Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Balara, я думаю, что не помеха, сама собираюсь вязать из тонкого белого хлопка, так что все мотивчики и сетка получатся мельче... 😏
Я тут описание из журнала нашла, по-моему не так сложно, и еще фото для вдохновения:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня камтексовский "Денди", написано, что 330 г в 50 м, но по ощущениям, тоньше гораздо. Я уже практически вдохновилась, но мало нас двоих, наверно, для открытия темы?

Balara, вроде бы нужно троих заинтересовавшихся, подождем, надеюсь кто-нибудь присоединится 😃

Roma_

... на фото имитация или подлинные коклюшки?...

Еще раз поразглядывала, и вот что-то мне говорит, что это крючок, только очень тонкая нить, мотивы выполнены с максимальной имитацией коклюшек, т.е. сделана скань, это выделение элемента нитью другого цвета, в крючке - это аналог косички крючком сквозь элемент, слегка увеличивает рельеф. В коклюшках, как правило, скань выполняется более светлой нитью, так сказать для поддержания законов художественного жанра, выступающая часть более светлая, чтобы ею еще больше выделить элемент рисунка. В изделии на фото мне видится сетка не коклюшечная, в ней есть некая неравномерность, более присущая крючковой нерегулярной сетке. Но справедливости ради, надо сказать, что такую сетку можно и на коклюшках сплести, но мне практически не попадались сколки с такой сеткой. И еще один элемент, сильно напоминающий крючок - отделка выреза и пройм, ну как-то в кружевах на коклюшках их оформляют по-другому, как-то мне эти элементы "пахнут" крючком, 😈 . Всё вышенаписанное - имхо, 😃 !

Начну пока потихоньку цветочки вязать по Вашим схемам, в ожидании третьего желающего 😏 .

Застряла я на уровне витого узелка "клоунз". По схемам и мастер-классам он везде вяжется из цепочки в.п. А тут на схеме должен как-то зацепляться за предыдущий ряд. На цепочке у меня витой узелок красивый получается, но как его присобачить к сетке-решетке? Или я что-то не поняла в схеме?

Balara, я в цветочках за цепочку использовала крайние столбики с накидом, воздушные петли подъема по краям сердцевинки цветка, тогда как раз получается по кругу, попробую фото показать.

Я так понимаю, вы уже вяжете он-лайн вдвоем? 😏

Так получилось 😳 Компанию ждем, а ее все нет и нет, а вопросы есть. Наверно, нужно в другой теме это обсуждать, поправьте нас, пожалуйста, если что-то не так 🙄

Да, из светлой пряжи гораздо красивее получается. На моей темной вообще не видно витых узелков, только сетка хорошо просматривается. Взять другую пряжу, что ли, пока не поздно?

Темная пряжа хуже просматривается, да и мотивчики у нас объемные, объема не видно будет, я тут на черной попробовала 😈 Думаю, лучше взять светлую, а то будете все вязание будете сомневаться 😏

Бобик про недовязы и соответствие пряжи изделию здесь

про конкурсы в ИК

загляните пожалуйста, сюда: http://club.osinka.ru/topic-63073?p=11043122#11043122


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания