Пропустить

Выстрел наповал - по мотивам платья крючком от Nata\'El

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Девочки, здорово. я вчера еще связала два верхних треугольника и отложила.
Светлана, ну и как из Самера получается? не сильно толсто? я хотела его купить но подумала, что толсто
  • Аватара пользователя
  • zzelenka08 Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 05:28
  • Откуда: г. Лесной
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Девушки!! Большая просьба!! Нарисуйте схему мотива!!!
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Света, мне нравиться как получается фактурно что-ли и не толсто,хотя наверное у всех свое видение как это платье должно выглядеть, а для лифа и нижнего рисунка вообще я думаю будет нормально, так как не будет просвечивать.
Света, а я смотрю ты в последнем ряду не соединяешь плотные полосочки, где по 4 ст. с н(понятно ли спросила).
Жаль на работу пора бежать, связала еще 2 мотива - салфетка уже почти готова - нравиться!!!!!!!!!!!! :ahh: :ahh: :ahh:
zzelenka08 - я вяжу почти по схеме шали(разница в том, что делаю 4 ст. с/н вместо 6 и не вяжу между ними воздушных петель) дальше везде где арочки большие 11 воздушных, где маленькие арочки то 5 воздушных. Если не ясно то можно в личке разобраться, чтобы тему не засорять :th:
Девочки куку у кого еще процесс идет - не сидите в кустиках - интересно же............ :mersi:
Свет, я уже жалею что Самер не взяла. что матово получится. у тебя и размер по больше? я в последнем ряду вяжу 4 ст. б/н и цепляю столбиком с накидом за соседний мотив - столбик посередине.
  • LanaSS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 07:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Девочки, что-то я схему лифа не поняла, низ на схеме, это верх лифа?
[quote="LanaSS"]Девочки, что-то я схему лифа не поняла, низ на схеме, это верх лифа?[/quote]
что то я тоже не пойму. получается длина цепочки - это от центра груди и до нашего ажура?
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Девочки, мотивов на спине как сначала и предположили 13, а не 15.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Девочки, кто связал салфетку!
Поясните, пожалуйста, почему она 7-угольная? Данный 3-угольный сектор предполагался для сбора в 6-угольник. Зачем седьмой сектор?
Для обрамления выреза низа спины он несущественен. Для изгиба спины?
Других версий у меня нет.
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
кВиточка Нечетное количество, чтобы снизу сделать полукруг, четыре сектора уходят в нижнюю половину, а при трех -будет угол.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Аллочка!
В результате сборки салфетка получилась почти круглая, углы совсем не выражены, поэтому мне кажется не в угле дело. Его не видно. Может, чтоб ажурная спинка не провисала на готовом платье, круг слегка вогнутый внутри вроде для приталивания.

Nata'EL! Для меня это ребус. Зачем в 6-угольнике седьмой угол?
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
кВиточка Может и так... А вдруг автор ошиблась,вместо привычных 6 связала 7 :Op: .
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Девочки я связала спинку - приступаю к лифу.........
[quote="Сурянка"]Девочки я связала спинку - приступаю к лифу.........[/quote]
Света, молодец!!! быстро ты меня перегнала. мне еще два мотива. сижу все гадаю - купить ли еще люрикс и вставить к моей нитке
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Скажешь Света перегнала -если тебе про лиф все понятно - то для меня это ребус - буду сидеть ковырять, пробовать, примерять и распускать наверняка не один раз :bln: :yarn: :yarn: , так что не переживай у нас же не гонки, а творческий процесс с результатом 100% как максимум. :ahh: :mega: А про люрекс -это на любителя, я избегаю таких примесей в нитке, чешусь я :rzh: :rzh: :rzh:
Девочки, а про 7 секторов я даже и не задумалась - все собрала в кучу - нормально вроде, но сложно примерить такую салфетку с рожками к своей спине - я примеряю на свою любимую майку и иногда на спину мужа :rzh: :rzh: :rzh: так сказать чтобы понять как это смотрится на теле...............
  • Оленька72 Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 13:14
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1869 раз
    Поблагодарили: 71 раз
[quote="kOra-Alla"]кВиточка Может и так... А вдруг автор ошиблась,вместо привычных 6 связала 7 :Op: .[/quote]
Судя по фотографиям, автор вязала его на манекене и сразу подгоняла . Поэтому седьмой угол наверное именно для посадки и приталивания.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»