пор мучаюсь мыслью, как бы его потом водонипроницаемым сделать... 😈

может для водонепроницаемости его раствором клея пва обработать? 😃 по поводу этого зонтика, вообще планирую от солнца под него прятаться, может еще сделаю подклад из бифлекса, но это пока раздумья..

Думаю, не ошибусь, если скажу, что расписать можно любую ткань, дело лишь в подборе красителя. Поэтому надо купить просто зонт и просто его доработать 😃
Где-то видела в продаже белые шелковые зонты, но это было давно (в интернете, конечно).

Шальная, а еще мне почему-то кажется, что Ваш зонт не требует вообще никакого усовершенствования, он уже является законченной вещью, имхо.

Tiamat, дело в том, что это не первый мой зонт и вот захотелось попробовать что то новое, тем более, что это первый связанный для себя 😃

Возьмите тогда краски типа Pebeo Setacolor, они укрывные, густые - несколько оттенков зеленого, черный или коричневый для мелких деталей.

Tiamat

Думаю, не ошибусь, если скажу, что расписать можно любую ткань, дело лишь в подборе красителя. Поэтому надо купить просто зонт и просто его доработать 😃
Где-то видела в продаже белые шелковые зонты, но это было давно (в интернете, конечно).

мене не интересно любую ткань 🙄 хочу именно шелк, и чтобы он потом своей шелковой красоты не потерял, поэтому все нарисую и сошью сама 🙃 я так уже делала, получится интереснее чем просто покупной зонт 😈 ...надеюсь 🙄
а белые зонты для росписи в инете искала... нету... хотя они все равно только для термо красок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания