Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Гость, Май 30, 2021

Potapova777, в оригинале это вяжется от талии вверх полустолбиками с накидом, по такому принципу вывязываются углы , а потом уже по периметру дальше вяжем вверх по этим углам.

Натало4ка, огромное Спасибо ! А я почему-то думала, что можно сначала зигзаг вязать, а потом от него вниз уже этот треугольник

Гость, Май 30, 2021

Potapova777, где-то в теме были схемы к такому варианту, но в оригинале связано так, как я вам рассказала 😏

Оригинал платья Венеция.

Практически копия из чата СВ

nordmergirl, Июн 16, 2021
Натало4ка

И вот еще типа новинка - пальто БАРОККО

А это моё сообщение от 19 декабря 2012 года:

Натало4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это моё воплощение:
на Жужу
и на мне

Связано из пряжи AURA от Alize, 340 м в 100г, крючок 2,5-2,75, на размер 42 ушло 480г.

Костюм ОЛИВИЯ Ванессы:

И моё воплощение, так сказать "по мотивам":

по просьбе клиентки внесены коррективы в модель: юбка прямая ниже колена, на топе не пышная, укороченная пелерина.
Связано из 100% шелка, 3000м в 100г в 8 нитей =375 м, крючок 2, на размер 42/44 ушло ровно 680г.

Натало4ка, 🙉 🙉 🙉 Ваши воплощения, просто потрясающие!!!! Все оооочень идёт! Отдельное спасибо за все Ваши наработки, схемы ,которыми так щедро делитесь 😘

Натало4ка

Vikash81,

Натало4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и еще раз хочу вернуться к этому платью 😃 Какого диаметра бусинки нужны? и нужно ли их нанизывать на нить до начала работы или ввязывать в процессе? Первой вяжется центральная часть , а потом довязывается верх и низ?

masyanya, Июл 08, 2021

masyanya, по поводу размера бусинок не подскажу , про то, как ввязывать - посмотрите инфу на Ютубе, я сама только пайетки ввязывала, бусины ни разу. Да, все верно, сначала центральную часть вяжете, а потом на ее основе верх и низ.

Нона, Июл 08, 2021

Подскажите, как ввязывать ромбы другого цвета при вязании крючком ? Понятно как сменить нить первый раз, провязать скажем 1 столбик (начало ромба) новой нитью и затем снова вернуться к предыдущей нити (которую протягиваешь под этим одним столбиком). Далее вяжешь и переходишь на Новый ряд и доходишь до того места, где снова надо сделать элемент ромба новой (другого цвета) нитью. Так вот как это сделать ? Откуда ее вытягивать? Ее надо оставить висеть после того первого столбика или так по всему ряду провязывать под столбиками от предыдущей нити ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания