Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Укрепи-подтяни по горловине по спинке,так как на спинке держится все изделие.

а можно поподробнее, как это технически делается? Мне понятно что надо укрепить, а вот как? Там по краю брюггская лента, надвязать что-то сверху? мне кажется не красиво будет, это же должно как-то перейти вперед. И точно таких же ниток совсем не осталось, есть розовый ирис.

про горловину смотрите здесь:
http://club.osinka.ru/topic-72399?p=3494083#3494083

ну и выше, и ниже 😳

Можно прямо по брюггской ленте с изнанки пришить цепочку,если надвязать не получается.

Большое спасибо, за подсказку, подтянула горловину, стало гораздо лучше!

А можно, пользуясь случаем, еще дельный совет получить? мучаю я с лета одну вещицу, не хватает опыта, много сетки вязать не умею еще, всё небольшие пространства осиливаю, а хочется чтобы между орнаментом пространства было больше. И еще меня мучают всякие мелочи по поводу мелких цветочков в огурцах, сделала одного цвета, а теперь думаю лучше разного, особенно где 4 штуки подряд получилось. Сначала был топик, теперь решила болеро сделать, переложила все, сшила, и теперь мне некоторые ветки не нравятся, с длинным огурцом как раз, и которая на отдельной картинке 🙁 Вот я и думаю то ли я зацикливаюсь на мелочах, надо довязать что есть, в следующий раз лучше получится, или все уже не хорошо получается и надо распороть и скомпоновать получше.
И бабочка кажется лишней, какая-то она толстая получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Belvet,
Обалденно красиво получается узор!!!Такое сочетание цвета - просто великолепно!
Мне кажется, все получается очень гармонично и бабочка тоже "в размер" и в тему. Она совсем не большая и не толстая.Так красиво - просто глаз не оторвать!!!
Узор придумали сами или есть схемки? Поделитесь пожалуйста! Жду готовое изделие.

мне тоже очень-очень хочется схемку таких завитушек, потому как ПОНРАВИЛИСЬ ОЧЕНЬ 😘

Belvet

И еще меня мучают всякие мелочи по поводу мелких цветочков в огурцах, сделала одного цвета, а теперь думаю лучше разного, особенно где 4 штуки подряд получилось. Сначала был топик, теперь решила болеро сделать, переложила все, сшила, и теперь мне некоторые ветки не нравятся, с длинным огурцом как раз, и которая на отдельной картинке 🙁 Вот я и думаю то ли я зацикливаюсь на мелочах, надо довязать что есть, в следующий раз лучше получится, или все уже не хорошо получается и надо распороть и скомпоновать получше.
И бабочка кажется лишней, какая-то она толстая получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я от восторга потеряла дар речи!!!!!! Красота необыкновенная!!!! Не надо ничего пороть и изменять,все так удачно собрано,просто глаз радуется.Сколько смотрела не нашла изьянов,все идеально!!! Просто у Вас глаз замылился. 😂

Валерия из Киева, дар речи не только вы потеряли, я тоже! Вот это красота! 😘

Присоединяюсь к просьбе выставить схемки,очень красиво!!!

Belvet, ну какая же красота у вас получается. Раньше я как-то ровно относилась к таким оттенкам, но после увиденного... поняла - хочу такое же!!!!!!!! Так что схемки буду ждать вместе со всеми! Только вряд ли у меня получится так же красивенно-художественно 🙅 как у вас!

Belvet Я тоже недавно заболела наборным кружевом (на почве болезни фриформом), сморю на Вашу сетку - у меня такая же первая получилась - осколочная, много треугольников и острых углов, интересно, у всех новичков так? Это уже вопрос к опытным мастерицам)))
на фотохостинг →

Валерия Киев

Присоединяюсь к просьбе выставить схемки,очень красиво!!!

+ 1
Belvet , КРАСОТИЩЕ, 😍 😍 🎀 🎀 дали нам глоточек свежего воздуха 🙉 🙉 🙉 😘

Belvet, потрясающе! Я как-то равнодушно отношусь к спиралям из гусенички, но Вы вертите из нею ТАКИЕ чудные завитки, что пора мне пересмотреть своё отношение 🙃 и игольное кружево присутствует 😊 замечательные мотивы, сразу столько идей новых 🙉 и бабочка вполне уместна, попробуйте ещё их местами добавить , разных, побольше, поменьше, тогда они не будут выглядеть чужеродно и картинку разбавят 😏

Belvet, сказочно красиво получается! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания