Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

katinkot, сейчас выбор ниток огромный. Но лучше ориентироваться по связанным образцам. Я когда вяжу резинку из ниток с сильной круткой (может неправильно высказалась), то она у меня неплохо тянется. Я так вязала дочкам свитерочки лет эдак на 15: косички 2*2 и между ними резинка 2*2 - без всяких убавок-прибавок, обтягивало неплохо - как хороший трикотаж. А нитки были наши местные - п/ш из Чернигова, я сейчас таких уже и не вижу. Так что свяжите образцы и посмотрите на растяжимость. Я обычно нитки беру в магазинчике местном, потому как они меняют мне пряжу, если что не подошло. Вот сейчас вяжу образцы - не понравиться, дочка завтра поменяет.

Я опять пискну еще раз в темке, про пряжу Alize Lara. Мне пряжа не очень понравилась... 🙁 Хотя и тянется нормуль, но очень сыплется. Если пару раз распустить, то нитка значительно теряет в товарном виде. Вязала из нее крючком купальник и кофту спицами... Ну не нра она мне. 😈

Вот есть у Камтекса такая пряжа из новинок "Соната Стрейч", шерсть 40%, акрил 58%, лайкра 2%. Метраж: 200 м в 50г посмотреть здесь http://lusezar.ucoz.ru/photo/67 http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1447133962&idgood=2140806342&page=1#st и бобинная полушерсть с эластаном здесь http://www.bobinki.ru/pryaja_s_sherstu.html
Здесь импортная пряжа EGO 10% Мохер, 35% Меринос, 29% ПА, 25% Акрил, 1% Эластан (Италия) http://shop.vjazanie.ru/shopping/?id=28
Здесь пряжа LINEAPIU - пряжа из Италии с эластаном MOUTONS
Структура: 55% вискоза, 14% мериносовая шерсть Extrafine,15% суперкидмохер,15% фибра полиамид, 1% эластанРасфасовка: 50 г / 285 м
Рекомендуемый размер спиц: 2,5 - 4 http://lineapiu.ru/content/view/168
Здесь еще одна новинка из импортных http://www.damru.ru/item/818.onda_novinka.htm
А можно попробовать из Джинса турецкого http://www.kutnor.ru/cat/5/44

belosvetika, я уже не раз нарывалась на такие приколы с пряжей и пришла к неутешительному выводу, что раз на раз не приходится. Видимо всё зависит от партии и пресловутого человеческого фактора (или - как говорит мой папа, проработавший инженером в цеху более 25 лет, - от полноты налитого стакана).
Из Ализе Лара дочка вязала летний топик - перевязывала раз ...надцать, пока попала в размер - и ниточка тьфу-тьфу как новенькая.
Я очень люблю Харизму от Ярн Арт, но один раз взяла в руки моток - а он колется ⁉ . И так несколько упаковок, но только одного цвета...
katinkot, я вот ещё что подумала по поводу шорт. Просмотрела вязанные в каталожных моделях у азиатов и те, к которым есть описания. Практически все вяжутся вверх к талии прямо без особых убавок. Если вязать из толстых ниток (я имею ввиду зимний вариант) то по талии надо будет вдевать резинку - боюсь даст складки и утолщение. Буду для дочки вязать с уменьшение к талии и вставлять в боковой шов молнию - тогда удастся посадить точно по фигуре. Как уже писала, для шорт дочке купила Ярн Арт Харизму (80% шерсть, 20% акрил) цвет мокрый асфальт 200 г. По весу может и мало, если что-докуплю.

Здорово! Уже три странички настрочили )))))
Пробовала образец связать боди. Подбираю пока себе узор.
Буду вязать по предложению НатаВ трусики сверху.
Т.е. свяжу вначале пуловер а потом буду колдовать с нижней частью.
Если вдруг что-то не понравится, оставлю только пуловер.
Нитки у меня слабого кручения поэтому выпуклости будут не выразительные, шерсть, нить тонкая, буду вязать в две нити.
Цвет папайи.

belosvetika, пряжа - класс!!! Только у нас на Украине я её нигде не нашла 🙁 . Так что пока буду вязать из того что есть. Как там в песне: "Я его слепила из того, что было, ну а то что было, то и полюбила..." 😂
А с Джинсом - ошибочка на сайте - там 45% акрила. Эластан если и добавляют в нитку до в пределах 6%

nipl, Женя, посотри, я тут присмотрела модельки, где можно скомбинировать с резинкой для лучшего облегания. Описания в альбоме http://picasaweb.google.com/Tata.knv/_03?feat=directlink
А вот сами модельки

Ага, Наташенька, спасибочки. Сижу ковыряю. Как только провяжу, что бы был виден рисунок покажу.

Я тут образцы вяжу...
Хочу по переду связать араны, по бокам резинку 3*3. А вот что делать со спинкой... Я бы связала спинку тоже резинкой 3*3 - не люблю я араны на спинке. А как вы думаете?
Да и ещё. Нижнюю часть комбидресса точно буду вязать в две нитки Ализе+Газал, получается классно. Спицы, по-моему, 3-3,5. 30 петель на 14 рядов в нерастянутом виде 17 см*5 см, а в растянутом 24 см*4 см.
А вот когда перешла на араны пришлось взять Газал в 3 нитки. В две у меня как-то жиденько получилось. А спицы тоньше брать не хочу - возиться долго.

Девочки - молодцы! Они даже и не знают на что вы решились! Кстати........ я с вами!!!!!!!!! 😃 😃

на фотохостинг →

Араны на спине - вяжите!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно!!!!!!!!

Ой, Женя, пока ты на форуме, я тебе ещё один прикол расскажу. Я так частенько делаю, когда лень высчитывать ширину изделия ну или как сейчас - надо ну очень уж точно попасть в фигуру. Чтобы не перевязывать араны, я вяжу всю часть с аранами отдельно - в данном случае это 41 петля в ширину, то есть приблизительно 21 см переда. Провяжу на высоту от бедра до горловины. Начальный ряд набираю на бросовую нить, ну и в конце не закрываю, а скидываю на бросовую нить (можно на булавку для вязания). Эту часть отпариваю, прикладываю к выкройке и смотрю, сколько мне надо добрать до полного изделия, то есть остаток переда+спинка+остаток переда (ясно, что по ширине) - эту часть вяжу резинкой и делаю убавки-прибавки, как уж рассчитаю. Вывязываю проймы, дохожу до горловины и скидываю петли на бросовую нить. Отпариваю полученную деталь и сшиваю с вставкой-аранами переда матрасным швом (он вроде так называется). Шов очень аккуратный и незаметен на вязанном полотне. Только при расчётах набора петель я учитываю, что после крайних петель у меня должна быть лицевая петля. Между лицевыми у меня очень аккуратный шовчик получается.
Ну вот, а дальше меряю - если всё ОК, довязываю горловину, плечи, набираю по низу резинку или что там запланированно. Если не попала в размер - перевязываю только часть из резинки, всё таки проще, чем араны перевязывать.
Может это конечно и глупый метод, но я прибегаю к нему только если надо связать в облипочку из пряжи без эластана. В остальных случаях я просто расчитываю петли согласно образца.

Наташ, взяла на заметку. У меня как раз может получиться такая ситуация.
А то действительно, как-то потом распускать жалко. Хотя уже привыкшая к этому 😈

| Re: Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами

на фотохостинг →
А такие никто не хочет связать? А то я сама не соображу как... 🙄 Мне бы хоть какую схемку-выкройку...

АМур, Аня, ты на меня не обижайся, я в принципе первый раз веду тему в он-лайн.
На первой странице во втором сообщении есть ссылки на два альбома на Пикасе. В одном лежит всё по шортам. Посмотри, какая выкройка шорт тебя устроит. Или, если разбираешься в этом - посмотри в Бурде по своим размерам. Просто при шитье делают четыре детали для шорт - 2 переда и 2 спинки. А в альбомах лежат выкройки без бокового шва - то есть всего 2 детали, каждая из которых совмещает в себе 1/2 переда и спинки. Шов в этих шортах будет только по середине переда и спинки - он называет шаговый. Подумай, будешь ли ты вставлять молнию. На второй странице есть большая цитата Стич - она вяжет без швов и молнии. А на третьей странице вверху я изложила свои мысли по поводу зимнего варианта. Прочитай и отпишись - возникнут вопросы или нет. Потом будем думать дальше. Главное - напиши насколько ты разбираешься в выкройках, ну чтоб мы понимали друг друга в терминологии. 😃
Я буду вязать дочке шорты типа таких, но мне не нравятся эти отвороты, да и дочка любит, чтоб верх был в облипку.

Девочки, вот что у меня получается. Правда узор в высоту до конца не довела. Сил не хватило. на фотохостинг →
Если в ширину будет узковато, буду вставки делать.
Дописано: Что-то рыхло получается. Надеюсь после стрирки всё станет на место.
А то будет жалко потраченного времени.

Авторы
Теги
Упоминания