Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И что тут началось 🏆

blacksea

А куда и как вы его будете носить?
В дольчегаббанистом онлайне обсуждался этот момент, и как-то сошлись во мнении что ,,ходить в ём собственно некуда" 🙄 . Хотя конечно красиво...
И раз вы даже спицы готовы в руки взять, значит вы совершенно определенно знаете как его носить

Bogetta

ну ежели в таком неглиже, то в нем лучше не ходить, а лежать 😃
я думаю, что с юбкой зимой будет самое то

Mmik

Года три-четыре назад я дочке такое вязала, она танцами занималась, а с отоплением у нас вечные проблемы, потом отдали знакомой, ее дочка в цирковом кружке в нем занималась 😈

lenotschek

Девочки, эту модель можно одеть куда угодно. Главное у Вас есть подходящая фигура и нет комплексов у окружающих. Такие короткие вещи носятся на улице всегда с пальто или длинной кофтой, курткой. И летом и зимой. Так открыто ходят только в определённом окружении , не на улице, как и написала.

nipl

Ну не знаю почему надо от такой удобной штучки отказываться. Почему её надо носить так как демонстрируют модели. В своё время таких боди было полно. Их носили и под брюки. Очень удобно. Постоянно не надо дёргать свитер назад в штаны и попе тепло )))
А тут довязать рукава и нет проблем

Нифига_не_Фея

А ничего что толстое вязаное полотно будет бугристо под штанами, с эффектом целлюлита и толстой попы, как минимум.... Или разве что вязать его из тоненьких ниток на спицах 1-1,5мм... Но тут явно оно толстое... Некоторые дамы носят под брюки только стринги, чтобы белье не прорисовывалось под ними, а тут толстенное, бугристое, с жгутами... да и штаны придется купить на размер больше или на резинке, чтоб в пузо не давило... Мое мнение-штучка симпатичная , особенно на тощей, голодающей модели, но абсолютно не практичная... выйти в таком на улицу-не поймут, все равно что в трусах и штаны забыла.... 😈

В общем мнения разные, но итог -решили что вязать надо ни смотря ни на что....

Nattik_od
Датка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Номер журнала, с которого вы выложили странички 😳 Где топ, юбка и накидка 😃

уточняю нашла на Осинке в доме моделей. поэтому к сожалению не знаю номера. могу дать ссылку, можно попробовать обратится к автору поста. http://club.osinka.ru/topic-67227?p=3051186#3051186. но я кажется поняла проблему. Там не все?
извиняюсь, сидела поздней ночью, наверное прозевала... 😳 😳 😳

Немного фоток с показов Patrizia Pepe осень-зима 2010-2011 на фотохостинг →

и D&G Autumn/Winter 2010-11 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Похоже, что вязаные шорты на пике моды.... 😏 😃
Выкройки по шортам в теме. Вязаные шорты здесь: http://club.osinka.ru/topic-13945?start=0&highlight=

Спасибо огромное 🎉 💟

Хочу добавить описание шорт, любезно предоставленное Осинкой Стич (Татьяна).

Добрый день! У меня нет специальной выкройки, просто снимаю мерки: Оталии, Обедер и глубина шага – снимается от талии до талии через пах - и рассчитываю петли по связанному образцу. Сначала я делаю подгиб для резинки, в первом ряду после подгиба равномерно добавляю петли до рассчитанного количества по мерке обхват бедер. Например, на талию-подгиб набрала 150 петель (такая талия))), провязала спицами 3.5 (буклированная вискоза довольно толстая) нужное количество рядов, сделала подгиб, а потом через каждые три петли добавила из предыдущего ряда перекрестом, всего получилось 200 петель. Потом условно делю набранное количество на 2 части (правую-левую), поровну, отмечаю цветной ниточкой середину переда и спинки. По спинке сразу после прибавления петель провязываю укороченными рядами полтора-два сантиметра, добавки к ряду по 5-8 петель в зависимости от толщины пряжи, если попа очень красивая, в смысле большая, можно 2-2.5 см добавить. Если Вы обращали внимание, на выкройках для шитья брюк спинка по центру всегда выше переда, это на облегание. Дальше вяжу без прибавок до начала скоса на спинке. Оно у каждого свое, расстояние до него можно померить по любым брюкам. Скос по спинке делаю так: прибавляю петли из предыдущего ряда перекрестом с обеих сторон от центральной линии спинки: прибавка, 2 петли (это линия середины спинки, иногда четыре – но не больше), прибавка. Частота прибавки такая: сначала три прибавки через 4 ряда, потом 5-9 прибавок через ряд, как в реглане круговом. Количество прибавок зависит от толщины пряжи и спиц, рассчитать тоже можно по скосу любых брюк. А по линии переда делаю прибавки только через ряд (там круче мысок) и обычно 3-5. Скажем, посчитали, что по спинке надо сделать 7 прибавок (семь прибавок – это 14 петель, потому что добавляем с двух сторон от линии середины), а по переду 3, значит, после четырех прибавок по спинке остальные 3 прибавки (по 2 петли через ряд) делаем на обеих линях середины – и спинки, и переда, в одном ряду. Потом делим вязание пополам по линиям середины переда и спинки, и от средины спинки набираем дополнительно 2-7 петель в зависимости от расчетов по мерке глубина шага, замыкая штанину, и вяжем до желаемой длины))) (больше не стоит, иначе будет юбка))), если глубина шага получилась короче, чем надо, лучше распустить ряды с прибавлениями и провязать дополнительно нужное количество сантиметров без прибавлений, не забывайте, что если эту линию надо удлиннить на 2 см, значит провязать дополнительно надо только 1 см, мы ведь вяжем вкруговую, то есть спинку и перед одновременно). Можно сделать несколько убавлений в штанине по внутренней стороне бедра в зависимости от фасона, я их делаю через 3-7 рядов или по нарастающей: 3-5-7-9 и т.д.
Я понимаю, что без рисунков или фотографий трудно сориентироваться, поэтому спрашивайте, буду объяснять, что непонятно. Если смогу сделать рисунки с пояснениями, добавлю, а пока вот такое описание.

Ну и фото её произведений искусства (не побоюсь так сказать):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И так, далее встал ❓ вопрос с чем носить? как скомбинировать? И главное кому это подойдет? Посты вставляю для тех кто еще сомневается 😈 вязать или посмеятся и забыть.....
Начали с того что в варианте боди - трусики должны быть гладкие, чтобы не "бугрились"... 😂 . Далее появился замечательный вариант с шортами:

Tarvin

Я думаю, этот шерстяной вязанный купальник можно преобразовать: связать комбинезон с короткими шортами. Можно еще и с рукавами вместо бретелей на топе. И под ремешок. Носить на колготки (плотные матовые). Не забыть про удобную застежку.
На стройной девушке, ИМХО, будет смотреться отлично.

Eparse

Если фигура позволяет и отсутствие комплексов, почему бы и нет? Конечно в качестве самостоятельного низа только в виде шорт, а в виде трусиков - тогда лучше прикрыть, например даже короткой туничкой, чтобы зона паха была прикрыта, и в то же время наклониться не проблема. Конечно на фото подиумный вариант, поза и весь остальной образ. Это же не значит, что именно в этой позе и этим выражением лица надо по улицам скакать. 😈
Ну и про театр это как бы слишком, а вот с друзьями в кино или посидеть в кафешке - чем не повод выгулять такой наряд? Простые шорты ведь все носят время от времени по разным случаям. 😏

Arisa

я бы у такого комбидресса вниз от пояса связала просто лицевую гладь - и носила с юбками в офис. Вариант для тех, у кого в офисе тепло, но до работы надо доехать на общественном транспотрте, а подожди 20 мин автобуса - под юбку ж задувает 😃 что касается лишнего объема - лично мне, например, при 172 см и 54 кг он бы очччень не помешал 😃
просто один комбидресс, на мой взгляд, - перебор. Ну только ежели эффектно зайти в кафе, где восседает бывший с друзьями, - чтоб понял, какую эффектную Жэншчыну потерял 😃

НатаВ

nipl, Bogetta, мне комбидрес очень понравился. Я в основном видела ну очень открытые и как-то не додумалась до такого варианта. Так что, если соберётесь - я с вами! 😃 .
Я такое носила под брюки зимой. Мне лет 10 назад друзья в подарок привезли из-за бугра: там был скомбинирован толстый трикотаж и вязанное полотно. Низ и боковые вставки - из трикотажа, середина переда и спинки+рукава - связанны косами. Очень удобная вещь была. Как у любого комбидреса - в паху застёжка на 2 малюсенькие кнопочки. Тогда носили брюки с посадкой на талии, и у комбидреса до талии был трикотаж. Я его носила и в пир и в мир - удобно! Буду вязать обязательно.

вот у меня при виде шорт тоже эта мысль мелькнула 💡 , даже сразу все в кучу собрала и захомячила 🎄 Дочка через пару лет подрастет и убойный наряд получится для подростка 😃

Натааш

У меня дочь уже не подросток, но на днях про вязаные шортики заикнулась.
Я как предствила её в них, так чёт испугалась, не слишком ли эффектно? Дойдёт ли до дома с дискотеки?
Но попробовать хочется. Может объединить тему по комбидрезу и шортам. Кстати в модельках шортики выставили.
http://picasaweb.google.com/112126560274827517229/131#5537812112216005858

Итак возник вопрос, а кому собственно может подойти 😳

Выкройка шорт, можно взять за основу. Модель спицевая, хотя и летняя
на фотохостинг → на фотохостинг →
По поводу с чем носить и кому...
Можно как вариант: плотные колготы, в тон комбидресу, или наоборот яркие ( но это для особо продвинутых и стремящихся шокировать публику девчонок), а сверху летящее, струящееся полупрозрачное платье-туника или такая же юбка. Комбидрес лучше тогда с рукавами вязать. Ну а носить сможет тот, кто не боится послать вызов окружающим своим внешним видом и не боится шепота за спиной. И кого создатель не обидел фигурой. 😏 😂

Датка

Итак возник вопрос, а кому собственно может подойти 😳

Если ноги толстоваты и кривоваты ниже колена??? 🙁

Хорошо что девочки уже вставили модели с показа, потому что когда я вчера показала некоторые из этих моделек и др. от D & G еще у части появилось желание воплотить.

Датка

Конечно смело! Я может быть на комби с трусиками и не решилась бы, а вот с шортами. А девушки и не в таком ходят. Чем юбка по ягодички лучше. Так в шортах хоть попа прикрыта и трусики не видно. Танцуй хоть обтанцуйся 🎉 А еще я вот такой смелый наряд замылила, тоже мне кажется в тему, если взять шорты и к ним верх от сарафана, как топ, под него кофточку или водолазку. На прохладное время года, смело и убойно 👻 👻 👻 получится. А если из хлопка летний вариант, то вообще без проблем на отдых одеть. Вариантов много!!! Девчонки дерзайте. Я для своих девочек идею сохранила. У меня даже сын сказал что клево!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → но здесь я бы рисунок поаккуратнее взяла и не так кустарно сделала... 🙄

katinkot

Датка блин капец 👻 я хочу то,что вы предложили!эт ж все рты пооткрывают кругом ⁉

А дальше пошел творческий полет 🐠 фантазии, это самое сладкое. когда уже сомнения позади и руки зачесались 😰

katinkot

Натааш а если под шортики гетры связать высокие и с ботильонами?как считаете?или перебор будет?????у меня прям фантазия разыгралась 😂 +к этому пиджак и шарф объемный 😎

Датка

Вот про гетры тоже подумала. я бы только не батильоны взяла, а низкие аккуратные ботиночки без каблука.
Еще идея 💡 к комби связать подобную ажурную юбчонку, на фотохостинг →

katinkot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а то я все думала как ее носить такую прозрачную. Ну рисунки етественно подбирать надо. 😏

Датка

Вот я сидела, смотрела-смотрела и самой ну так захотелось 😳 . Сижу и прокручиваю 📌 вариант типо бермудов. Ладони на полторы выше колена, верх по бедрам можно в обтяжку (думаю 44-46р еще позволяет), а от бедра уже расширить. Не знаю понятно ли объяснила...

katinkot

Датка конечно позволяет!!!!!!!!у меня тоже размер около того(стремится к 44 😈 ) правда рост 178 😂 а если рост не оч высокий,то просто пряжу не толстую брать,и колготки тон-в-тон к обуви подобрать-так ножки длиннее будут выглядеть!!!!!!и еще такой вопрос:а на попе блестеть не будут со временем?а между ног такое изделие не скатается,как думаете???

Так возник вопрос о пряже, а значит процесс сдвинулся....

Датка

Здесь надо над пряжей подумать

katinkot

ооооооо,вот тут у меня засада полная!!!хочется все-таки носибельную вещичку!тут в принципе работы не столько много,сколько мучиться с выбором пряжи и подгоном по фигуре!

Tarvin

В Корее сейчас писк зимней моды - вязанные шорты, жаккард или араны - без разницы, во всех маркетах уже продаются (и даже с оленями 😏 )

Если бы я решилась на такое, то вязала бы все-таки комбинезон - шорты+топ на лямках, чтобы носить на футболку с длинным рукавом (можно менять). Чем хуже вязанного сарафана?! Застежку можно оформить по середине переда на молнию (до "на 3-5см ниже пупка") или в виде планки на пуговицы (только нитку надо бы расщепить и вязать меньшим размером спиц, чтобы избежать излишней толщины).
Застежки наглядно
на фотохостинг →

Вы только представьте, что эти комбезы вязанные, классно же 😃

Датка

на фотохостинг → вот так приблизительно ❓ В смысле застежку?
Я тоже облюбовала вариант шорты и верхняя часть от комби или сарафана. 🙃
И вот до кучки, пропустила как-то 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → Это все D & G!

НатаВ

А я всё не успокоюсь с комбидресом. Вот тут в алюбом выложила модельки, которые у меня есть с описаниями. Правда, там почти везде высокая часть по ноге идет (уж очень сильно открыто). Я буду вязать пониже, исходя из выкройки обыкновенных трусиков.
Может и вправду, давайте объединимся и откроем тему по шортикам и боди. 😃
http://picasaweb.google.com/Tata.knv/_?feat=directlink

Bogetta

Про комбитрес: а что если верх и низ вязать из пряжи разной толщины? Ну, например - выше пупка одна, а ниже - тоньше, но такой компаньон-компаньон, чтобы не отличить было.
Насколько я понимаю, то вяжется в круговую, а выкройка - бабушкин купальник 😃
Опять же я рассматриваю вариант под брюки-юбку, но не как самостоятельный наряд.
P.S. В качестве идеи - краги-митенки к нему и воротник-трубу
P.P.S. Модель взята из журнала ELLE 11/2010. Статья называется Климат-контроль.

Вот так за один день родилась наша тема, и на удивление быстро даже название подобралось. 😋

Bogetta

Давайте придумаем название темы про шорты-корсеты-комбитресы.
Предложение: "Климат-контроль - комбитрес, шорты, корсет спицами"

Теперь 📍 вперед. ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ.

Кроха их можно прикрыть меховыми унтами, никто ничё и непоймет и не увидит... 😃 Долой комплексы, даешь экстрим... Посмотри фотки по ссылке в сообщение моем http://club.osinka.ru/topic-88448?p=5154789#5154789 там много фоток.

Ну в общем, я купила нитки... Правда несколько не того тона, как я хотела. Но для пробы пера подойдёт.
Начну с комбидресса.
на фотохостинг → Фото с телефона, так что извините...
Это Alize Lara (43% хлопок, 43% акрил, 6% полиэстер, 4% полиамид, 4% эластан) и Gazzal Artic (50% шерсть, 25% полиамид, 25% полиакрил).
Цвета конечно не совпадают, но я даже в интернет-магазинах не нашла Ализе Лара.
Сначала свяжу образец в две нитки, если цвет понравиться буду думать, как скомбинировать на выкройке.
Но уже есть небольшая задумка: от лини бедра вниз вязать трусики в две нитки (Ализе + Газал) и, скорее всего, лицевой гладью - Ализе и так хорошо тянется. Вверх по бокам вязать так же Ализе+Газал, но резинкой 2*2, а центральную часть только Газал в две нитки аранами. Верх и рукава пока не додумала.
Шорты начну к выходным, когда дочка будет под рукой. 😃

блин,мне еще понравились шортики с высокой талией,но я так привыкла все низкое носить,что даже не представляю себя в таких 😂 и нитки....100/300 тонковаты???или нормально?завтра надо сгонять в магазин....может че посоветуют....а еще смущает то,что на некоторых модельках впереди складочки две,не нравятся они мне!а если взять выкройку из бурды?и связать чуть меньше нужного размера,что бы облигало хорошо?пока чет одни вопросы 😈 еще подумала о том,что по бокам можно сделать 2-3 "полоски" резинкой а-ля лопмасы,но это пока ток мысли.и короткие будут однозначно!!!!!!!блииииин,что на с чет пряжи????

Ой, не могу !!!! Посмотрела альбом у belosvetika, тоже хочу себе шорты!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания