Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

| Рисунки на ткани.

Уважаемые, Осиночки, подскажите как и чем можно наносить рисунки на джинсовую ткань?
Но, чтоб при стирке рисунок сохранялся.

Увидела в теме про переделки из джинсы вот такие сумки:

http://club.osinka.ru/picture-3133230?p=8701908
http://club.osinka.ru/picture-2258229?p=6682053

И подумала, что так можно и не только на сумках. Только технологию не знаю.

ПОЖАЛУЙСТА...ПОДСКАЖИТЕ...КТО ЗНАЕТ.

В магазинах товаров для творчества встречаются краски для ткани, для темных и джинсовых тканей (в отличие от чаще встречающихся для батика). Наносятся кистью, используется прозрачный гель-резерв для контуров, чтобы краска не расплывалась по ткани. После высыхания закрепляются утюгом, стирать можно (не машинная стирка и осторожно).

ВеруньяМожно акриловыми красками по ткани,можно густым отбеливателем на хлорной основе(с отбеливателем внутрь вкаладывается пакет,чтоб не прокрасилась вторая сторона изделия,а граница рисунка закрывается малярным скотчем)

Склоняюсь перед вашими талантами девочки (это великолепно!!!) Попробовала сама, краски декола глянец.

sanna1987

Склоняюсь перед вашими талантами девочки (это великолепно!!!) Попробовала сама, краски декола глянец.

Красотища какая. А это какие краски, в том смысле. для какого материала? Закрепляли чем нибудь сверху.
девочки у меня ко всем вопрос, разрисовала себе кеды текстильными красками. тут
Надо обувь обрабатывать потом какой-нить защиткой,чтобы лучше держалось? На кожаные белые туфли только кошусь, боюсь пробовать. Но боюсь косоглазие заработать. если долго коситься.

sanna1987 не облезает? у меня эти краски слезли только так

Краски для ткани. кожи, и еще чего-то сейчас не вспомню, закрепляла утюгом через ткань. Как будут себя вести пока не знаю 😈 Рыжий позитиФ, а на чего они у вас слезли (я имею ввиду материал), может посоветуете какие-то более долговечные 😃

они у меня ни на чем не держатся)))) для ткани явана и марабу, для кожи эмалевые

Ilona1972 - краски для текстиля бывают термо закрепляемые, их можно фиксировать феном с горячим воздухом. Ну не гладить же вам кеды утюгом в самом деле... 😋 Есть специальные лаки для кожаных изделий, но как опыт показывает - покрывать лучше выждав по-дольше....

Котик Инна

Ilona1972 - краски для текстиля бывают термо закрепляемые, их можно фиксировать феном с горячим воздухом. Ну не гладить же вам кеды утюгом в самом деле... 😋 Есть специальные лаки для кожаных изделий, но как опыт показывает - покрывать лучше выждав по-дольше....

Да я их уже закрепила утюгом. Это не было проблемой. Я именно про лаки спрашивала Есть ли, нужно ли? Спасибо за ответ!

Рыжий позитиФ

они у меня ни на чем не держатся)))) для ткани явана и марабу, для кожи эмалевые

А как они в работе, ближе к маслу или к акрилу? Как долго застывают? Закреплять чем-нибудь нужно? Кожа после них не дубовая?
Ну вот совсем вопросами завалила 😊 Но оче-е-ень прошу напишите, а 🎉

Как акрил. сохнут быстро, закрепляю утюгом, кожа не меняется

😘 А эмальки простые (которые в строймаге продают) или специализированные?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания